Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Большой Кисегач

Больше
13 янв 2015 15:45 #9049 от kosterok
kosterok ответил в теме Большой Кисегач

Sem пишет: Всё хочу попробовать половить корюшку, может кто научит? Какие снасти? Может рипусовые пойдут? У нас ребята ловят на фосфорные.
Костя может в эти выходные сгоняем? Вроде по отчетам ловят не плохо.

Прям мои мысли прочитал, тоже хотел сегодня предложить в суботу за огурцами рвануть :cheer:
Вадим зря ты так, ловля корюшки интересна по своему помне так увлекательней рипуса, особенно когда этот зубастик клюет, по ощущениям кажется что монстр взял, а вытаскиваешь и видишь кильку с клювом и с запахом огурца на всю палатку :cheer: зато не скучно.
В принципе снаряга у тебя есть, все практически также как и срипусом можно только ещё гирлянду другую связать или на эти ловить спокойно с разнообразием приманок.
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 янв 2015 16:46 #9051 от Ivan-Katav
Ivan-Katav ответил в теме Большой Кисегач
Возьмите меня, но могу только "поджопником" :) , подсветка еще не приехала. Я тоже хочу увидеть зубастую уклейку :)

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: kosterok

Больше
13 янв 2015 17:48 #9053 от kosterok

Moses пишет:

KING_DIRT пишет: А овчина выделки стоит?
Всю ночь ради мойвы просидеть на самодур(гирлянду на селедку на море так называют)?
Она мелкая. Если считать что 100 шт это 2 сковородки. Я как то не горю желанием. Если рипус берет и вываживать интересно то тут трясти и поднимать мелюзгу((. Пока у меня такое мнение сложилось. Не обессудьте.

+1. Скукота :0)...

+100500 не скукота :) Скукота дома когда в выходной щелкаешь каналы по ящику и ворчишь "как всегда в выходной смотреть нех..рен" :cheer:
Спасибо сказали: Леший

Больше
13 янв 2015 17:55 #9054 от kosterok
Андрей поехали! на блесну корюшка тоже клюёт :)

Больше
13 янв 2015 20:05 - 13 янв 2015 20:07 #9059 от kosterok
Корюшку ловил так гирлянда 5-6 крючков через пол метра чередуя обычный крючок номер 12 или 14 овнер, и крючки с фосфором. На конце блесна желательно тоже фосфорная.Ну и удочка хлопушка. Леска не помню какая, скорей всего 0,16 и поводки 0,14.
На фото крючки которые на пенке и внизу слева работали хорошо, те что справа внизу рыба брала но ооочень редко.

А вот самые рабочие.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, Moses, Sem, KING_DIRT, katran, Ivan-Katav, Liss

Больше
15 янв 2015 19:59 #9086 от Ivan-Katav
А длина поводков такая же? И на крючках и на мормышках? Кормить тоже молотым мормышем с песком? :)

т. 8912326766шесть

Больше
15 янв 2015 20:40 #9088 от kosterok

Ivan-Katav пишет: А длина поводков такая же? И на крючках и на мормышках? Кормить тоже молотым мормышем с песком? :)

Длину поводков сделал разную от 3см. до 7 посмотрю на какие лучше будет клевать и для того, когда меняешь игру поводки разной длины ведут себя по разному. На мормышках см 3-4.
мормыша лучше сварить на месте в железной кружке в солёной воде , живого можно немного прокрутить и добавить сменная с варёным. Кормили кормушкой сразу после стайки чебака, метров 10 отпуская. Можно будет попробовать сыпать с верху с песком, если плохо будет брать. В том году не ездил как то под забылось уже.

Больше
15 янв 2015 21:08 #9091 от Ivan-Katav
Мормыша взял 200 гр. на все похоже не хватит? можно в принципе по дороге в магазин заехать в Юрюзани, свежего еще взять.
А на бисер корюшку не ловят? :)

т. 8912326766шесть

Больше
15 янв 2015 21:37 #9092 от kosterok

Ivan-Katav пишет: Мормыша взял 200 гр. на все похоже не хватит? можно в принципе по дороге в магазин заехать в Юрюзани, свежего еще взять.
А на бисер корюшку не ловят? :)

Да хватит её обычно вообще не прикармливают.
На бисер тоже попробуем :)
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Больше
18 янв 2015 11:20 - 18 янв 2015 11:28 #9106 от Sem
Sem ответил в теме Большой Кисегач

Вот и половил корюшку. Для первого раза результат нормальный, у меня 180 шт (+-), и 9 чебачков в прилове. По весу ок. 3кг. Много спал, даже после рыбалки пока спать не хочу.
С вечера клевало только отпустишь, ночью похуже.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Спасибо сказали: Леший, kosterok, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss, ПРОФИ-74

Больше
18 янв 2015 11:31 #9107 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Большой Кисегач

Sem пишет:
Вот и половил корюшку. Для первого раза результат нормальный, у меня 180 шт (+-), и 9 чебачков в прилове. По весу ок. 3кг. Много спал, даже после рыбалки пока спать не хочу.
С вечера клевало только отпустишь, ночью похуже.

Мда...
Я на Ищелке гольянов ведрами ловил таких размеров)))
Молодцы

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
18 янв 2015 11:58 #9108 от Sem
Не в размере дело, а в качестве. Ну и гольяны таких размеров редкость. На фото ощущается размер меньше. А так есть с ладошку.

Мужик на парковке предлагал продать, за 700 р/кг.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
18 янв 2015 14:57 - 18 янв 2015 14:59 #9115 от kosterok
Вот и корюшку половили :rybak2:
Сидели в три палатки с одной подсветкой, глубина 29 метров. Ночников было немного палаток 40 к утру осталось с десяток, подходил ночью к уходящим, сказали не ахти патопали домой. На стоянке с мужиком разговаривали тоже поймали 80шт. на двоих. Так что ребята половили просто чудненько :)
Отпускал одну удочку с сигнализатором поклёвки на сига, увы поклёвок не было, только сигнализатор работал как дитектор землятресения, так как лёд трещал и добил так что порой даже душа наровила выпрыгнуть из палатки :cheer:
Во время рыбалки было весело, радио играло, сидели разговаривали между собой как будто все в одной палатке, да и рыбка веселая не давала скучать.

Спасибо сказали: Леший, Sem, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, -=BeS=-, Liss

Больше
18 янв 2015 19:19 - 19 янв 2015 21:52 #9116 от Ivan-Katav
Дополнение к Костиному отчету. Мой улов 145 штук, хоть и не поспал, но со мной был батя :) , я всю ночь леску распутывал :) .
Вадим, зря ты корюшку с гольяном сравниваешь :) , поклевка у нее жесткая, резкая, очень интересно ловить. Тем более я на плеть ловил, удочку из рук вырывает. С рипусом не сравнить, размер не тот, но клюет чаще. :)
Мне очень понравилась рыбалка, несмотря на вышеупомянутую проблему :) .
П.С. Извиняюсь за дезинформацию, на рыбалке я сказал что корюшка относится к сиговым (почему-то всегда так считал), а она относится к корюшковым, и с сигами не родня :blush: .

Батя на фото "красавец" , хотя уже нормальный был :)

т. 8912326766шесть

Спасибо сказали: Леший, Sem, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Liss, artemov

Больше
19 янв 2015 14:10 #9123 от Sem
Кстати про размер. Сегодня померил рыбку, когда жарил, в общем размер от 12 см до 18 см., мерил правда жаренную.

Спасибо сказали: kosterok, Ivan-Katav

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.195 секунд