Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Плетёная-леска

Больше
05 фев 2016 16:16 #11690 от artemov
artemov ответил в теме Плетёная-леска
Сегодня с другом,заказали ещё два шнура YGK Veragass PE Х4 150m:0.8,подумал и сделали так я ему отдал 0.1 для крупных воблеров а 0.8 для мелких и себе 1.2 для крупных воблеров а 0.8 для мелких.
Потому как попробовал 0.1 да она мощная как Супер ПЕ 1.5.по разрывной нагрузке.Получился разумный баланс в шнурах :18: .

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.LXS70MF2.LXS76MLXF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2016 18:47 - 04 март 2016 18:54 #11810 от artemov
Ребята всем доброго вечера,а мне идёт катя Эксия 1000я,новая с Ульяновска за 3.800 с доставкой.
Буду двух летку Эксию в 2000м размере с Гадом 7-25 со шнуром YGK Veragass PE Х4 150m: 1,2 на замену Супер РЕ 1.5,добивать нынче крупновобами.
А 1000ю поставлю на своего Гада 3-12 со шнуром YGK Veragass PE Х4 150m: 0.8 на замену Супер РЕ 1.0 буду этот шнур испытывать,самому интересно сравнить шнуры после Санлайна супер РЕ. :17: Доволен как слон,к сезону готов.
Ещё с компаную для больших крупновобов своего Фаворита 5-21 рост 210 с катушкой Фокамо 2000.шнур Санлайн супер РЕ 1.5 :18:

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.LXS70MF2.LXS76MLXF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.

Больше
24 июнь 2016 18:47 #12640 от artemov
Доброго всем времени суток,вот и протестировал этот шнурок YGK Veragass PE Х4,уже можно сделать вывод.
На палочке 3-12 размер 0.8.кидаю значит я ловлю что клюнет,порыбалил раз пять.
Очередная рыбалка,кидаю,твичу,поклёвка,подсечка и что Вы думаете щёлк и я в шоке,как в кино в замедленном варианте на верхнем тюльпане аж мелкие видел брызги воды,смотрю куда падает мой шнурок и как ложится на воду(я на лодке).
Проплыл параллельно шнуру,достал кошку,кинул вот шнур в руке,потянул а там щучка грамм 800 в траву носом и стоит.
Шнура угробил не считал но метров 15,итог достал запасную шпулю с прошлогодним шнуром санлайн супер РЕ 0.8,поставил и так и рыбалю,что то очкую ставить уже его.
На спине под крупновобы пока кидаю,не чего терпимо YGK Veragass PE Х4 #1.2,но что то какой то он сухой,такое ощущение простые нитки крученые не чем не пропитанные.
Итог больше его не куплю.Как то так.

Спасибо сказали: kosterok, Liss, MaximVS74

Больше
13 июль 2018 11:09 - 13 июль 2018 11:10 #15505 от Sem
Sem ответил в теме Плетёная-леска
Не буду новую тему создавать, хотя речь пойдет о нанофиле.
Все думаю попробовать взять на мормышинг. Посмотрел обзоры, пишут совершенно противоположные мнения.
Понял одно для вертушек однозначно противопоказан. Если трётся окамни тоже не желателен. В обоих случаях волокна расслаиваются.
Для мормышинга вроде положительные отзывы. Для мелких приманок самое то.
У кого был опыт использования нанофила?

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
13 июль 2018 15:26 #15506 от kosterok
kosterok ответил в теме Плетёная-леска
Брал однажы давненько, впечатление чтобы ух нет, для твоих целей лучше взять 8ми жильную плеть и прослужит дольше, и пямять лучше, эта как то толи разматывается, взьерошивается. По крепкости рвал постоянно в зацепах, вроде жесткая но даже монка хоть тянется мне показалось даже крепче. Это что то то между плетью и монофилом но жежче чем плеть, плетенка хоть через несколько рыбалок мякнек эта незначительно, и не нравиться мне эти полукольца с катушки после заброса.
Для данной ловли это вообще не вариант.

Больше
13 июль 2018 16:07 #15507 от Sem
8 ми прядки 0.04 не бывает к сожелению, самая тонкая вроде 0.12, тоньше не видел.
Да и 4 - ехпрядка в диаметре 0.04мм стоит от1500 за 100 м.
Есть от аквы недорогая, но в магазинах её не найдешь.
А нанофил говорят только на микроджиг и годится, на все остальное не идёт, диаметры 0.02-0.04мм.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
13 июль 2018 17:03 - 13 июль 2018 17:03 #15508 от kosterok
Возьми, потом раскажешь

Больше
13 июль 2018 17:18 #15509 от Sem
Дак экспериментировать не охота, дороговато тоже, хоть и дешевле плетни. С деньгами сейчас туго, уже четвертый месяц не работаю.

Больше
13 июль 2018 17:22 - 13 июль 2018 17:23 #15510 от kosterok
Возьми простую монку с малой памятью да не парся, и заброс на таких весах дальше будет

Больше
13 июль 2018 21:10 #15511 от Sem
Да нет такой монки чтоб хотя бы 0.1мм 2-3кг держала. Да и сейчас травы уже полно выдерать приходится.

Больше
14 июль 2018 11:13 #15513 от Леший
Леший ответил в теме Плетёная-леска
Имел неосторожность взять нанофил...Тонкая, скользкая, крепкая, заброс за горизонт... Но первые положительные впечатления очень быстро сменились разочарованием- контакт в натяг с бровкой, корягой- и прощай, приманка... Наобрывался, смотал, потом попробовал со льда- обрыв на подсечке прямо в районе катушки...
Распрощался. Не советую.

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: Sem, kosterok, khakimoff

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.097 секунд