Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon РЕКА АЙ

Больше
10 авг 2015 19:35 #10633 от КМС
КМС ответил в теме РЕКА АЙ
подозрительно знакомое место на последних фотках :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2015 19:42 - 10 авг 2015 19:45 #10634 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме РЕКА АЙ

КМС пишет: подозрительно знакомое место на последних фотках :)

Предпоследнее фото и последние-это конец деревни Новомещерово. Фоткал отсюда фото
Река как стекло. осенью вода не такая. Видимость по 2 метра в глубину

Вот даже не поверишь и не узнаешь где. Про ягуново не думай. Я туда даже не поеду. а так бли за нижними кигами, у таишево были ну и у юкалей.

П.С. Могу сказать: Саня, я отомстил им!!! (кто знает-тот поймет)

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Ivan-Katav, Liss, MaximVS74

Больше
11 авг 2015 08:13 #10635 от Леший
Леший ответил в теме РЕКА АЙ
А похоже на Ягуново просто здорово! :cheer: А это вы у Генки в гостях были.

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба

Больше
11 авг 2015 08:22 #10636 от KING_DIRT

Костя Сатка пишет: А похоже на Ягуново просто здорово! :cheer: А это вы у Генки в гостях были.

Мы там не рыбачили. Просто остановились посмотреть профиль реки. нечего там делать. река мелкая, либо узкие струи. Щуки, голавля нет, окуня тоже. дно голое и ровное-песчаник. в основном Серега наловил в Таишево а я у Юкалей отрывался

+7_951_489_52_39

Больше
11 авг 2015 08:59 #10637 от КМС
КМС ответил в теме РЕКА АЙ
Ага, на Ягуново похоже.. там только один перекат боле или менее с рыбой.. на плесе голяк..

Больше
11 авг 2015 09:06 #10638 от KING_DIRT

КМС пишет: Ага, на Ягуново похоже.. там только один перекат боле или менее с рыбой.. на плесе голяк..

Похоже но если всматриватся в горизонт то горы нет как у ягуново. а жереха и щук брали на плесе. на перекате мне только шнурье влетали. Голавля не было. Жерех не бил. Видно что стоял на границе ям и оттуда же атаковал. хотя касты, вертушки и воблеры игнорировал. На поппер тоже игнор

+7_951_489_52_39

Больше
11 авг 2015 09:25 #10639 от Moses
Moses ответил в теме РЕКА АЙ

KING_DIRT пишет:

КМС пишет: Ага, на Ягуново похоже.. там только один перекат боле или менее с рыбой.. на плесе голяк..

Похоже но если всматриватся в горизонт то горы нет как у ягуново. а жереха и щук брали на плесе. на перекате мне только шнурье влетали. Голавля не было. Жерех не бил. Видно что стоял на границе ям и оттуда же атаковал. хотя касты, вертушки и воблеры игнорировал. На поппер тоже игнор

Т.е. вы на Б. Ике ловили а не на Аю?

С уважением, Андрей.

Больше
11 авг 2015 09:31 - 11 авг 2015 10:15 #10640 от KING_DIRT

Moses пишет:

KING_DIRT пишет:

Почему? нет. на аю. там на фото Слияние попало. Но рsбу ловили на аю выше слияния. тут МРС и КРС мешали ловить

+7_951_489_52_39

Больше
11 авг 2015 20:00 #10652 от artemov
artemov ответил в теме РЕКА АЙ

KING_DIRT пишет:

Moses пишет:

KING_DIRT пишет:

Почему? нет. на аю. там на фото Слияние попало. Но рsбу ловили на аю выше слияния. тут МРС и КРС мешали ловить

Молодец,рыба попёрла,надо ловить.

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.LXS70MF2.LXS76MLXF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.

Больше
16 авг 2015 09:44 - 16 авг 2015 09:50 #10671 от Liss
Liss ответил в теме РЕКА АЙ
Поздновато, ну да ладно..
Был 13.08. вечером с 19-00 до 21-00 на реке чуть ниже моста, что у поворота на Межевой..

Далеко не ходил, да особо смысла и не было.. клевало на тяге.. на пляжу на плесе - ни тычка..
Изловлено, а потом и отпущено ровно 4шт. вот таких рыб:

Вода большая и мутноватая, но рыбачить можно.. если б не трава.. из 10 забросов 1-2 без этой капусты..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, Moses, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, -=BeS=-, kliman, MaximVS74

Больше
17 авг 2015 16:25 #10676 от MaximVS74
MaximVS74 ответил в теме РЕКА АЙ
Был вчера на реке в черте города! Поднялся от Айского моста, который находится между ледовым и детским миром, в вверх по течению 2-3 км. Результат прогулки 5-ять окушков, что то рыбы вообще в том районе не стало, и как не странно не одного щучьего тычка! Водичка прозрачная, река в русле, окушок изредка даёт о себе знать, у других рыбаков результат похожий! :huh:

Поймать не сложно,
Сложно отпустить...
Спасибо сказали: Леший, Moses, kosterok, khakimoff, Liss

Больше
17 авг 2015 20:15 - 17 авг 2015 20:23 #10679 от kosterok
kosterok ответил в теме РЕКА АЙ

MaximVS74 пишет: Был вчера на реке в черте города! Поднялся от Айского моста, который находится между ледовым и детским миром, в вверх по течению 2-3 км. Результат прогулки 5-ять окушков, что то рыбы вообще в том районе не стало, и как не странно не одного щучьего тычка! Водичка прозрачная, река в русле, окушок изредка даёт о себе знать, у других рыбаков результат похожий! :huh:

Ходил я в том году там пару раз, одна щучка и несколько окуней попалось. Ельца там много, хотя сетями частенько промышляют. Один раз поймал двух парней с сеткой, при мне снимали и разорвали её в клочья.
А щучка там есть вплоть до слива, но мне больше 500гр не попадались, хотя сосед года два назад поймал вроде 6ти. кг. прямо в ямке как только заканчиваются плиты.
Спасибо сказали: Леший, khakimoff, MaximVS74

Больше
18 авг 2015 18:26 #10680 от Sem
Sem ответил в теме РЕКА АЙ
Был сейчас на Аю, вечером на 3 часика сбегал.
Вода сегодня помутнела и поднялась.
Поймал несколько не крупных голавликов до 400гр.
Порадовали колебалки, собственного изготовления. Поймал за полчаса четыре голавлика.
поймал

отпустил

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, zheka87, Ivan-Katav, -=BeS=-, Liss, haranry, MaximVS74

Больше
24 авг 2015 07:57 #10711 от Sem
Sem ответил в теме РЕКА АЙ
Вчера вечером скатался в Кастерин, в самом плесе ничего не поймал, деже ни тычка.
На перекатах до и после Кастерина пробовал ловить хорька на 0 лонг, хорька тоже нет, только мелкие голавлики, на колебалки и воблеры голавлики чуть покрупней до 300гр.

На поплавочку сидело пара мужиков, тоже ничего там неловили.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Леший, khakimoff, haranry, MaximVS74

Больше
22 сен 2015 05:35 #10798 от Rusya
Rusya ответил в теме РЕКА АЙ
Собирался поехать на Юрюзань, но после дождей река поднялась почти до весеннего уровня. Подскажите, как там Ай. Может туда рвануть.
Заранее спасибо.

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.233 секунд