Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Тургояк

Больше
07 янв 2014 19:17 #5946 от kosterok
kosterok ответил в теме Тургояк
В том году на том же месте на18метрах 120гр. это был минимальный вес :)
Спасибо сказали: Vitor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2014 02:02 #5952 от Moses
Moses ответил в теме Тургояк
На выходе с Мухоринки на 11-ти метрах хорошо половил как раз под НГ - мелочи не было. Брал с рассветом активно. К обеду затих.
Последний раз на Кисегаче гораздо мельче чебак был.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: kosterok

Больше
10 янв 2014 13:53 #5966 от -=BeS=-
-=BeS=- ответил в теме Тургояк
Завтра собираюсь на Мухоринскую курью, говорят там хорошие экземпляры попадаются(фотик приготовил для отчёта :rybak: )

8-951-794-69-27

Больше
10 янв 2014 15:01 #5967 от Moses

-=BeS=- пишет: Завтра собираюсь на Мухоринскую курью, говорят там хорошие экземпляры попадаются(фотик приготовил для отчёта :rybak: )

:0) Я тоже приготовил аппарат. Если не получится на Кисегач, буду поближе к Вере сидеть.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: kosterok, -=BeS=-

Больше
10 янв 2014 16:44 #5968 от -=BeS=-
У меня в планах в субботу на тургояк за чебачком, а в воскресенье на Еланчик уж очень хочется леща поймать! Я как новичок хочу познать принципы ловли всякой рыбы, пока что мне больше нравиться ловить щуку на спиннинг!

8-951-794-69-27
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Больше
11 янв 2014 12:20 #5971 от -=BeS=-
Зря брал только фотик, даже поклёвки не видели! :(

8-951-794-69-27

Больше
11 янв 2014 15:57 #5972 от kosterok

-=BeS=- пишет: Зря брал только фотик, даже поклёвки не видели! :(

Это Тургояк :( :)

Больше
17 июнь 2014 19:24 #6915 от kosterok
Получилось вечерком немного покидать, прошёлся по берегу достал несколько окуней, смотрю на волне народа нет и понтон совсем пустой, редко такое бывает, вообще рыбка брала но капризничала, то резинку то проводку поменять просила.
В основном такого размера.

Вот он красавец)))

Мелкие щурогайки тоже захотели на фотосессию :)

Даже вот такие чибачки иногда садятся на твистер :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КМС, Леший, Spidre60, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, -=BeS=-, Liss, kliman, MaximVS74

Больше
06 дек 2014 19:32 - 15 мая 2016 21:52 #8620 от kosterok
Вот и Тургояк уверено встал :) лед у острова 15-20 см. Погодка класс мороз и солнце....

В этот раз был с другой стороны острова, на 12 м. Не сказать что чебак активничал но 5 кг сумел уговарить.
Вот ещё один чебак сумел отличиться, теперь только в цвете " Чебак золотой" :woohoo: на фото плохо заметно из-за бликов но он реально золотистый как золотой карась :cheer:

И под конец рыбалки порадовал ещё один ЧЕБАЧИЩЕ.. :woohoo:

Спасибо сказали: Леший, Spidre60, Sem, Ivan-Katav, -=BeS=-, Liss, saga8282

Больше
11 янв 2015 19:36 #9018 от kosterok
Вчера просидел на озере в надежде что вечером проклюнет, потому что с утра и до обеда выловил всего два чебачка. Истратил целый килограмм заказной прикормки (не понял она пахнет шоколадом, кто на неё уже пробовал ловить?) из-за отсутствия всякого клёва так и не понял насколько она эффективна на данном озере. Дождался темноты, просидел ещё пару часиков движка снизу была не большая выловил ещё пару чебачков.
И вот ради чего я решил остаться :) Сидел у острова глубина 17 метров, раньше во время рыбалки по эхолоту рипус нет нет но появится когда прикармливаешь сверху. Включил свет прикармливал песком с мормышем, остатками с Увильдов. Снизу вся рыба разбежалась но приплыла одна и похоже большая целый час я пытался её уговорить хотя бы клюнуть, перепробовал всё от блёсен, балансиры,мормышки, мотыль за всем она проявляет интерес, поднимается и опускается за приманками уже была мысля зацепить чебачка к тройнику жерлицы и опустить :) В основном стояла от см 20 и до 40см выше не поднималась. Так и не дождался рипуса и поклёвки неизвесного Тургоякского жителя в 9 часов начал собиратся, в итоге поймал 17 рыбёшек :rybak2: мелких не отпускал так как это бессмысленно, доставленных с глубины рыб, не жильцы уже они. Чебак журчит как рипус а у окуня даже пузырь выскакивает.
Рипусятников на ямах тоже не было, хотя рипуса там тоже нет, печалько как то :(

Спасибо сказали: Леший, Spidre60, Moses, KING_DIRT, -=BeS=-, Liss

Больше
12 янв 2015 06:33 #9032 от Moses

kosterok_zlat пишет: Истратил целый килограмм заказной прикормки (не понял она пахнет шоколадом, кто на неё уже пробовал ловить?)

Привет. И еще раз спасибо за доставку прикормки.
Я пробовал на Аргазях. Но тоже ловилось в целом отвратно, поэтому что-то говорить пока рано. Мешал в ведерке с водой из лунки - давал настояться, смотрел чтоб распадалась медленно с выделением пузырьков :0). Но чебака поймал на другой лунке, прикормленной сухарями. А на бинфишевской нахерачил ершей. Впрочем - не показатель. Надо на Кисегаче попробовать для оценки. Взял Траппера. Думаю сделать смесь траппера и сухарей и Бинфиша с манкой и закормить на удалении 50 метров по три лунки каждой(без формирования шариков, хотя удобно с ними - тонут быстро, можно без кормушки использовать). Но это потом. На речку хочу аж пищу.

С уважением, Андрей.

Больше
10 апр 2015 18:43 #10047 от Sem
Sem ответил в теме Тургояк
Сегодня впервые посетил Тургояк.
Место красивое, почти как на Аю.
Поймал 5 рипусов + хороший окунек. Ловил только днем, зато без подсветки и печки.
Где был не знаю, заезжали с поселка.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Больше
11 апр 2015 19:22 #10049 от kosterok

Sem пишет: Сегодня впервые посетил Тургояк.
Поймал 5 рипусов + хороший окунек. Ловил только днем, зато без подсветки и печки.

Постарайся ещё летом суда приехать отдохнуть, эмоций будет как минимум раза в три больше :)
Я сегодня тоже был днём на озере,только мы ловили чебака.

Спасибо сказали: Леший, Spidre60, Liss, artemov

Больше
11 апр 2015 19:48 #10050 от Sem
Sem ответил в теме Тургояк

kosterok_zlat пишет:

Sem пишет: Сегодня впервые посетил Тургояк.

Постарайся ещё летом суда приехать отдохнуть, эмоций будет как минимум раза в три больше :)
Я сегодня тоже был днём на озере,только мы ловили чебака.

Поеду если возьмешь. А то я даже не знаю как туда заехать, кругом одни заборы.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
11 апр 2015 20:39 #10051 от kosterok

Sem пишет: Поеду если возьмешь. А то я даже не знаю как туда заехать, кругом одни заборы.

С большим удовольствием :) вообще надо будет всем кто захочет и сможет, летом семьями выбратся на природу.
Самое интересное что за этими заборами отдохнуть дороже чем за границей :S да ещё и забронировать надо зарание, летом всё забито народом. Но как и везде много разных мест и баз отдыха на любой карман, но мне всё равно больше нравится отдыхать дикарями.
Спасибо сказали: Spidre60, Liss, artemov

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.139 секунд