Самый опасный лед! (01 нояб 2018)

После первых, проведенных часов на льду, лёд становится гораздо опасней! Пропадает страх и осторожность, появляется уверенность, вот тут и случаются провалы под лёд.

Topic-icon Садки-куканы-подсачики

Больше
01 мая 2015 20:52 - 09 июнь 2016 20:51 #10147 от kosterok
kosterok создал тему: Садки-куканы-подсачики
Тут на глаза попался вот такой садок, на первый вид сделано продумано :) надо опробовать его удобство при ловле с лодки, а то я не когда не пользовался садками из лески.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 авг 2018 11:14 #15559 от Sem
Sem ответил в теме Садки-куканы-подсачики
На днях, как уже писал случилось со мной горе, утопил садок с рыбой ценных пород. Сам садок не жалко, жалко рыбу.
Садок был на капроновой верёвке с двумя карабинами с вертлюгами от собачих ошейников, к ремню привязывал через петлю карабином. Оторвалось именно у ремня. Течение было очень сильное и садок сильно крутило.
Сейчас думаю как крепить садок, что бы такого не повторилось.
И ещё прошёлся по магазинам нет таких садков, обычный металлический, диаметром сантиметров примерно 30, чтоб в сумку влазил.
Можно сплести короб, но в нем рыба будет быстро портится, наверное.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
20 авг 2018 12:43 - 20 авг 2018 12:46 #15560 от kosterok
kosterok ответил в теме Садки-куканы-подсачики
Нахлыстовики вроде специально плетут такие корзины для рыбы, и в продаже на сайте видел

Больше
20 авг 2018 14:17 #15561 от Sem
Sem ответил в теме Садки-куканы-подсачики

kosterok пишет: Нахлыстовики вроде специально плетут такие корзины для рыбы, и в продаже на сайте видел

Да я и сам сделаю. Хоть ивовую, хоть береста. Ну не нравится мне в них рыбу хранить, после садка я на крайняк в холодильник перекладываю. В корзине пропадет за 5-6 часов.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
20 авг 2018 20:40 #15562 от kosterok
kosterok ответил в теме Садки-куканы-подсачики
Да и в не большом садке долго не протягивают, если только перекладывать в длиный карповый.

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.061 секунд