Самый опасный лед! (01 нояб 2018)

После первых, проведенных часов на льду, лёд становится гораздо опасней! Пропадает страх и осторожность, появляется уверенность, вот тут и случаются провалы под лёд.

Topic-icon ФИДЕР

Больше
21 фев 2015 18:51 #9579 от ПРОФИ-74
ПРОФИ-74 ответил в теме ФИДЕР
всем доброго времени суток задался я тут целью собрать самому фидерное кресло (просто оно дорогое очень в магазине) прошерстил инет не чего хорошего не нашел может кто что подскажет буду очень признателен

+7-919-128-4882

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2015 20:44 - 22 фев 2015 05:49 #9580 от kosterok
kosterok ответил в теме ФИДЕР

ПРОФИ 74 пишет: всем доброго времени суток задался я тут целью собрать самому фидерное кресло (просто оно дорогое очень в магазине) прошерстил инет не чего хорошего не нашел может кто что подскажет буду очень признателен

Я бы рассмотрел самодельный вариант складного каркаса и навеса из трубы из поливинилхлорида (ПВХ)
Времени нет а так наверное интересная конструкция получилась бы :)
Глянь вот такое и цена вполне приемлемая.

Больше
08 авг 2017 21:14 - 08 авг 2017 22:49 #14496 от kosterok
Виталик, ты вроде фидером иногда ловишь. Хочу сгонять на прудик, за лещем. Где то ты писал про резинку? Подскажи пару проверенных фидерных остнасток, пошагово. Ну и остальные хитрости этой рыбалки.
В воскресенье вечерком поехали со старшим, ему фидер взял а сам думал со спиннингом похожу. Ветрище, волна, вообщем пару чебаков вытащили а со спиннингом не походить там. Переделал УЛ под донкуфидер, ельца немного таким способом половили:cheer: и на поплавочку изредка поклевывал.
Забыл написать что течение тоже возможно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: khakimoff

Больше
08 авг 2017 22:57 #14498 от khakimoff
khakimoff ответил в теме ФИДЕР
Сейчас почти постоянно с фидером :)
Резинка называется "фидер-гам", думаю в Мир Рыболова продается. Креплю кусок резинки между основным шнуром и поводком. Длина подбирается исходя из толщины самой резинки, в среднем это 10-12см. С этой резиной можно ставить поводки чуть меньшего диаметра,чем обычно. Я даже 0,1 использую и не боюсь обрыва.
Но если будешь без фидер-гама, ничего страшного, поводок толще и без проблем.
На леща основная леска (у меня) всегда шнур. На карпа многие ставят моно.
Оснастки на прудах использую только две:
- "инлайн" - кормушка вешается прям на шнур, через карабин с застежкой (на застежку вешается кормушка). После карабина ставлю стопорную бусинку и стопорную резинку, чтобы не повредить узел для поводка. К шнуру, через "петля в петлю" ставлю поводок.
- "петля гарднера" для новичков самое оно, вяжется легко, не путается, поклевки видно хорошо. Глянь видео как ее вязать, проблем не возникнет.
На Белой вяжу "Вертолет и два узла". Если интересно глянь видео.
Длина поводка зависит от клева. Если клев слабый,неуверенный поводок вяжу длинный - 1м. Если клюет хорошо, жадно вяжу 50см. Меньше никогда не делал. Толщиной играй уже на водоеме. У меня ходовой 0,12-0,14 (на прудах)
Крючки овнер с заусенцами на цевье - для пучка червя (8-10 номера), для кукурузы и опарика 14 номер (обычные)
Кормушки использую (для прудов) либо железные корзинки (круглые), либо пластиковые тоже корзинки, но с крылышками (со дна взлетают очень быстро, не цепляют бровку и всякий мусор). На Белой ставлю только тяжелые "пули", ветра не боятся, летят на ура...
Веса для прудов (у меня) 20-40гр (если глубина не большая), чтобы пробить уклейку, ставлю тяжелее.
Прикормка, тут кто на что горазд :) я беру почти всегда крупнофракционную (лещ,карп), иногда добавляю грунт. Туда же бондюэль и опарыша, можно червя нарезать.
Стартовый закорм до 10 кормушек (без поводка). Кормушку стартовую беру чуть крупнее той, на которую буду ловить, но примерно одного веса. Перед закормом определяюсь с местом. Тяжелым грузом (маркерный груз) "исследую дно", нужную длину клипсую.
Первый час рыбалки перезабрасываю снасть каждые 5 минут, потом пауза дольше. На прикормку первыми приходят уклейка и чебак. Как только они перестают активничать, скорее всего подошел лещ, паузы подольше..

Ничего в принципе сложного, глянь видео любого известного рыбака (я на Фадееве и Грабовскисе учился).
На водоеме я сперва прикормку мешаю, потом уже снасть вяжу. Кукурузу и опарыша добавляю уже в готовую прикормку. На этого же опарыша (из прикормки) рыбачу.

Вроде как-то так:)
Спасибо сказали: kosterok, katran, Ivan-Katav

Больше
08 авг 2017 23:01 #14499 от khakimoff
На небольшом течении чаще вяжу "петлю Гарднера". Остальное аналогично, поводки 50-70см, вес кормушки определишь сам опытным путем:) Прикормку чуть влажнее, чем для пруда. На реке всегда мешаю с грунтом, он утяжеляет прикормку. С грунтом прикормка меньше "пылит", соответственно меньше привлекает мелочь, размывается на дне

Больше
08 авг 2017 23:25 - 08 авг 2017 23:27 #14500 от kosterok
Инлайн у тебя такой, только вместо вертлюжка петля в петлю и у кормушки дно закрытое?

А вот так пробовал есть разница?

Больше
08 авг 2017 23:41 - 08 авг 2017 23:42 #14501 от kosterok

khakimoff пишет: Резинка называется "фидер-гам", думаю в Мир Рыболова продается. Креплю кусок резинки между основным шнуром и поводком. Длина подбирается исходя из толщины самой резинки, в среднем это 10-12см.

10-12 см это длина как я понял. А какой толщины и фирмы лучше брать "фидер-гам" ?

Больше
08 авг 2017 23:57 - 08 авг 2017 23:59 #14502 от khakimoff
Да, инлайн как на первом фото. Кормушки у меня круглые, есть и с закрытым дном и с открытым, разницы не заметил.
Монтаж на втором фото не использую, не нравится
Фирму резинки не помню, толщину если есть выбор в магазине, выбирай исходя из рыбы, которая в твоем пруду. Разрывная нагрузка должна быть указана на катушке
Да, длина резинки, как правило 10-12 см, опять же исходи из толщины самой резины. Может методом тыка подобрать, руками порастягивай :)

Больше
09 авг 2017 00:08 #14503 от khakimoff
Используй лучше для начала петлю Гарднера. Холостых поклевок меньше,рыба засекается от веса кормушки сама. Инлайн чисто спортивная оснастка, чтобы при обрыве кормушка слетала и рыба не гуляла дальше с ней.

Больше
09 июль 2018 08:47 - 09 июль 2018 08:50 #15483 от kosterok
Вчера вечерок посидел с фидером, как настоящий рыбак в день рыбака на рыбалке:24:
Ловил на несемитричную петлю и петлю гартнера, первая больше понравилась. Чебак с ершиками только мешали и дождь немного намочил. Как стемнело всё клев прекратился.

Спасибо сказали: Леший, Spidre60, Sem, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Aleksandr1961

Время создания страницы: 0.089 секунд