Самый опасный лед! (01 нояб 2018)

После первых, проведенных часов на льду, лёд становится гораздо опасней! Пропадает страх и осторожность, появляется уверенность, вот тут и случаются провалы под лёд.

Topic-icon ПСХовский пруд

Больше
07 июнь 2011 18:13 - 07 июнь 2011 18:17 #553 от Леший
Леший создал тему: ПСХовский пруд
Прошу прощения за запоздалый отчет...
Вчера решил с утречка, пока мои спят, на ПСХовский пруд сгонять, благо от дома езды минут 5. В 4-40 я на месте, настраиваю пятерку..., верхнее колено в пальцах пополам разваливается... ладно, обид на корефанов не держим, убираю в сторону. Настраиваю четверку на червя, месю прикорм (балласт в этот раз взял прямо с муравьиной кучи, ни одного комочка, земля как сеяная!), закормил стартово (добавил в этот раз тутти-фрутти и дип - червь), начал с удочкой мороковать. Нашел гвоздь на 70, шляпку обкусил, с изолентой плотно вкатал, поверх поте повязал, и в путь. Снасти перестраивать не стал - обыкновенная лещевка с разнесенными грузилами 1/2. Провозился час, на червя "0". На пятерку насаживаю булочку прищепом - 3 минуты - первая поклевка. Вообще рассчитывал на карася, подсак не брал... через 5 минут мой, зашел в воду и принял руками на 1,6 кг. Снова булочка, поклевок много, но после тычка сразу бросает... В итоге в 7-00 еще одного зацепил, после 20 мин у всех на виду 2,6 снова перекочевал в рюкзак. В результате при постоянных потычках в 9-00 попер на д а ч у . Что побольше закоптили, вещь просто обалденная..., и в 8 вечера я там же. Мои лунки заняты, пришлось расположиться рядом, т.к. разведывать новое место на вечер не хотел. Вечером карась практически не тыкал (?), в районе 9 - 9-30 сосед когото всек. Буквально после 5 минут возни на Ф 0,18 у берега заходила такая хрень. ... Опять все без подсака, залез в воду и не без "Опа!" (на камнях вырвался, пришлось пузом придавливать) вытянули на берег порося кг на 8-10... Щуку, сомика ловил, но такого карпушу в руках еще не держал. Вскоре после этого и у меня поклевка, после 100-метровки на середину поднял еще одного на 2,1, сразу досадный сход и все на сегодня... Посидели до 11 и по домам. От рыбалки в кайфе, не ожидал никак, к тому же поводок стоял Ф 0,15, адреналину

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: alex78, Uncle-Ewgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 мая 2012 09:22 - 03 мая 2012 09:26 #3581 от khakimoff
khakimoff ответил в теме ПСХовский пруд
Мужики,подскажите пожалуйста место(места) куда можно съездить порыбачить в районе г.Сатки. Никогда не был в этих местах (кроме Зюраткуля и Малой Сатки). Хочется помокать блесна и на поплавок посмотреть, ну и рыбку поймать:)
Авто - Королла. Заранее благодарен
Кто-нибудь слышал про платник по дороге на Зюраткуль?

Больше
03 мая 2012 11:20 #3582 от Леший
Леший ответил в теме ПСХовский пруд
Насчет мест вокруг Сатки - в настоящее время выбор не большой - Ай в пределах Челябинской обл., это район Межевого, вниз до Алексеевки, и вверх до Старой Пристани, все остальные места для 4*4.
Платник по дороге на Зюраткуль - не что иное как садки с привозной форелью, находящиеся в канале шириной 4-5 метров. Пожирает все, вплоть до ... (что на воду упадет). В плане рыбалки - интереса "0", стоимость 1 кг была раньше 500 р, сейчас не знаю.

Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: khakimoff

Больше
03 мая 2012 11:36 #3583 от khakimoff

Костя Сатка пишет: Платник по дороге на Зюраткуль - не что иное как садки с привозной форелью, находящиеся в канале шириной 4-5 метров. Пожирает все, вплоть до ... (что на воду упадет). В плане рыбалки - интереса "0", стоимость 1 кг была раньше 500 р, сейчас не знаю.

Про форель я в курсе:) но там еще платник есть, в прошлом году поленился заехать узнать. Он по правую руку практически где-то в самом начале,как только с трассы повернул на Зюраткуль.

Фото рядом с садками убило :)

Больше
03 мая 2012 14:10 - 03 мая 2012 14:11 #3584 от Spidre60
Spidre60 ответил в теме ПСХовский пруд
там щас путевка 300р вроде как
из рыбы-карась (много мелкого) и реже карп
мне больше нравилось на той стороне в коряжнике в заброд
раньше ездили после работы (вечерняя рыбалка тогда была 100-150р),днем почему то не клевал

щас 300р-хоть вечер,хоть весь день

с такой ценой я туда больше не ездун
Спасибо сказали: a1981, khakimoff

Больше
04 мая 2012 02:57 #3585 от Леший
Это ПСХовский пруд, теперь хозяин там Юра Тихонов. Из рыбы карп, карась, чебак, окунь, лещ, уклейка, хариус. Рыба весьма привередливая, снасти нужны весьма деликатные. По этому пруду писал в прошлом году в Неспининговых отчетах.

Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: khakimoff

Больше
04 мая 2012 05:33 #3586 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме ПСХовский пруд
Насчет хариуса не знал. а про другую слышал. Там главное попасть в жор по весне. Мужики ловили там и карася до 1.5 кг и карпят подрят. Но жор там был пару дней а потом на лето все затихло. редко ловили крупных.
В воскресение планирую на речку съездить. Никто не хочет за компанию?

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Леший, khakimoff

Больше
04 мая 2012 06:05 - 04 мая 2012 06:06 #3587 от Леший
В Воскресенье занят. Пока ориентировочно на 8-9.05 :fisher:
А хариус там и до основания пруда был, и сейчас попадает иногда, но целенаправленно его там вроде никто не ловит (только по зиме слышал, ловили неплохо).
И вообще не в ту тему залезли :whistle:

Верхняя Ахтуба

Больше
04 мая 2012 06:12 - 04 мая 2012 06:14 #3588 от khakimoff
Я хотел на Ай,поэтому и спросил в той теме :)
В прошлом году по рассказам (через знакомых) на этом платнике хорошо половили крупного окуня, но я в сказки уже давно не верю

Больше
04 мая 2012 10:55 #3589 от Леший
Окуня реально каждую осень на малька до 1,5 кг ловят, немного по первому льду. Летом целенаправлено не видел, чтобы на окуня кто пробовал, хотя на червя "матросы" регулярно попадают.

Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: Spidre60, khakimoff

Больше
16 мая 2014 08:25 - 16 мая 2014 08:25 #6437 от Liss
Liss ответил в теме ПСХовский пруд
Сегодня с утреца был на ПСХ.. Приехали в 5-50.. Первой в садок пошла уклейка.. хорошая такая - 15-17 см.. затем пару карасей.. потом как-то затихло минут на 20.. ни одной поклевки.. на опарыша отозвались пара чебачков.. затем опять тишина.. и снова карась..
В общем, клевало с паузами.. 20 минут - есть поклевки, 20 минут затишье..
Как итог: 7 хвостов карасей, пара чебачков и уклейка, которую не считал..
Как итог итога: чебак и уклейка - опарыш, карась - навозный червь.. НО! у соседа (в 3х метрах от меня) карась брал только на кукурузицу.. ещё у одного - только карась и только на червя, но он их камышей выдергивал..
В 9-00 уже был дома.. хотел до 10-00 посидеть, но на работу выдернули..

Спасибо сказали: Леший, kosterok, khakimoff, Ivan-Katav, -=BeS=-, kliman

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.101 секунд