Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Большой Кисегач

Больше
27 дек 2011 06:59 #3283 от Moses
Moses ответил в теме Большой Кисегач

Старичок пишет: От Крапивной ближе, чем с санатория примерно на 0,5км. Машину ставлю на б/о "Сосёнка", цена вопроса - 30 рублей. В прошлом году тропа до ямы от Крапивной была более укатана, а по снегу лишние 500м кажутся существенно длиннее, особенно на обратном пути. :)

Да, все верно - с санатория 3 км. от Сосенки 2.5.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: kosterok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2012 15:58 #3325 от kosterok
kosterok ответил в теме Большой Кисегач
Был сегодня в ночь,ловили корюшку первый раз,я 38 рыбёшек родственик 73шт.+чебачка шт по 40. Брала метров с 12, чебак с 8 метров. Мы сидели между палатками,те кто ближе к острову в 4_00 подходил 2_е спали один поймал только 1 корюшку,брал в основном чебак, те кто дальше от острова всторону санатория к 4_00 поймали уже за сотню,так что чебак оттесняет корюху. Ночников было 13 полаток, а к утру развернулся целый город.На базе Сосёнки стоянка наночь 60 р. день 30, ворота сейчас закрывают.
Корюшка слабо солённая в маринаде, завтра с картошечкой)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, Spidre60

Больше
24 дек 2012 05:19 #4417 от Старичок
Старичок ответил в теме Большой Кисегач
С пятницы на субботу открыл сезон по корюшке. Сидели с 11 до 6, корюх клевал нормально, но только на игру, на стоячку существенно хуже , дуплетов было штук пять. Рабочая глубина - 18-23м. Клевала только на варёный мормыш. Эхолот показывал в верхнем слое немереное количество чебака. Тропа от баз накатана снегоходами, снега на льду немного. Машину оставляли на б/о "Белочка".
Спасибо сказали: Леший, kosterok, fishermen, Ivan-Katav

Больше
07 апр 2013 18:11 #4958 от kosterok
В суботу пошли от санатория на право, народу было к тому времени очень много.
Я ушёл к берегу блеснить окуня, но с начало наловил на маленькую мормышку окушков и выставил 5 жерлиц.
Окунь оказался не активный, балансиры, блёсна, безнасадки игнорировал, только на мормышку с мотылём брал изредко, зато мелочь см 5_7 брала без проблем (их обратно подростать), штук 20 всяких мормышек перебрал но ситуация не менялась :( самый крупный грам 100 и то взял на стоячку когда у меня был перекус.
Собрал жерлицы и ушёл на 12 метров ловить чебака, чебак проклюнул в 17_30, но тоже мелкий, штук 20 надёргал. Пошёл обратно к окуню думал может к вечеру активизируется,пробежался лунок 30, даже в лунку смотрел стоят хорошие экземпляры, но я не мог их уговорить :)
В общем харя горит, ноги болят, душа отдохнула :)
Спасибо сказали: Леший, Spidre60, Vitor, Ivan-Katav

Больше
16 апр 2013 06:37 #5034 от Vitor
Vitor ответил в теме Большой Кисегач
В воскресенье прокатились за чебачком. Были в Степановской, рядом с лесником. Чебак как из пулемёта, в основном на мотыль. Крупный попался один, грамм на 400. Были пятером, все отловились хорошо по 7-10 кг. Я поймал три килограмчика, не упирался, по лункам не бегал. Не клюёт; - да и хай с ним, этого-то всего раздал. Зато нагулялся и надышался. Солнца небыло, а морда всё равно красная ))).
Ребята миасские ставили жерлицы, штук 20-ть. Взяли одну на два кг.
Спасибо сказали: Леший, Spidre60, kosterok, khakimoff, Ivan-Katav, Liss, kliman

Больше
09 фев 2014 13:18 #6078 от kosterok
Остановились на базе Сосёнки, 50р. стоянка. Шли дневные огуречники, самый большой результат 25шт. ловили со дна.
Погода порадовала ШТИЛЬ красота! B)

Самый клёв начался как только стемнело и где то до 12. с 18 метров. В течение ночи приходилось варьировать , корюшка брал то со дна и до 15 метров в нижней границе чебака в перемежку, с 10 до15м. чебачёк стоит плотной стенной берёт постоянно особенно под утро, для жерличников живца море :)
Подсветка автомобильная лампа 21w. на 7метров и светодиодная 5w. на 4метра. разницы ни какой, корюшка долбила одинаково. Насадка опарыш и тесто.
Ночников было не много основная часть ушли ночью, многие жаловались на клёв, а мы нормально отловились у всех троих в районе 60-80шт. :woohoo:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КМС, Леший, Vitor, khakimoff, Ivan-Katav, -=BeS=-, kliman

Больше
02 март 2014 17:04 #6102 от Moses
Был 2-го марта. Куча мелкого окуня и пару чебаков, явно за сотню. Причем рыбачил в двух местах на расстоянии полукилометра - везде окунь.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Леший, kosterok, rJackson, Ivan-Katav

Больше
13 янв 2015 09:38 #9041 от Sem
Sem ответил в теме Большой Кисегач
Всё хочу попробовать половить корюшку, может кто научит? Какие снасти? Может рипусовые пойдут? У нас ребята ловят на фосфорные.
Костя может в эти выходные сгоняем? Вроде по отчетам ловят не плохо.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: KING_DIRT, Ivan-Katav

Больше
13 янв 2015 10:38 #9042 от Ivan-Katav
Ivan-Katav ответил в теме Большой Кисегач
Я бы тоже хотел попробовать :-)

т. 8912326766шесть

Больше
13 янв 2015 10:45 #9043 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Большой Кисегач
А овчина выделки стоит?
Всю ночь ради мойвы просидеть на самодур(гирлянду на селедку на море так называют)?
Она мелкая. Если считать что 100 шт это 2 сковородки. Я как то не горю желанием. Если рипус берет и вываживать интересно то тут трясти и поднимать мелюзгу((. Пока у меня такое мнение сложилось. Не обессудьте.

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Moses, Liss, MaximVS74

Больше
13 янв 2015 10:54 #9044 от Moses

KING_DIRT пишет: А овчина выделки стоит?
Всю ночь ради мойвы просидеть на самодур(гирлянду на селедку на море так называют)?
Она мелкая. Если считать что 100 шт это 2 сковородки. Я как то не горю желанием. Если рипус берет и вываживать интересно то тут трясти и поднимать мелюзгу((. Пока у меня такое мнение сложилось. Не обессудьте.

+1. Скукота :0)...

С уважением, Андрей.

Больше
13 янв 2015 11:18 #9045 от KING_DIRT

Moses пишет:

KING_DIRT пишет: А овчина выделки стоит?

+1. Скукота :0)...

Рипус не скукота. Понравилось. А вот если бы корь была крупной то без проблем. Мне нужны ощущения борьбы, вываживания. А не опустил-поднял. Это наверное все таки голавлиная рыбалка сыграла большую роль.

+7_951_489_52_39

Больше
13 янв 2015 12:31 #9046 от Sem
Да я больше ради разнообразия.
Пока и рипус чет не очень клюет, за ночь три десятка, тоже скукота.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
13 янв 2015 12:36 - 13 янв 2015 13:00 #9047 от KING_DIRT

Sem пишет: Да я больше ради разнообразия.
Пока и рипус чет не очень клюет, за ночь три десятка, тоже скукота.

Мне бы до 30 попробовать поймать. переделал гирлянды. 1,5-2-2,5-3-5 гр. Ну и удочки переделал под вес. На 3-5 нашел часовую пружину установил ее см 20-25 длинной.
Осталось еще 1,5 метра. но вопрос-как ее сделать более чувствительной на мелкие веса? шкуркой тоньше сделать? или над плитой погреть?
Будем эксперементировать. Ну и печку проверим.

Понял что надо для сиги еще взять мотыль и на самый нижний крючок пучком нацепить. Такой поклевки и вываживания даже лещ не дает.

+7_951_489_52_39

Больше
13 янв 2015 13:19 #9048 от Sem
Поклевка сига при ловле рипуса - это просто катастрофа. В 90% запутаешься с соседями, с лампой или просто оборвешь гирлянду.
На сига в основном сидят целенаправленно, снасти тоже соответствующие, многие ставят автоматы.
В прошлый раз что-то взяло, по ощущениям грамм 400-500, и то в лунку завести не смог.

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.340 секунд