Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Река Ахтуба

Больше
13 мая 2016 11:34 #12213 от Moses
Moses ответил в теме Река Ахтуба
12 рублей, вообще за все? Дак супер.
По дороге думал, что быстрее - как-то давно писал парень из Миасса о поездке на Ахтубу (на восьмерке, кажись), меньше суток добирались.

С уважением, Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2016 11:57 #12214 от КМС
КМС ответил в теме Река Ахтуба
У меня налички было с собой 15 т.р., домой я привез 3 т.р. Единственное бензин мы с собой везли, спалили литров 80-90.. Ну это три тысячи рублей.. А быстрее с прицепом не разгонишься.. восьмерка есть восьмерка, а трехтонный автопоезд, есть трехтонный автопоезд..

Больше
13 мая 2016 13:08 #12215 от Moses
Moses ответил в теме Река Ахтуба

КМС пишет: У меня налички было с собой 15 т.р., домой я привез 3 т.р. Единственное бензин мы с собой везли, спалили литров 80-90.. Ну это три тысячи рублей.. А быстрее с прицепом не разгонишься.. восьмерка есть восьмерка, а трехтонный автопоезд, есть трехтонный автопоезд..

Да эт понятно. Плюс дорога, где жырный песец рессоры ломает.

С уважением, Андрей.

Больше
13 мая 2016 13:25 #12217 от Sem
Sem ответил в теме Река Ахтуба

Moses пишет: 12 рублей, вообще за все? Дак супер.
По дороге думал, что быстрее - как-то давно писал парень из Миасса о поездке на Ахтубу (на восьмерке, кажись), меньше суток добирались.

Без лодки можно и быстрей ехать. А с лодками на прицепе, как раз процентов на 30 медленнее и получится.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
20 июнь 2017 12:16 - 20 июнь 2017 12:38 #14361 от КМС
В общем я сообразил наконец то отчет написать за апрель месяц :)
В этом году в поездку на Ахтубу собиралась прямо таки толпа народа, в итоге за день до выезда на 100 % едущим оказался я один. Жена в категорической форме отказалась отпускать меня одного, после чего я уже хотел прицепиться к рыбакам из Трехгорного, чтобы просто не одному ехать на трассе. В итоге все же компаньон у меня нашелся буквально за несколько часов до выезда.
По дороге: 1800 км. в одну сторону за год ни насколько не сократились, естественно :). Патриот, прицеп с Обью, хабы передка отключил. Так как ехали вдвоем в лодке из всех возможных тяжестей был только запас бензина в лодку в объеме 90 л. Снасти как то растворились в багажнике Патриота и не поднялись даже выше спинок заднего сиденья. В общем ехали налегке. Дорога заняла 30 часов с учетом заправок, остановок на обед и на 3 часовой сон. Обратно по времени вышло также. Расходы на топливо (газ) туда и обратно составили 10 817 р. Получилось, что заправил 618 литров при стоимости газа от 13.20 до 19.40 в зависимости от региона заправки. Особо нигде не стояли, дороги в нормальном состоянии, ездили через Сызрань, по правому берегу, потом через Волжскую ГЭС и дальше уже до места. Ехал в один руль. Немного фото с дороги.. Каждый раз еду и каждый раз как ребенок радуюсь показавшимся открытым водоемам в Саратовской области и дальше..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Moses, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss

Больше
20 июнь 2017 12:36 #14362 от КМС
Теперь о базе: ездили третий год подряд на базу "Причал рыбака", с. Селитренное Харабалинского района. Из нового: построили баню. Мы в нее так и не ходили, так что оценку я дать не могу, но это ладно. Еще построили несколько домиков с круглыми окнами, насколько я понял, они более спартанские по условиям проживания, ну и меньше по стоимости.. Мы собирались жить в палатках, хотя нам при заселении предложили пожить в домиках, но мы не попадали в этом случае в бюджет. Не то что бы было дорого, просто выбились бы из запланированных трат.
В этом году не брали отдельную плату за стоянку лодки, мне поменяли скидочную карту. По еде (брали завтрак и ужин) тоже вопросов нет - вкусно и много.
В общем мне на базе нравится, поеду еще.

Собственно сама база с причала

Наше место жительства :)

Ужин (Финляндия своя :) )
Да, забыл сказать - бесплатные морозильники (вопрос сохранения улова у всех стоит очень остро)

Спасибо сказали: Moses, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss

Больше
20 июнь 2017 15:25 #14363 от КМС
О рыбалке: в прошлом году 95 % улова давал тролинг. За зиму моя сумка с тролинговыми воблерами разбухла до приличных размеров.. также немного было подзакуплено резины. Для совсем страшных на наших водоемах весов в 60 гр. был приобретен кастинговый комплект. С тролинговой рыбалкой было все в принципе понятно - гоняй от входа в Банный и хоть до Верхнего трехречья и обратно.. С воблерами тоже все понятно - заглубление 4-5 м., кислотная или естественная расцветка и погнали...
С погодой нам повезло.. Тепло, сильного ветра не было, один день полил дождик, но буквально 3 капли и все. Пару дней правда ходил в костюме-поплавке, так как несмотря на солнце, ветерок на воде был прохладным.
В первый день встретились с земляками на воде, отдали запасной эхолот, так как их прямо в процессе рыбалки навернулся, разведали обстановку и рванули вниз по Ахтубе искать "джиговую" рыбу.. В местах, ниже Банного я ни разу не был, поэтому рыбалка была разведкой.
На джиг рыба ловить отказывалась категорически, хотя словил в ямке бершика на самоотлитую Володей Цепиловым копию кейтковского изи шайнера.. Через некоторое время все попытки расшевелить рыбу джигом сошли на нет и мы занялись тасканием лодкой воблеров.
Этот метод ловили сработал быстрее, почти сразу поймали судака под двушку.
Следующие дни рыбалка продолжалась в том же духе - попытки найти рыбу джигом - полный ноль либо чуть-чуть бершиков - тролинг.
Работали Хардкоры кислотных и естественных цветов, ну практически не применяемый у нас (у меня во всяком случае точно) оранжевый цвет. В основном ловился судак в районе килограмма, трофеев не было. Редко между судаком хватался жерех, в этом году покрупнее - стандартом по 2 кг.

Жерех, кстати ловился на ТуринирПро от СР.. что порадовало, поклевки были и на перекрашенные мной воблеры. Судака на них я тоже заловил.

Спасибо сказали: Moses, kosterok, khakimoff, Ivan-Katav, Liss

Больше
20 июнь 2017 15:44 #14364 от КМС
Напарнику моему рыбалка такая вскоре надоела и на пятый день я отправился ловить рыбу один. Дошел тролингом до Нижнего трехречья, поймал пару судаков и жереха, затем рванул в сторону Верхнего трехречья на джиговую точку. Ловил, ловил, но кроме бершей и некрупного (граммов по 300) судачка ничего не было.. В итоге после обеда пустил лодку сплавом по реке и просто обкидывал перспективные точки. Где были поклевки, останавливался, ловил некоторое время тех же бершей и некрупного судака, со спокойной душой топил их и шел дальше. Такая рыбалка мне прямо сильно понравилась, единственное, что не было крупной рыбы, не далась мне она на джиг в этом году.. Пробовал и в Банном половить по ямам, и у парома в Селитренном, еще несколько мест.. все мимо.. В один день тролингом изловил голавля. Раньше в тех местах он не попадался.

за 1800 км. от дома встретились с земляками :)

ну и так несколько фоток с пейзажами:

В общем рыбалка в этом году выдалась примерно с таким же результатом, что и в прошлом, но мест, по которым бы хотелось еще джигом постучать осталось много..:) да и после зимы, приехав практически в лето буквально за сутки, ощущения от рыбалки ну вообще другие :)

Спасибо сказали: Старичок, Moses, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss

Больше
24 июнь 2017 20:11 #14391 от kosterok
kosterok ответил в теме Река Ахтуба
И когда он всё успевает?:) Пора уже традицию вводить, всем вместе собираться на рыбалку:10:
Тоже планирую скататься этим летом на Волгу, дай бог всё получится)))

Больше
25 июнь 2017 10:38 #14393 от КМС
Говорю же - со мной собиралась толпа народа :) все как то по разным причинам отсеялись.. Остался один.

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.126 секунд