Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Большой Еланчик

Больше
22 нояб 2014 18:47 #8446 от Ivan-Katav
Ivan-Katav ответил в теме Большой Еланчик
Тоже сегодня был впервые на этом
Озере и попал в "плохой" день. Поймал всего 10 фанеры+1 сход , самый на 300 гр. Пять чебачков и тьма эпиде...сии колюче-полосатой.
Кстати, очень удивило поведение подлеща на вываживании, таких трюков на своем пруду не видел, делает рывок вперед, ослабляя натяжение лески, и при этом трясет башкой. Если вовремя не среагировал - получи сход. Ученый гад.)))
Хорошо что встретились, пообщались, только BES куда-то далеко ушел, так и не познакомились.
Из негатива только долбо....дятлы прибивающие палатки гвоздями ко льду, все утро долбили, а потом удивлялись почему не клюет. Обращусь ко всем подобным рыбакам, купите простейшие ввертыши, стоят копейки, нахрен рыбу пугать?

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: Spidre60, kosterok, KING_DIRT, katran, Liss, kliman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2014 23:44 #8447 от rJackson
rJackson ответил в теме Большой Еланчик
Ребята знакомые тоже сегодня ездили. Не знаю как итоговый результат, но в обед клев у них был не ахти какой - немного фанерки и нано рыба. Но это все на насадку, и учитывая то что года два назад сделал их практически в сухую по подлещику считаю не очень показательный результат. Как по мне так лучше всего далеко от толпы. Ну и БН определенно рулит, если дел касается среднестатистического подлещика.
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Больше
23 нояб 2014 09:38 #8449 от Ivan-Katav
Роман я был в первый раз,поэтому разбуривался там где показали и народа вокруг еще не было, потом оббурили и давай палатки приколачивать. Я понимаю что нужно уйти подальше где никого нет, поэтому вопрос, а рыба везде есть? Как я понимаю дно везде практически ровное и глубина одинаковая, значит и рыба может быть в любом месте. Если соберусь еще раз, то буду искать свободное место, где никого нет.

т. 8912326766шесть

Больше
23 нояб 2014 10:12 #8450 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Большой Еланчик

Ivan-Katav пишет: Роман я был в первый раз,поэтому разбуривался там где показали и народа вокруг еще не было, потом оббурили и давай палатки приколачивать. Я понимаю что нужно уйти подальше где никого нет, поэтому вопрос, а рыба везде есть? Как я понимаю дно везде практически ровное и глубина одинаковая, значит и рыба может быть в любом месте. Если соберусь еще раз, то буду искать свободное место, где никого нет.

Так и мы пришли первыми и рядом никого не было. а потом стал приходить народ и увидев нас-стали сверлится со словами-они тут кормят значит стая леща тут стоит. Я бы тоже ушел. но там уже просверлиил и прикормил 20 лунок-не было желание. А так забивали 9 палаток и в течение 2 часов стоял этот звук ударов. В след. раз пойду в сторону. или под другой берег. на расстояние не менее 300 метров от других

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
23 нояб 2014 10:45 #8451 от rJackson
С парнями ездили и к островам (где основной шалман обычно сидит), и там где были вы. И то место мне нравится больше. Может конечно были в разное время, поэтому у острова результат не очень получился. Но тем не менее мне больше нравится сторона водоема где были вы. Там дно практически ровное и подлещик думается мне гуляет там постоянно от лунки к лунке, чем лучше покормишь конечно). Я как правило делал себе 10 лунок два ряда по пять вдоль берега максимально широко и ходил по ним. Обычно мы приезжали не очень рано поэтому никто не обсверливал уже)

А по прикормки, в том году хорошо у меня работал трапер и плохо мормыш, а в позатом наоборот лучше мормыш а там где кормил рассыпухой (не трапер, какая то другая, точно не помню) клевало не очень.
Спасибо сказали: khakimoff

Больше
23 нояб 2014 10:47 #8452 от Ivan-Katav
Вадим, значит нужно попозже приезжать, когда стучальщики успокоятся))), иначе куда бы мы не ушли, они придут за нами))))

т. 8912326766шесть

Больше
23 нояб 2014 11:30 #8453 от КМС
КМС ответил в теме Большой Еланчик
Я вот тоже думаю, что эти бл.."стучальщики" всего подлещика распугали.. мы от них в 50 метрах были и все слышали, а рыба под ними в 8-ми.. сбежал весь подлещик.. на Зюраткуль в следующие выходные поеду.. там попытаю подлеца.. слухи ходят, что проклевывает иногда..

Больше
23 нояб 2014 13:51 #8454 от KING_DIRT

Ivan-Katav пишет: Вадим, значит нужно попозже приезжать, когда стучальщики успокоятся))), иначе куда бы мы не ушли, они придут за нами))))

Да уйти под другой берег и вряд ли придут на расстояние 500-700 метров. да и Вот думаю флаги форумные сделать. шт 4 и Вот так перед рыбалкой выставить флага по квадрату на 1 гектар-типа зона и нехрен сюда идти. Щас подождем когда народ перестанет ездить. недели через 3 рвану туда снова

+7_951_489_52_39

Больше
13 дек 2014 18:49 #8681 от KING_DIRT
Сегодня посетил данное озеро. Погода идеальная. Рыба клюет жадно. Приехали в 8 утра. народу мало. Ушли заранее к середине. лед толщиной около 30 см. Снега почти нема. Из 21 лунки работало всего 4. Хотя сверлил треугольниками по 3 на расстояние 3 метра по сторонам. Кормил 8 разными прикормками. Вытащил 18 шт не считая сходов. Но было где то 1/3 сходы. Выхватил несколько крупных поклевок. один в лунку на 150 лезть не хотел. Пока багор растягивал-удар об лед и свободен. Несколько сбежало в лунке. Завтра снова с утра туда еду. На своих лунках пытать счастья. Ловил только на медузу.

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Леший, Spidre60, kosterok, khakimoff, Ivan-Katav, Liss

Больше
13 дек 2014 19:35 - 13 дек 2014 19:40 #8682 от Ivan-Katav
Круто, блин!!!!!!! А из выловленных, какой самый большой?
Рабочие лунки были с одинаковой прикормкой? Или какой корм показал себя лучше? :)
Просто хочу достучаться до прудового леща, а какой корм не знаю, свои самоделки все перепробовал, не то, надо что-то менять, а именно хотелось бы прикормку провоцирующую рыбу покушать, а то подходит и треплет нервы гад :) .

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: khakimoff, KING_DIRT

Больше
14 дек 2014 09:52 #8683 от khakimoff
khakimoff ответил в теме Большой Еланчик

Ivan-Katav пишет: Круто, блин!!!!!!! А из выловленных, какой самый большой?
Рабочие лунки были с одинаковой прикормкой? Или какой корм показал себя лучше? :)
Просто хочу достучаться до прудового леща, а какой корм не знаю, свои самоделки все перепробовал, не то, надо что-то менять, а именно хотелось бы прикормку провоцирующую рыбу покушать, а то подходит и треплет нервы гад :) .

Наш лещ тоже молчит в этом году. Сидел на глубинах от 5 до 9 метров. Видно по поплавку и леске, что он ходит внизу, но не берёт. На каждую рыбалку разная прикормка, и магазинная и своя. По первому льду взял двух на медузу и всё :( Говорят вода больше на метр, чем обычно в это время. Ну хз, возможно. Остаётся мотылём кормить похоже.
Спасибо сказали: kosterok, KING_DIRT, Ivan-Katav

Больше
14 дек 2014 11:30 - 14 дек 2014 11:37 #8684 от Liss
Liss ответил в теме Большой Еланчик
Был тоже в субботу с Вадимом..

сверлил 11 лунок.. взял всего 7 фанерок и чебачка с 5ти лунок.. остальные или не работали, или ершик вешался..
3 фанерки и чебачка взял на чертика, 4 на медузу.. у меня клевало только до 1200 - 1230.. потом только ершик)))
после второго прикорма было штук 7 сходов, и по брылам зазвездил кому-то во всех кормленных лунках, на некоторых и не по разу.. думал крючки у медузы не айс.. проверил - норм всё.. а потом проснулись вот такие звери на всех рабочих лунках)))))))))))))))))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КМС, Леший, Spidre60, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, MaximVS74

Больше
14 дек 2014 12:30 #8685 от rJackson
Ну неплохо) судя по всему нужно в следующие выхи ехать))

ЗЫ а с зацепляемостью медуз действительно беда, крючки маленькие, до лунки доводишь об лед бам и досвиданья. Поэтому у меня с собой всегда две удилки с пауком (здоровая медуза пиромидка, хотя она самая мелкая из модельного ряда) и черт в грамм с крупными крючками. И толстые подлещики лучше садятся и мелочь мучает реже.
Спасибо сказали: khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss, MaximVS74

Больше
14 дек 2014 16:05 - 14 дек 2014 16:24 #8686 от KING_DIRT
С утра сегодня ветер что с ног сбивал. Народу на озере мало. Утром клевало 2 часа. и вечером один час. После 12 половина народа разбежалось. Из 12 лунок клевало на 6. 3 из старых и три из новых насверленных.

Самый потянул на 600 гр

+7_951_489_52_39

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, Spidre60, kosterok, khakimoff, Ivan-Katav, -=BeS=-, Liss, kliman, MaximVS74

Больше
20 дек 2014 16:19 #8780 от KING_DIRT
Сегодня побывал на озере. Погода благодать. Никакого ветра. Вышел на лед в половинц восьмого. Пока пробурил 18 лунок и прикормил-уже половина. Девятого. подошли Миша с Серегой. Рыба вредничала. Все таки новолуние дает знать. поймал 14 шт. Вес 150-250 гр. немного промахнулся со своим старом местом. Пробурился в стороне и оказался на перепаде высот 6,5 метра на 7 метра. На меньшей глубине рыба бастовала и не брала. на глубине всех выцепил. оборвал большими рыбами медузу и черта. Поклевки крупных были в метре ото дна

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: kosterok, kliman, MaximVS74

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.150 секунд