Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon ФИДЕР

Больше
23 апр 2012 09:09 #3520 от kosterok
kosterok создал тему: ФИДЕР
В последнее время у рыболовов, появляется такая снасть, как ((( фидер ))) Популярность этой ловли, с каждым годом возрастает :rybak2:
Фидер - снасть с кормушкой (англ. "to feed" - "кормить"), рассчитанная на дальний заброс и ловлю со дна. Основным отличием фидерного удилища является наличие большого числа колец (до 20), а также тонкой и мягкой вершинкой, которая и является главным определителем поклевки.
Классы фидерных удилищ... Ультра Лайт, Лайт (((Light feeder))), Медиум (((Medium feeder))), Хеви (((Heavy Feeder))), Экстра хеви (((Extra Heavy Feeder))). Существует строй фидерных удилищ...Быстрый строй (((Fast))), Медленный строй (((Slow))).
В этой темке обсуждаем: фидерная снасть, Оснастка, Прикормка, Техника ловли, Факторы влияющие на клев. russia
Спасибо сказали: khakimoff

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2012 12:58 #3521 от khakimoff
khakimoff ответил в теме ФИДЕР
Весь прошлый сезон пытался побороть лень и купить все необходимое для фидера, так и не поборол :) в этом обязательно возьму.
Пробовал рыбачить фидером на Белой, с простой оснасткой (кормушка тупо через петлю) - понравилось! И даже маленько поизвращался, использовал в качестве спиннинга - мелкие воблеры и блесна + бомбарда :) летит приманка оооочень далеко :) несколько жерешков поймал
Спасибо сказали: kosterok

Больше
23 апр 2012 14:17 #3522 от Spidre60
Спасибо сказали: kosterok, khakimoff

Больше
23 апр 2012 14:36 - 23 апр 2012 14:40 #3524 от khakimoff
Мне показалось или пикер стоит 635р? :blink:
Я попробовал у друга недорогой китайский фидер (помоему 1500р стоил в том году) ничего плохого сказать не могу,может от того,что опыта совсем нет :) но брать буду тоже в пределах 2000р, не прыгать же с места в карьер B)

Больше
23 апр 2012 15:29 #3525 от Spidre60

Больше
23 апр 2012 16:19 #3526 от khakimoff

Spidre60 пишет: не показалось
просто материал-стекло

Угу, увидел :)

Больше
06 авг 2012 16:17 #3864 от kosterok
kosterok ответил в теме ФИДЕР

khakimoff пишет:

Костя Сатка пишет: короче без трусов в воде делать нечего.

Мой точно так же говорил :)
Как они рыбачили в молодости с мужиками - наловили живца, наломали крепких прутов, привязали к пруту леску (толстую), крючок + живец. Заходили в воду по пояс, крепко втыкали прут в дно и "спать" :) ночью говорят такие всплески жуткие,что аж страшно в воду заходить. По их рассказам рыба в Юрюзани была вся, вплоть до сомов :blink: даже матушка ловила жерехов, в одной руке книжка, в другой резинка с поводками :)

Поеду завтра с утра на реку фидер новый обмывать :)

Вот тебе на, а похвастаться новой палочкой :woohoo: ??? фото и модель, если можно.
Мои поздравления!!! тоже хочу в ледуещем году взять ,так для разнообразия рыбалки :)
Спасибо сказали: Леший, khakimoff

Больше
06 авг 2012 16:55 - 06 авг 2012 17:11 #3865 от khakimoff

kosterok_zlat пишет:

khakimoff пишет:

Костя Сатка пишет: короче без трусов в воде делать нечего.

Мой точно так же говорил :)
Как они рыбачили в молодости с мужиками - наловили живца, наломали крепких прутов, привязали к пруту леску (толстую), крючок + живец. Заходили в воду по пояс, крепко втыкали прут в дно и "спать" :) ночью говорят такие всплески жуткие,что аж страшно в воду заходить. По их рассказам рыба в Юрюзани была вся, вплоть до сомов :blink: даже матушка ловила жерехов, в одной руке книжка, в другой резинка с поводками :)

Поеду завтра с утра на реку фидер новый обмывать :)

Вот тебе на, а похвастаться новой палочкой :woohoo: ??? фото и модель, если можно.
Мои поздравления!!! тоже хочу в ледуещем году взять ,так для разнообразия рыбалки :)

Дорогой брать не стал,ибо рыбачить буду конкретно в первый раз:)один раз баловался чужим:) кроме теории ни бум-бум :)
взял буджетный микадо на первое время
длина 3,6м тест до 100гр по ощущениям медленного строя

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, kosterok

Больше
07 авг 2012 11:43 #3869 от khakimoff
Сгонял утром на часок, 10 минут на машине от дома. Разложился как по учебнику, только прикурил - поклевка, окунь взял на бутерброд из опарыша и кукурузы :) минут через 5 чебак. Вылезло солнце и запрыгала уклейка, не давала насадке упасть на дно. Мальца помучался, поставил крючок чуть побольше, 4 опарыша в воду. Опять только за сигаретой - подлещик :) потом сошёл голавль. Стало совсем жарко, уклейки коту надрал и поехал спать :)
Крутая штука фидер, 4 рыпы и все разные. Был бы червь, возможно было бы интереснее

Больше
21 авг 2012 08:09 #3887 от khakimoff
Все те же 10 минут от дома :)

Больше
14 мая 2014 13:36 #6399 от -=BeS=-
-=BeS=- ответил в теме ФИДЕР
Всем привет!!!! Зашёл сегодня в рыболовный магазинчик за средством от клещей и не удержался купил вот такой фидер . Почему то из всех фидеров мне этот больше пригляделся :) . Теперь вопрос стоит в покупке катушки, подскажите какую лучше приобрести?

8-951-794-69-27
Спасибо сказали: kosterok, khakimoff

Больше
14 мая 2014 16:54 #6407 от khakimoff
Всё упирается в цену :) Обязательное условие - байтраннер!

У меня два фидера, на одном катушка salmo supreme feeder system, на другом Salmo Diamond BAITFEEDER.
Достаточно не дорогие, пользуюсь 2 сезона, нареканий нет
Спасибо сказали: kosterok, Ivan-Katav, -=BeS=-

Больше
14 мая 2014 17:11 #6408 от -=BeS=-

khakimoff пишет: Всё упирается в цену :) Обязательное условие - байтраннер!

У меня два фидера, на одном катушка salmo supreme feeder system, на другом Salmo Diamond BAITFEEDER.

Вот не зря спросил про катушку, в первый раз услышал про байтраннер! Я в основном хочу ловить леща, какую лучше основную леску брать-0,20 или 0,30?

8-951-794-69-27

Больше
14 мая 2014 17:44 #6410 от khakimoff

-=BeS=- пишет:

Вот не зря спросил про катушку, в первый раз услышал про байтраннер! Я в основном хочу ловить леща, какую лучше основную леску брать-0,20 или 0,30?

У меня шнуры 0,12-0,14 и монофил 0,25-0,35
На шпуле со шнурами ставлю шоклидер (к концу шнура вяжу монофил длинной 4-5 метров), на шоклидере вешаю кормушку разными способами, а уже ниже поводок из монофила 0,1-0,14 и все готово :)
Посмотри в инете видео от Алексея Фадеева,он маньяк фидера,все рассказывает и показывает.
Спасибо сказали: Леший, Ivan-Katav, -=BeS=-

Больше
14 мая 2014 18:04 #6411 от -=BeS=-

khakimoff пишет:

-=BeS=- пишет:

У меня шнуры 0,12-0,14 и монофил 0,25-0,35
На шпуле со шнурами ставлю шоклидер (к концу шнура вяжу монофил длинной 4-5 метров), на шоклидере вешаю кормушку разными способами, а уже ниже поводок из монофила 0,1-0,14 и все готово :)
Посмотри в инете видео от Алексея Фадеева,он маньяк фидера,все рассказывает и показывает.

А шнур ставишь для дальнего заброса я так полагаю, мне бы просто соорудить как то это всё чтобы начать ловить, а в дальнейшем если понравится, то как то улучшать!!! Большое спасибо за информацию! :)

8-951-794-69-27

Время создания страницы: 0.146 секунд