Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Безынерционные-катушки

Больше
22 июнь 2014 05:54 #7002 от kosterok
kosterok ответил в теме Безынерционные-катушки

demon666 пишет: забыл а аэрнос - это катана крашенная ;)

Всё верно :) механизм одинаковый, подшипники вместо втулок. Легкие соответственно не дешевые шпули, Dyna-BalanceAR-C и Varispeed, как правило входящую в комплект более старших и дорогих моделей. Особого внимания заслуживает размер 3000S (с более мелкой шпулей), который прекрасно подходит для использования тонких монофильных лесок и плетенок PE, такими как плетеные лески PowerPro. Классная ручка с кальмаровым кнобом. Другая дужка лесоукладывателя. Стильно оформлена в красно-дымчатом дизайне.
Вес: 255гр. Доп. шпуля: есть. Кол-во подшипников: 5+1шт.Лесоёмкость: 0,25-140

Вес: 265 гр. Доп. шпуля: графитовая.Кол-во подшипников: 2+1 шт.Лесоёмкость: 0,20-220.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Sem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июнь 2014 08:05 #7008 от Spidre60
Спасибо сказали: kosterok, MaximVS74

Больше
22 июнь 2014 15:58 #7015 от demon666
demon666 ответил в теме Безынерционные-катушки

rJackson пишет: Чота дорого для катаны))) а схема таже что ли получается? за счет чего тогда такая цена)

не просто схема та же - главная пара одна и та же и кроме дужки и замены втулок на подшипники разницы нет
( про шпули не стоит - мелкая но тяжелая шпуля не имеет смыла - вот если ее токарю отдать и излишки метала хотя бы с юбки снять, можно вес катушки к 235 граммам приблизить

P.S. у самого сейдо есть - американский аэрнос :)

Sem пишет: Я не растраиваюсь, так как катушка меня очень даже устраивает, может новая арктика(черная) и не очень, не знаю, но у меня старая в серебристом. Покрайней мере дайвы и шиманы такого качества стоят в разы дороже.

арктика старая и арктика ЦФ - это настоящая руоби хоть и китайская ( заубер 50/50 - так как и там и там делают )
Я же не говорю что китайские катушки плохие - есть даже офигительные ( например не так давно Мишин товарищ труп китайского винера приносил - так я офигел - в него поставили копию шимановской обгонки , то есть крупную обгонку с большими подпружиненными роликами , а не эту раздражающую меня дайвовскую мелкую обгонку у которой даже в оригинале постоянно какие то проблемы и вечный обратный ход когда не надо )
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Больше
19 окт 2016 09:36 - 19 окт 2016 09:39 #12880 от artemov
artemov ответил в теме Безынерционные-катушки
Всем доброго дня,задумал вот что,хочу купить под LES66LF2. катушку ну уж полностью чтоб было по феншую :) выбрал две но не знаю какая лучше.
Shimano - Катушка Ultegra 12 C 2000S вес 190гр.
Shimano - Катушка Soare BB C2000PGSS вес 190гр.
Shimano Ultegra '12 2500S но эта 240 гр и большая вместимость,по моему не очень.
Кто что скажет?
А свои Эксии хочу сделать из двух одну поставить подшипники где их нет и под крупновобы будет отлично,так как одна новая другая уже устаёт но ещё четкая петли не сбрасывает.

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.LXS70MF2.LXS76MLXF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.
Спасибо сказали: kosterok

Больше
19 окт 2016 13:16 #12881 от demon666
demon666 ответил в теме Безынерционные-катушки
ни одну из них,
первая это 1000-к
вторая тоже плюс с самой мелкой шпулей хоть и паур гир
смотри дайву в 2004 размере

Больше
19 окт 2016 13:24 - 19 окт 2016 14:19 #12882 от artemov
А из шиман что можно подобрать? как то шимна мне нравится больше что ли,как то на просторах инета шимана рулит больше,как то так,но погляжу обязательно дайву в 2004 размере.
На вскидку глянул дайву в 2004 размере что то у них нагрузка в основном 2 кг,что то маловато совсем.

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.LXS70MF2.LXS76MLXF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.

Больше
19 окт 2016 15:34 - 19 окт 2016 21:08 #12883 от Sem
Sem ответил в теме Безынерционные-катушки
Недавно посетил один из рыболовных супермаркетов, помимо всего наконец-то взял шпулю к своей Арктике, есть всякие кроме Арктики. К ней подошли как минимум шпули от трех моделей, взял самую недорогую от алпауса. Так что если кто ищет шпули к риоби и родных нет, то пробуйте подбирать от других моделей.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
19 окт 2016 20:31 - 19 окт 2016 20:38 #12884 от kosterok

artemov пишет: А из шиман что можно подобрать? как то шимна мне нравится больше что ли,как то на просторах инета шимана рулит больше,как то так,но погляжу обязательно дайву в 2004 размере.
На вскидку глянул дайву в 2004 размере что то у них нагрузка в основном 2 кг,что то маловато совсем.

Вечная проблема, что лучше шимано или дайва? Похоже это бесконечная конкуренция двух производителей и нас как пользователей.
По мне шимано первая, если сравнивать катушки в одинаковом ценовом диапазоне на Российском рынке.
Но всё равно катушку нужно выбирать исходя от цели ловли и доставляемых ею приманок.

Больше
19 окт 2016 20:35 #12885 от artemov
Вот и я о том же,про шимано,люди подсказывают чем легче тем лучше,а какую из шиман :14: точно глаза в разбег и ум на раскарягу.

Больше
19 окт 2016 20:41 #12886 от kosterok

artemov пишет: Вот и я о том же,про шимано,люди подсказывают чем легче тем лучше,а какую из шиман :14: точно глаза в разбег и ум на раскарягу.

Как мне тут ответили под твич " мультипликаторную":cheer:

Больше
19 окт 2016 20:43 #12887 от artemov
Нет мульт не моё,буду крутить свои эксии дальше :).

Больше
19 окт 2016 20:46 - 19 окт 2016 21:10 #12888 от kosterok

artemov пишет: Нет мульт не моё,буду крутить свои эксии дальше :).

Вот это правильнее:) Что дешёвую что дорогую разобьет, дело только во времени. Остаётся теперь выбрать какой будет комфорт, а это уже по своему карману.:)

Больше
19 окт 2016 20:49 #12889 от artemov
Точно,эту с закрытыми глазами разобрал от коробки из под воблеров вырезал шайбу ,собрал,помазал и на рыбалку,а стой ещё в Челик ехать спеца искать по ремонту :).

Больше
19 окт 2016 21:24 #12890 от kosterok
А какой мах бюджет?

Больше
19 окт 2016 21:28 #12891 от artemov
Хотелось в девять,десять рублей уложится.

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.125 секунд