Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon РЕКА АЙ

Больше
16 мая 2015 13:41 #10255 от Sem
Sem ответил в теме РЕКА АЙ

KING_DIRT пишет:

Rusya пишет: Сегодня друг был в Лаклах, вода большая, по рыбе опа. Я завтра собрался, думаю куда махнуть.

На реке еще неделю делать нечего. либо ехать дальше в башкирию. по старицам

По моим данным со спиннингом можно будет на Ай после 15 июня gi

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 мая 2015 20:17 #10256 от Rusya
Rusya ответил в теме РЕКА АЙ
Ну что я могу сказать. Вчера час не мог уснуть, перебирая все места, которые знаю. Долго думал Ай или Юрюзань. И все же Ай.
Рыбалка получилась довольно веселая. Почти на каждом забросе поклевка, правда мелочь - елец, голавль, чебак, даже парочка жерешков попалось. Естественно вся рыба отправлялась обратно в воду подрастать. Но не смотря на это три десятка привез домой. Это три голавчика 300-400 грамм, остальное чебак и елец около 150 грамм.
Сразу скажу, рыбалка была трудовая, побегать пришлось много. Рыбка стояла под берегом на очень маленькой глубине - около 30 см. П.э. пара пойманных рыбок и идешь дальше. Глубже клевали мелкий голавль и уклейка.
Спасибо сказали: Леший, Spidre60, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, zheka87, Ivan-Katav, Liss, MaximVS74

Больше
17 мая 2015 05:55 #10262 от Sem
Sem ответил в теме РЕКА АЙ

Rusya пишет: Ну что я могу сказать. Вчера час не мог уснуть, перебирая все места, которые знаю. Долго думал Ай или Юрюзань. И все же Ай.
Рыбалка получилась довольно веселая. Почти на каждом забросе поклевка, правда мелочь - елец, голавль, чебак, даже парочка жерешков попалось. Естественно вся рыба отправлялась обратно в воду подрастать. Но не смотря на это три десятка привез домой. Это три голавчика 300-400 грамм, остальное чебак и елец около 150 грамм.
Сразу скажу, рыбалка была трудовая, побегать пришлось много. Рыбка стояла под берегом на очень маленькой глубине - около 30 см. П.э. пара пойманных рыбок и идешь дальше. Глубже клевали мелкий голавль и уклейка.

Я так понял, что ты на поплавочку ловил?

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
17 мая 2015 06:02 #10263 от Rusya
Rusya ответил в теме РЕКА АЙ
Да
Спасибо сказали: Sem

Больше
24 мая 2015 18:24 #10288 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме РЕКА АЙ
В субботу вечерком скатались с Саньком на ерку. вода самый гут. прозрак с 50 см. Открыл спиннинговый сезон голавликом на 200 гр. на Ареал нордстримовский. Искал жереха-на 9 см-вый воблер была хватка под берегом. В секунды спин в кольцо. фрикцион запищал и стянув 5 метров лески рыба сбежала. Из-за ультралайтовой палки сбежал рыбка под 1-1,5 кг. Подсечка даже не удалась. был бы спин с тестом до 15 гр может и просек пасть. Фото будут позже.
Нашли сеть на берегу с чебаком и окунем.
П.С. Рыба была отпущена в родную стихию.

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Леший, a1981, rJackson

Больше
24 мая 2015 18:29 #10289 от rJackson
rJackson ответил в теме РЕКА АЙ

KING_DIRT пишет: В субботу вечерком скатались с Саньком на ерку. вода самый гут. прозрак с 50 см. Открыл спиннинговый сезон голавликом на 200 гр. на Ареал нордстримовский. Искал жереха-на 9 см-вый воблер была хватка под берегом. В секунды спин в кольцо. фрикцион запищал и стянув 5 метров лески рыба сбежала. Из-за ультралайтовой палки сбежал рыбка под 1-1,5 кг. Подсечка даже не удалась. был бы спин с тестом до 15 гр может и просек пасть. Фото будут позже.
Нашли сеть на берегу с чебаком и окунем.
П.С. Рыба была отпущена в родную стихию.

Не палка виновата) крючки видать не айс. Ареал я бы не сказал что УЛпалка)

Больше
24 мая 2015 18:46 #10291 от KING_DIRT

rJackson пишет:
Не палка виновата) крючки видать не айс. Ареал я бы не сказал что УЛпалка)

Ареал 66. 2-10. Слабоват для жереховой пасти и длинный воблеров

+7_951_489_52_39

Больше
31 мая 2015 04:52 #10297 от MaximVS74
MaximVS74 ответил в теме РЕКА АЙ
Вечерком собираюсь съездить на разведку! Может щука порадует?

Поймать не сложно,
Сложно отпустить...

Больше
31 мая 2015 11:41 #10298 от rJackson
rJackson ответил в теме РЕКА АЙ
Были вчера во второй половине дня выше межевого. Вода мутная, достаточно высокая. По рыбе у меня мелкий один голавлик грамм на 250, остальное мелочевка окунь жерех уклейка и один срез. У парней 1 и 2 жерешка грам на 800-900.
Спасибо сказали: kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss, kliman, MaximVS74

Больше
31 мая 2015 20:10 #10299 от MaximVS74
MaximVS74 ответил в теме РЕКА АЙ
Только что вернулись с речки, были в районе Кувашей! Да, водичка высокая и мутная ещё! За пару часов, потом просто гроза началась и всё нам обломала, поймал окушка 100гр. и щуренка 300гр. - отпустил подрастать! Было ещё несколько поклёвок и сходов, но тоже мелочь! Зато клещей тьма, лезут в наглую - сволочи!

Поймать не сложно,
Сложно отпустить...
Спасибо сказали: kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss, kliman

Больше
31 мая 2015 20:11 #10300 от kliman
kliman ответил в теме РЕКА АЙ
Были сегодня после 17 - 00, Результат почти такой же, вода мутная. Сын поймал одного нормального голавлика, я двух на 200гр.приблиз и он тоже мелкого одного, всех мелких обратно отпустили.Ловили на голавль про и вертушки понтон.

8922710972ноль

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss

Больше
31 мая 2015 20:35 - 31 мая 2015 20:36 #10302 от KING_DIRT
Не знаю с чего начать то. Все жалуются на воду а вода самый самолет. В субботу хотел к 6 вечера присоединится к Лехе но не получилось. С забором прокопались до 9 вечера. Все таки не удержался и рванул прямо на блиновский поворот.Пробежался везде с воблерками но одна мелочь до 100 гр. Вышел на поле. Определил стоянку голавля и решил выкосить его с этого пятачка. Среди воблеров из зеленых цветов нашел только чаббика и давай с проводками эксперементировать. Сделал всего 20 забросов и из них 10 рыб по 100-450 гр. остальные 10 забросов- лазил в реку и вытаскивал воблер из джунглей. брал жадно и без удара когда воблер слегка чиркал по дну. если переборщить на 5 см то снова по грудь в воду и вытаскивать воблер. Опыт ловли все таки не пропьешь))).
П.С. Через неделю голавль объявит байкот до 15-20 чисел.

+7_951_489_52_39

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, kosterok, khakimoff, Ivan-Katav, Liss, MaximVS74

Больше
02 июнь 2015 11:18 - 02 июнь 2015 21:22 #10311 от khakimoff
khakimoff ответил в теме РЕКА АЙ
Если вдруг кто собирается в эти выхи на Ай

http:// сплавщики мусора будут плыть

Больше
02 июнь 2015 11:36 - 02 июнь 2015 21:22 #10312 от KING_DIRT

khakimoff пишет: Если вдруг кто собирается в эти выхи на Ай

http://сплавщики мусора будут плыть

Как они надоели. Бизнесмены хреновы. Грязь и бардак оставляют зато карманы набивают. Жалко река не глубокая и сильная

+7_951_489_52_39

Больше
02 июнь 2015 11:37 - 02 июнь 2015 21:20 #10313 от khakimoff
khakimoff ответил в теме РЕКА АЙ

KING_DIRT пишет:

khakimoff пишет: Если вдруг кто собирается в эти выхи на Ай

http://сплавщики мусора

Как они надоели. Бизнесмены хреновы. Грязь и бардак оставляют зато карманы набивают. Жалко река не глубокая и сильная

У меня есть ружо :) можно в снайперов поиграть (по байдаркам) devill

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.257 секунд