Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon ФИДЕР

Больше
14 мая 2014 18:28 #6413 от khakimoff
khakimoff ответил в теме ФИДЕР

-=BeS=- пишет:

khakimoff пишет:

-=BeS=- пишет:

khakimoff пишет: Всё упирается в цену :) Обязательное условие - байтраннер!

У меня два фидера, на одном катушка salmo supreme feeder system, на другом Salmo Diamond BAITFEEDER.
Достаточно не дорогие, пользуюсь 2 сезона, нареканий нет

Вот не зря спросил про катушку, в первый раз услышал про байтраннер! Я в основном хочу ловить леща, какую лучше основную леску брать-0,20 или 0,30?

У меня шнуры 0,12-0,14 и монофил 0,25-0,35
На шпуле со шнурами ставлю шоклидер (к концу шнура вяжу монофил длинной 4-5 метров), на шоклидере вешаю кормушку разными способами, а уже ниже поводок из монофила 0,1-0,14 и все готово :)
Посмотри в инете видео от Алексея Фадеева,он маньяк фидера,все рассказывает и показывает.

А шнур ставишь для дальнего заброса я так полагаю, мне бы просто соорудить как то это всё чтобы начать ловить, а в дальнейшем если понравится, то как то улучшать!!! Большое спасибо за информацию! :)

Шнур это чувствительность :) на дальность не проверял как-то. С тяжелыми кормушками все летит далеко :)
Самая простая оснастка это - на основной леске вяжем петлю для кормушки ( внутрь петли вертлюг с застежкой,для быстрой замены кормушек). Чуть ниже вторую петлю для поводка. Вяжется все за 2 минуты :)
Пробуй,экспериментируй с прикормкой и оснастками :) Совет по лещу - очень уважает сладкую прикормку. Когда вода теплая,сладкие прикормки быстрее собирают рыбу в точке ловли
Спасибо сказали: Леший, KING_DIRT, Ivan-Katav, -=BeS=-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 мая 2014 19:45 #6416 от Леший
Леший ответил в теме ФИДЕР
Целиком поддерживаю предыдущий пост! Сам для донки (фидера) уже лет 10 использую только плеть. По чувствительности монофил не просто отдыхает, а реально находится где-то в другом измерении. На Волге фидер - основная оснастка рыболовов. Сам остановился на таком варианте - петля мм 250-300, на неё кормушку, выше монофильный поводок, упирающийся в узел, мм на 30-50 короче петли, чтобы не было перехлёстов. Работает по всей рыбе, сегодня вечером даже пару чехонек прямо в городе поймал :)

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, -=BeS=-

Больше
15 мая 2014 05:01 #6418 от -=BeS=-
-=BeS=- ответил в теме ФИДЕР
Виталий и Костя, вот вы говорите шнур лучше, а есть такие шнуры которые при трении об кольца не расплетаются? Потому что даже на спинах он шоркаясь об кольца расплетается!

8-951-794-69-27
Спасибо сказали: khakimoff

Больше
15 мая 2014 05:26 - 15 мая 2014 05:54 #6420 от rJackson
rJackson ответил в теме ФИДЕР
В смысле расплетается? Шнуры немного лохматятся при контакте с подводными объектами. Ну так отрезать 1-1,5 м изношеного шнура святое дело)) естественно по мере износа. А вообще для этих целей в фидере, насколько знаю, используется шок лидер из толстой монки или флюра. При этом длч тяжелых кормух можно использовать более тонкую основную плеть/монку + увеличится дальность заброса. Вообще не очень представляю как из плетни можно вязать оснастки, она же путаться ужасно будет.

Больше
15 мая 2014 06:23 #6421 от -=BeS=-

rJackson пишет: В смысле расплетается? Шнуры немного лохматятся при контакте с подводными объектами. Ну так отрезать 1-1,5 м изношеного шнура святое дело)) естественно по мере износа. А вообще для этих целей в фидере, насколько знаю, используется шок лидер из толстой монки или флюра. При этом длч тяжелых кормух можно использовать более тонкую основную плеть/монку + увеличится дальность заброса. Вообще не очень представляю как из плетни можно вязать оснастки, она же путаться ужасно будет.

Ну да ты правильно сказал "Лохматятся" и в воде она выглядит как канат(но это с я про свою 0,19). А вот Виталий написал что к шнуру вяжет монофил длинной 4-5 метров, а разве этот узел не будет мешаться на катушке или при забросе?

8-951-794-69-27

Больше
15 мая 2014 06:37 #6423 от Moses
Moses ответил в теме ФИДЕР

-=BeS=- пишет: Ну да ты правильно сказал "Лохматятся" и в воде она выглядит как канат(но это с я про свою 0,19). А вот Виталий написал что к шнуру вяжет монофил длинной 4-5 метров, а разве этот узел не будет мешаться на катушке или при забросе?

Вяжут "морковкой".

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Больше
15 мая 2014 06:46 #6424 от -=BeS=-

Moses пишет:

-=BeS=- пишет: Ну да ты правильно сказал "Лохматятся" и в воде она выглядит как канат(но это с я про свою 0,19). А вот Виталий написал что к шнуру вяжет монофил длинной 4-5 метров, а разве этот узел не будет мешаться на катушке или при забросе?

Вяжут "морковкой".

Да мне чтобы такое завязать годы пройдут :lol:

8-951-794-69-27

Больше
15 мая 2014 06:48 - 15 мая 2014 06:48 #6425 от Moses
Moses ответил в теме ФИДЕР

-=BeS=- пишет: Да мне чтобы такое завязать годы пройдут :lol:

Ну тогда просто не используй плеть.

С уважением, Андрей.

Больше
15 мая 2014 13:11 #6429 от rJackson
Да на самом деле морковка очень просто вяжется) посмотри в тырнете щербаковых у них отдельный фильм есть по теме узлов. Кстати и про фидер тоже у них есть.
А плеть я бы ну максимум 0,15 взял.

Кстати несколько рыбалок порыбачил на китайскую плеть, ощущения очень положительные. Одна пришла вообще вообще классная круглая довольно плотное плетение, но только для лайта диаметр. Была бы тоньше вообще было бы супер. Визуально сравнивая с супер ПЕ от бенкей разницы я не вижу. А цена 1р. за метр.
На фотке плеть разрывной нагрузкой примерно 12 лб китайская.

Вообще тема фидера меня манит довольно сильно)) хотя скорее пикера а не фидера. Но пока что то я не готов вкладыватся в палку, катушка так то есть подходящая.
Спасибо сказали: khakimoff, -=BeS=-

Больше
15 мая 2014 14:23 #6430 от khakimoff
khakimoff ответил в теме ФИДЕР
Шоклидер обязателен, спасает плетенку от износа. Вяжу новый практически перед каждой рыбалкой.
Узел не мешает, несмотря на маленькие кольца в сменных хлыстиках. Представь,что ты кидаешь кормушку весом 30гр + прикормка,узел пролетит вообще без проблем :)
На реках без плетенки не ахти, а вот в стоячих водоёмах можно и монофил использовать.
Спасибо сказали: Леший, -=BeS=-

Больше
15 мая 2014 15:18 #6431 от Sem
Sem ответил в теме ФИДЕР

rJackson пишет: Да на самом деле морковка очень просто вяжется) посмотри в тырнете щербаковых у них отдельный фильм есть по теме узлов. Кстати и про фидер тоже у них есть.
А плеть я бы ну максимум 0,15 взял.

Кстати несколько рыбалок порыбачил на китайскую плеть, ощущения очень положительные. Одна пришла вообще вообще классная круглая довольно плотное плетение, но только для лайта диаметр. Была бы тоньше вообще было бы супер. Визуально сравнивая с супер ПЕ от бенкей разницы я не вижу. А цена 1р. за метр.
На фотке плеть разрывной нагрузкой примерно 12 лб китайская.

Вообще тема фидера меня манит довольно сильно)) хотя скорее пикера а не фидера. Но пока что то я не готов вкладыватся в палку, катушка так то есть подходящая.

Тоже китаезную плеть выписывал восмипрятку. На вид офигенная. Плетение плотное, абсолютно круглая и скользкая.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Леший

Больше
15 мая 2014 16:11 #6432 от -=BeS=-
Ну вот начались первые отрицательные эмоции от хотения рыбачить фидером! Искал катушку salmo, объехал три магазина, нету ни где, хотя удочки salmo во всех трёх находятся! Ладно думая попрошу что нить другое похожее-дали Silver Gulp. Попросил монолеску хорошую-дали какую то ерунду как в дальнейшем оказалось! Придя домой начал настраивать это дело, при наматывании лески на катушку, увидел что леска ложиться неравномерно-больше наматывается на низ шпули, ну ладно думаю щас шайбойчку уберу и будет отлично, в итоге она не на много меньше стала наматываться на низ шпули. Меня конечно это не обрадовало. Про леску- при её ослаблении она как бешаная слетает со шпули, я не профессионал, но мне кажется, что такого быть не должно!

8-951-794-69-27
Спасибо сказали: Леший

Больше
15 мая 2014 16:14 #6433 от kliman
kliman ответил в теме ФИДЕР
Киньте сайтик китайский и марку плетни откуда выписывали.

8922710972ноль

Больше
15 мая 2014 18:22 #6434 от rJackson

-=BeS=- пишет: Ну вот начались первые отрицательные эмоции от хотения рыбачить фидером! Искал катушку salmo, объехал три магазина, нету ни где, хотя удочки salmo во всех трёх находятся! Ладно думая попрошу что нить другое похожее-дали Silver Gulp. Попросил монолеску хорошую-дали какую то ерунду как в дальнейшем оказалось! Придя домой начал настраивать это дело, при наматывании лески на катушку, увидел что леска ложиться неравномерно-больше наматывается на низ шпули, ну ладно думаю щас шайбойчку уберу и будет отлично, в итоге она не на много меньше стала наматываться на низ шпули. Меня конечно это не обрадовало. Про леску- при её ослаблении она как бешаная слетает со шпули, я не профессионал, но мне кажется, что такого быть не должно!

Для монолески это нормально, ну для самой обычной. Она имеет определенную жесткость и поэтому вспухает на катушке при ослаблении. А после того как на катушке посидит будет сходить пружинкой)
А катушку лучше взять какую нить дайву или шимку надежней будет. Недавно товаришу покупали удочку для "дальнего заброса" :woohoo: так вот катушку он выбрал салмо за 300 с чем то р. Вообще я думал что от моей первой мясорубки, а это был бальзер какой то))) прогресс должен по идеи далеко уйти, но нет))) покрутил и сразу вспомнил свою первую катушку)) просто жесть, а я думал еще на регале люфты страшные). Не видел ее еще в деле но вот на первый взгляд Г!!! Но хотя может ему и пойдет, забросов там все таки меньше чем на спине делается.
Спасибо сказали: -=BeS=-

Больше
15 мая 2014 18:25 #6435 от rJackson

kliman пишет: Киньте сайтик китайский и марку плетни откуда выписывали.

На АлиЭкспресс заказывал
www.aliexpress.com/
Марку не скажу ибо этикетка оторвалась потерялась) Вообще там много всяких видов и марок но при разглядывании фото такое ощущения что намотаны они из одного места))
Спасибо сказали: kliman

Время создания страницы: 0.122 секунд