Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Большой Кисегач

Больше
27 нояб 2016 14:16 #13310 от Ivan-Katav
Ivan-Katav ответил в теме Большой Кисегач

Ivan-Katav пишет: А мы все таки на разведку на Кисегач.

Сгоняли, открыли сезон по корюшке:30: Лед на яме чуть меньше 20 см., Днем корюшка клевала набегами, что кормили, что не кормили-одинаково. С наступлением темноты стало повеселее, и часов до 22.00 не плохой клев. Дальше поднялся ураган, подо льдом появилась тяга и клев пропал. В течении ночи периодически проверяли,но клева не было, утро тоже не порадовало.
Ловили: днем на вар.мормыша, вечером на опарыша.
Чебачек задрал, даже иногда не давал опустить снасть, стоял стеной метров до 12-ти.
Итог: у меня ровно 100 штук, у Олега наверно так же.
Средний размер корюшки покрупнее чем в прошлом году, что не может не радовать))), попадались и "монстры" но не много.

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: КМС, Леший, Spidre60, Старичок, Moses, Sem, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Liss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 дек 2016 16:15 - 30 дек 2016 16:16 #13594 от Sem
Sem ответил в теме Большой Кисегач
Сегодня приехал с озера.
Вчера до самого отезда не знали куда поедем, в итоге решили ехать на Кисегач.
До Чебаркуля доехали по трассе, дорога нормальная. Дальше, как говорится, настоящие мужики не ищут легких путей, решили зайти на озеро с другой стороны, тобиш повернули после трубы на право, дорога отличная, но только для полного привода. И варируя в мм от деревьев со складным зеркалами, преодолели 4км за полчаса.
Сократили при этом путь по льду на половину относительно Сосенок.
Дошли до места, сели в стороне от всех, замерили глубину узелками-32м. Смеркалось... Пока раскладывались - стемнело.
Опустил гирлянду на половину глубины, сразу поклевка и первая корюшка.
Клевало безперестанно всю ночь, за раз обычно по 2-3 рыбки.
С начала расвета начали собираться домой. Итог у меня более 300 штук. По весу 5-6 кг. Кстати размер порадовал, мелочи нет. У напарника чуть поменьше, ловил первый раз. Ловили каждый на одну удочку, со второй возиться было некогда. Поспал часа 3-4.
Обратно слалом на машине прошел чуть быстрее, но машина выразила недовольство выкинув на панель чек, сбросил клемы с аккумулятора, ошибка ушла.
Вобщем рыбалка удалась. Супер.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: kosterok, khakimoff, katran, Ivan-Katav

Больше
30 дек 2016 18:54 - 30 дек 2016 20:30 #13595 от Ivan-Katav
Игорь, классно !!! А на что ловил, и насадка и гирлянда? Кормили чем-нибудь? И если есть координаты, скинь пожалуйста в ЛС.

т. 8912326766шесть

Больше
30 дек 2016 20:44 - 30 дек 2016 20:47 #13596 от Sem

Ivan-Katav пишет: Игорь, классно !!! А на что ловил, и насадка и гирлянда? И если есть координаты, скинь пожалуйста в ЛС.

Ловили только на опарыша. Я вначале насаживал по два, потом просто подсаживал к ошметкам. Кстати если на одной гирлянде есть белые и красные, то почему-то красные полностью игнорируются. Но если на всей гирлянде красные, то клюет также как на белые. В чем прикол не понятно.
У меня гирлянда на половину из легких фосфорных мормышек и крючков, клевало одинаково что на крючки, что на мормышки. Напарник ловил на рипусовую гирлянду. Так что без разницы.
Координаты к сожелению не запомнил, но сидели от твоей точки в метрах 70-80 дальше по направлению от Сосенок, т.е. за основной толпой. В принципе вроде все отловились кто хотел.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Spidre60, kosterok, Ivan-Katav

Больше
30 дек 2016 22:46 #13599 от Sem
На месте забыл про фото.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: kosterok, khakimoff, Ivan-Katav

Больше
30 дек 2016 23:03 #13600 от kosterok
kosterok ответил в теме Большой Кисегач
Ух ты какая крупная корюшка в этом году.

Больше
03 янв 2017 21:35 #13618 от Ivan-Katav
Сегодня вернулись с озера. С Катава ездили втроем: я, Олег и Леха (Олега зять из Челябинска), на озере встретились с Костей (Kosterok) и его товарищем Евгением. Сидели в три палатки на небольшом расстоянии друг от друга.
В этот раз клев корюшки был просто "non stop", клевала постоянно и днем и ночью. Ловили на опарыша, прикормку я не стал использовать, смысла не было. Подсветка светила все время на максимуме, уменьшение света ухудшало клев.
Мой итог 312 штук корюшки, 7 чебачков и 1 окунь))), ночью 5 часов поспал, да и в остальное время не всегда ловил, то гулял, то леску распутывал (Леха не давал скучать, опыта еще маловато).
Фото, наверно, Костя выложит, я не фоткал.
Спасибо Косте за предоставленную палатку, в ней Олег рыбачил, а потом мы спали там по очереди)))).

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: Spidre60, Sem, kosterok, khakimoff, katran

Больше
04 янв 2017 18:13 #13622 от kosterok
Да.., рыбка В этот раз порадовала :28: Ночью пока напарник спал я уже начал изгаляться зацепил самого большого чертика, медузу. по одной рыбке всё же вытащил, но особо не кидайся. После поменял гирлянду на бисер, вот тут уже поинтереснее стала брать, в основном на яркооранж и белый цвет. Нижнюю блесну пять рыбок пытались съесть.
Корюшку не успел сочетать , когда вечером приехал, мама уже нажарила и часть посолила. но точно не меньше трёхсот надёргал:)
Фотик гад сел, успел только в начале пощёлкать и как ванька в гости заходил, но выкладывать не буду:6: :cheer:
Спать только было жарко, проснулся весь мокрый, но выспавшийся и довольный успешной рыбалки:17:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Spidre60, Sem, khakimoff, katran, Ivan-Katav

Больше
04 янв 2017 18:50 #13624 от Spidre60

Больше
04 янв 2017 19:09 #13625 от kosterok

Spidre60 пишет: А днем тоже клевала ?

Многие её днём ловят, но ближе ко дну. Хотя может сыпят сверху, она поднимается. Я днём не рыбачил, пока разложишься уже темнеет.
Спасибо сказали: Spidre60

Больше
04 янв 2017 19:53 #13626 от Sem
Иван днем сидел, может что расскажет.

Больше
04 янв 2017 20:41 #13627 от Ivan-Katav
Да, и днем хорошо брала, ближе к вечеру только пауза была, а так тоже нормально, но гирлянду выше двух метров от дна не поднимали.

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: Spidre60

Больше
12 фев 2017 15:50 - 12 фев 2017 18:25 #13881 от Ivan-Katav
Сегодня вернулись с озера, были с братом. Несмотря на мороз и полнолуние, оторвались по корюшке. Ловить начали вчера с 11.00, сразу как расположились, и всего от 8 метров до льда. Рыба в этом горизонте брала очень уверенно, одновременно садились до шести штук!!!!! Но периодически она уходила от лунок и приходилось спускаться ко дну, там клев корюшки был очень вялый.
Пробовал удержать подледную стайку вареным мормышем, но ей было пофигу, не реагировала.
К 23.00 мне это уже надоело и до 03.00 то спал, то просто сидел чай пил. С 03.00 до 06.00 еще половил, а после решили собираться домой, так как рыбы было итак слишком много.
Ловили на опарыша (белого, красного), на сало и на тесто промытое из манки.
У меня примерно 6 кг. (показание старого безмена) количеством 368 штук, у брата вроде чуть меньше. Думаю по корюшке в этом сезоне закрылся, итак слишком много уже поймал)))))).
P.S. В этот раз намного больше крупных экземпляров, совсем мелкой мало и ее отпускал. Сейчас взвесил на мелких весах, среднего размера корюшка весит всего 16 гр., самые крупные 23-25 гр.

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: Леший, Spidre60, Sem, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, katran, Liss, artemov

Больше
13 фев 2017 12:59 #13882 от Sem
Иван, молодец.
А я может еще сгоняю.

Спасибо сказали: Ivan-Katav

Больше
28 фев 2017 19:17 #13937 от Spidre60
Spidre60 ответил в теме Большой Кисегач
Подскажите на какой базе можно машину оставить и по чем ? И еще ткните пальцем где корюшку ловят,еще ни разу ее не ловили,даже не знаю куда и идти

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.140 секунд