Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Будем рыбачить вместе!

Больше
27 янв 2015 12:15 #9202 от Sem
Sem ответил в теме Будем рыбачить вместе!

artemov пишет: Если вы видели снегоход с домиком, вот к ним ближе надо было они хорошо ловят.

Если я правильно понял, от нас это примерно ок. 1 км.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2015 15:09 #9209 от artemov
artemov ответил в теме Будем рыбачить вместе!

Sem пишет:

artemov пишет: Если вы видели снегоход с домиком, вот к ним ближе надо было они хорошо ловят.

Если я правильно понял, от нас это примерно ок. 1 км.

Да они стоят на против Бригантины км в трёх от берега.
На сегодняшний день рыбалка не плохая От Бригантины правей и с Алмаза левей,ну между Алмазом и Бригантиной но на уровни темной юрты.
А снегоход с домикам за юртой стоят,может ещё с пол км.
С Виктории последнее время всё плачевно.

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.LXS70MF2.LXS76MLXF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.

Больше
28 янв 2015 18:51 #9226 от Ivan-Katav
Ivan-Katav ответил в теме Будем рыбачить вместе!
Как насчет субботы, за корюшкой? Едем? :tolpa:

т. 8912326766шесть

Больше
28 янв 2015 20:02 #9228 от Sem
Sem ответил в теме Будем рыбачить вместе!

Ivan-Katav пишет: Как насчет субботы, за корюшкой? Едем? :tolpa:

Я за!

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Больше
28 янв 2015 20:07 #9229 от kosterok
kosterok ответил в теме Будем рыбачить вместе!
Я (пока) тоже за :)
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Больше
29 янв 2015 06:26 #9230 от Moses
Moses ответил в теме Будем рыбачить вместе!

kosterok_zlat пишет: Я (пока) тоже за :)

:0) Ога, знач Тургояк на предмет окуня изучать и в этот раз не будем.

С уважением, Андрей.

Больше
29 янв 2015 07:00 #9231 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Будем рыбачить вместе!

Moses пишет:

А что изучать то? Берешь бур и сверлишь лунок за сотню вдоль берега. Ну и искать по ним. Нету тут. Значит сверлим дольше пока не найдешь))). Можно мормышем прикармливать по чуть-чуть. Порой подходит к пустым лункам к обеду. Правда тут бур надо на сотку)))

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
29 янв 2015 07:22 #9232 от kosterok
kosterok ответил в теме Будем рыбачить вместе!

KING_DIRT пишет:

Moses пишет:

А что изучать то? Берешь бур и сверлишь лунок за сотню вдоль берега. Ну и искать по ним. Нету тут. Значит сверлим дольше пока :cheer: не найдешь))). Можно мормышем прикармливать по чуть-чуть. Порой подходит к пустым лункам к обеду. Правда тут бур надо на сотку)))

Оо доброволец обьявился,берем Вадима с собой и он показывает мастер класс как из озера сделать дуршлаг :cheer:
Спасибо сказали: Moses, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss

Больше
29 янв 2015 07:27 #9233 от KING_DIRT

kosterok_zlat пишет: Оо доброволец обьявился,берем Вадима с собой и он показывает мастер класс как из озера сделать дуршлаг :cheer:

У меня 150 бур тут. С ним норма максимум 40-50 лунок. А на 100 нету. Тонаром 130 может и высверлил бы, Но окунь пока не интересен

+7_951_489_52_39

Больше
29 янв 2015 08:50 #9240 от Moses

KING_DIRT пишет:
У меня 150 бур тут. С ним норма максимум 40-50 лунок. А на 100 нету. Тонаром 130 может и высверлил бы, Но окунь пока не интересен

Ты и в прошлый раз говорил это, а сам окушка дубасить на Малый Кисегач поехал :0).

С уважением, Андрей.

Больше
29 янв 2015 08:55 - 29 янв 2015 08:56 #9242 от KING_DIRT

Moses пишет:

KING_DIRT пишет:

Ты и в прошлый раз говорил это, а сам окушка дубасить на Малый Кисегач поехал :0).

)))) так другого варианта не было. На шершнях сопливого ловить и потом мормышку из жопы его доставать. Далеко ехать не хотел. Окунь размерами с ладонь. Все выбросил. Иначе из дома бы выгнали gi . Хочу на аю его поискать но там в 2 бура с 2 берегов надо идти и искать весь залив. А в одного за 1-2 часа 100 лунок не успею

+7_951_489_52_39

Больше
29 янв 2015 10:53 #9244 от Moses

KING_DIRT пишет: Хочу на аю его поискать но там в 2 бура с 2 берегов надо идти и искать весь залив. А в одного за 1-2 часа 100 лунок не успею

150-ым буром? А почему 1-2 часа?

С уважением, Андрей.

Больше
29 янв 2015 11:02 #9245 от KING_DIRT

Moses пишет:

KING_DIRT пишет: Хочу на аю его поискать но там в 2 бура с 2 берегов надо идти и искать весь залив. А в одного за 1-2 часа 100 лунок не успею

150-ым буром? А почему 1-2 часа?

я шведа на аю засажу в первые 2 лунки. лед с песком идет. Для этого тонар 130 есть. 100 лунок в 2 часа. ЗАлив то идет 150*500 метров. Лунки через 10-15 метров с 2 сторон реки. + по центру еще надо рассверлить. Получится только 100 лунгок пока сверлишь уже 1,5 км пройдешь. А по ним потом надо по паре раз пройти как минимум

+7_951_489_52_39

Больше
29 янв 2015 11:12 #9247 от Леший
Леший ответил в теме Будем рыбачить вместе!
На реке никогда так окуня не искали - обычно ниже переката с мелкой стороны на течке - 5 лунок не прошугивая ледобуром, лунку не чистить, а только палочкой проткнуть дырку под мормышку. Проверил да-нет, идешь дальше, не оглядываясь. Единичные матросики не в счет. Нашел - садись на хвост стае, и!!! ;) Раньше на речку часто ездили, но по бели. А местные окуня гоняли.
Сам только 2 раза попадал, но КАК! :woohoo: Окунь стоит сбоку реки пятачком метров в 6-8, больше нигде. Только мормышка лед проходит - кивок загибает вместе с хлыстиком. В лунку смотришь - штуки 3 спины видно. Кто посторонний мимо идет - кивок в лунку, и: -Не, не клюет! А у самого удочку из рук вырывает. Ловили просто на глаз, ничего больше было не нужно.

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: khakimoff, Liss

Больше
29 янв 2015 11:16 #9249 от Moses

KING_DIRT пишет:
я шведа на аю засажу в первые 2 лунки. лед с песком идет. Для этого тонар 130 есть. 100 лунок в 2 часа. ЗАлив то идет 150*500 метров. Лунки через 10-15 метров с 2 сторон реки. + по центру еще надо рассверлить. Получится только 100 лунгок пока сверлишь уже 1,5 км пройдешь. А по ним потом надо по паре раз пройти как минимум

Ну есть сотка, надо ножей подкупить немного. Речка для меня это не открытая планета. На Миасске сколько раз пробовал - нифига, даже намека на рыбу не было. Я б не прочь. ЛЫЖЫ есть есличо.

С уважением, Андрей.

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.145 секунд