Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Был на рыбалке!

Больше
21 авг 2015 15:54 #10697 от katran
katran ответил в теме Был на рыбалке!
вадим слов нет! одни слюни sitnky

Спиннинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2015 17:59 #10775 от Sem
Sem ответил в теме Был на рыбалке!
В этом году во второй раз ловил на поплавочку. Сбегал до обеда на гор.пруд.
Поймал с десяток подлещиков, как всегда клевало вчера и ..., до этого неплохо поклевывал и подлещик и лещ.
Но главное, столкнулся с проблемой залипания лески об мокрое удилище. Есть ли способы избежать залипания, ну кроме установка колец на высокой ножке?

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: kosterok

Больше
30 окт 2015 19:18 - 30 окт 2015 19:20 #10980 от artemov
artemov ответил в теме Был на рыбалке!
Всем доброго времени суток,закрыл сезон,но как не странно только пошла путина и на этом всё,хорош, :26: самый большой улов за это лето,за такое короткое время,пол дня 26.10 2015года.
Два дня ездил и как по расписанию с двух часов дня начинает брать щук,первый день 3 взял одна сошла,второй день 9 штук,всё на крупные воблеры,первый день на Гада 3-12,второй упёрся Гад 7-25 прекрасно,обновил покупку и достойно закрыл сезон.Пора готовить гирлянды на Увильды :) .Всем Удачи.

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.LXS70MF2.LXS76MLXF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, Moses, kosterok, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss, MaximVS74

Больше
31 окт 2015 15:47 #10981 от kosterok
kosterok ответил в теме Был на рыбалке!

artemov пишет: Всем доброго времени суток,закрыл сезон,но как не странно только пошла путина и на этом всё,хорош, :26: самый большой улов за это лето,за такое короткое время,пол дня 26.10 2015года.
Два дня ездил и как по расписанию с двух часов дня начинает брать щук,первый день 3 взял одна сошла,второй день 9 штук,всё на крупные воблеры,первый день на Гада 3-12,второй упёрся Гад 7-25 прекрасно,обновил покупку и достойно закрыл сезон.Пора готовить гирлянды на Увильды :) .Всем Удачи.

Красавчик :18: Ты в этом сезоне один наловил столько щуков с окунями, если даже собрать весь наш совместный улов, и то далеко до тебя будет :13: :27:
Спасибо сказали: KING_DIRT, Ivan-Katav, artemov

Больше
01 нояб 2015 20:37 #10985 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Был на рыбалке!

kosterok_zlat пишет: Красавчик :18: Ты в этом сезоне один наловил столько щуков с окунями, если даже собрать весь наш совместный улов, и то далеко до тебя будет :13: :27:

Присоединяюсь. Одни ваши отчеты были с таким кол-вом окуня и щуки. Да и размер впечатляет.

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
05 сен 2016 22:45 #12712 от artemov
Всем привет,ребята выкладывал сюда крайнюю рыбалку,сегодня её не нашёл.
Может в другую тему перекинули?

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.LXS70MF2.LXS76MLXF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.

Больше
05 сен 2016 22:57 #12713 от kosterok
kosterok ответил в теме Был на рыбалке!
Привет, извини но с переездом в новый дом,все те новые сообщения недельной давности остались на старом форуме. Если не трудно скинь ещё разок, уверен тебе понравится новый функционал.
Спасибо сказали: Ivan-Katav, artemov

Больше
09 сен 2016 12:55 #12734 от artemov
Двс всем,на крайней рыбалке рыбалю постоянно на воблера и на протяжении трёх лет к осени на этом водоёме ловил хорошо.
Но в этом году летом ещё не чего нормально,к осени стало хуже ездил с ночёвкой и хватало т.е вечер и утро до часиков трёх,теперь еду на два дня чтоб что то поймать,пока в отпуске,получается четыре зорьки.
Воблера у меня есть разные,для меня считаю хорошие Рудры,Магсквады,Орбиты 110е и 80тые,Сквадминов,Моаб,Мегабасы и т.д.
Начнём,приехали утром два дедка на ниве,я уже ночь переночевал,поздоровались,поговорили,как дела я им вечером две щуки и всё,встали рядом они накачались и в месте где то полседьмого выплыли,начали они на белую резину я встал рядом на точку и полоскал воблера.:)
Смотрю к восьми утра один из них который рядом таскает не ловит а таскает :14: щучек килушек,у меня 0,не выдержал подплыл ,покажи что за чудо это,он смеётся простая за полтинник блесна типа Атома(фото покажу,даже сфоткал это чудо).:)
Переплыл по середине их,места там хватает,резины белой не было поставил виброхвост полосатый под окуня,кидаю но там много подводных островков с тиной и периодически цепляется,очередной раз кинул протянул метров пять хоп встала опять зацеп в тину,я чтоб свой Авид не ломать спокойно взялся за шнур Супер РЕ 1.5 намотал на руку и потянул ,сдвинул пучок снял с руки шнур и давай мотать дальше катушкой подтаскивая с трудом,мой пучок травы пошёл в сторону от лодки,не понял тяну и в метре от лодки появляется рожа щуки я в шоке,:ohmy: как собака грелку мотнула головой и мой джиг в небо не засеклась,не пробило крючком ей пасть,я же не знал что там акула слабину много раз давал думал то трава .
Думаю ладно потом и на второй день эту резину кидал всё 0,ставлю Мегабас магнум 130 в цвете секс типа натурала с точкой,и на втором забросе удар есть на 2.3кг.(дома взвесил) бедный Авид гнулся аж под лодку затягивал по пояс в воду и фрик жужжал,класс,но всё обошлось не сломался а гнулся в дугу,на кило им поднимаю в лодку щучек.
Деды оооо обрыбился!!! время то уже 12.00 охренеть в это время как минимум 4-5 у же на кукани сидели щуки,ставлю попроще Мету 95ю под окуня,удар есть кило на полтора,немного утёр нос дедам .
PS.в общем у меня 4 (но какие )до трёх дня а у них у одного 11 и много сходов,самая на 1.5кг, у другого 9.
В итоге за все четыре зори поймал 15 штук.
Вот теперь купил подобную блесну буду пробовать.
PSS.Уложила на лопатки эта блесна все именитые воблера.
Да забыл,ставил титановый за плетёный поводок чёрный с вертлюгом для блесёнок и не снял а так постоянно пользуюсь проволокой "Контакт",через пол дня хорошо в лодке щурёнок дёрнул и просто порвался титан,карабин остался на воблере,фото покажу,чуть не потерял работягу Магсквада 128го.
На фото резинка на которую монстр клюнула,и блесну похожую купил .
Извиняюсь за много слов,но я был в шоке от этой блесны,три года упирался в вобы чего то достиг, да! есть ещё над чем работать .

Спасибо сказали: kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav

Больше
09 сен 2016 14:51 #12735 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Был на рыбалке!
Многие недооценивают колебло. Осенью Блесны Атом и Шторлинг дают фору Все воблерам. Купите еще в виде незацепляек. Щука тоже их хватает. Воблеры потом отбросите в сторону. Я от блесен отказался т.к. мелкая щурогайка тоже их атакует и ловится в основном до 2 кг

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: kosterok, artemov

Больше
10 сен 2016 19:45 #12738 от Moses
Moses ответил в теме Был на рыбалке!
Многие недооценивают джерки :0). Осенью Бастер и Слайдер дают фору всем блеснам( впрочем не только осенью). Купите их и отбросите в сторону блесны. :0) Правда мелкая щурогайка на них тоже вешается, вопреки распространенному мнению, что джерки только для крупной щуки.

С уважением, Андрей.

Больше
10 сен 2016 22:52 #12739 от artemov
Может и до джерков доживём,но они смотрел 37 грамм,это и спин надо и шнур и катуху,нет мне пока и это что есть устраивает.
Сегодня с утра был на местном карьере порыбалил не плохо,одна полтораха и мелочёвка десяток взял,в при лове окунь хороший пять штук. п21 Чика 68 отличился.
Кольт минов,отличился на третьем году первая рыба но хорошая :17: .
п21Чика 68 дуплет,окуней ловит исправно хотя мне продован говорил что этот воб расчитан как щучей,а ловлю им окуней и не плохих :18: .

Спасибо сказали: Леший, kosterok, khakimoff, Liss

Больше
14 сен 2016 20:47 #12771 от КМС
КМС ответил в теме Был на рыбалке!
Не, я всегда говорил, что лучший воблер - это блесна :) Для меня субъективно, так Атом.. граммов в 20 весом..

Больше
14 сен 2016 21:27 #12772 от artemov
Да ,как раз у одного деда была блесна с его слов в 22 гр,у другого с его слов в 28гр,но он и поймал поменьше первого :) .

Больше
15 сен 2016 08:59 #12778 от КМС
КМС ответил в теме Был на рыбалке!
Я чет в свое время взял на пробу Кибс блесны.. точнее одну Карбони сначала.. копии советского атома двухцветные.. 22 грамма весом.. щука ее не пропускала..Я потом еще штук с пяток взял.. лежат.. просто на судака переключился, поэтому невостребованные пока.. часа своего ждут..

Больше
16 сен 2016 21:09 #12779 от Moses
Moses ответил в теме Был на рыбалке!

КМС пишет: Не, я всегда говорил, что лучший воблер - это блесна :) Для меня субъективно, так Атом.. граммов в 20 весом..

Ну у меня сарказм вообще-то был. Но вот Атом как раз не лучшая блесна. Лучшая и везде ловящая - ложка(особенно размер - десертная). Самая уловистая приманка по щуке - силикон, только он разный и надо знать когда, как и в каком виде подавать.
Атом любят здесь на Урале почему-то. Я набрал их. Ну вообщем надо знать где стоит щука, на какой глубине и какую проводку предпочитает - вялую или активную. Ведь было такое что не клюет не клюет а начинаешь вытамывать блесну - взяла. Потом повторяешь с большой скоростью и начинают брать подряд и вдогон. А бывает, что только на падении. Благо щуки дома вдоволь чтоб изучать ее повадки. тем не менн я своих всегда облавливаю, потому-что на Урале ее нет по сравению с домом и чтобы поймать надо исхитряться. Вот с этими знаниями там, когда говорят "щука не ловится - даже н ходи", иду и приношу от 2-ух до 8-ми штук. Самое простое - неогруженная резина в незацепляемом варианте по траве... а просто, когда она в траве ее на блесну хрен поймаешь вот местные и отсасывают. Ну и еще куча нюансов - но там просто, щуку видно и видно что она жрет... Щука вообще простая рыба.В реке. Озера, вот для меня что было загадкой поначалу, да и сейчас не особо летом их люблю. Река читается, в реке все понятно...

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.147 секунд