Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon РЕКА АЙ

Больше
02 июнь 2015 11:40 - 02 июнь 2015 21:19 #10314 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме РЕКА АЙ

khakimoff пишет:

KING_DIRT пишет:

khakimoff пишет: Если вдруг кто собирается в эти выхи на Ай

http:// сплавщики мусора

Как они надоели. Бизнесмены хреновы. Грязь и бардак оставляют зато карманы набивают. Жалко река не глубокая и сильная

У меня есть ружо :) можно в снайперов поиграть (по байдаркам) devill

я писал по этому поводу "Жалко река не глубокая и сильная". Можно если оптика есть и и с мелкашки где нибудь на перекате долбануть чтобы все уплыло и может перестану плавать со временем

Хочу в субботу на реку сгонять и придется ехать ниже Лаклов

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2015 13:43 #10315 от Liss
Liss ответил в теме РЕКА АЙ
Решили Мише работы подкинуть?!))))))))))))

Больше
02 июнь 2015 13:57 #10316 от KING_DIRT

Liss пишет: Решили Мише работы подкинуть?!))))))))))))

Не пали контору, Саня!!! :woohoo:

П.С. за Сикиязом или Кульметьево-уже Башкирия. Мишу не будем напрягать.

+7_951_489_52_39

Больше
02 июнь 2015 15:12 #10318 от КМС
КМС ответил в теме РЕКА АЙ
тут вопрос не в сплавщиках, а в их отношении к этому времяпрепровождению.. там вечный срач остается, так как все тупо бухают.. думать же не надо - заплатил деньги - все организовали и нужно только свое тельце в нужное время и место доставить, а там уже почти онинклюзив..
Спасибо сказали: Ivan-Katav, Liss

Больше
02 июнь 2015 21:11 - 02 июнь 2015 21:18 #10319 от kosterok
kosterok ответил в теме РЕКА АЙ
Ничего с этими сплавщиками не сделаешь, только себе проблем создашь. А ситуацию с мусором можно изменить фоткать, снимать и направлять весь собранный материал на организаторов сплавов, во все инстанции включая телевидение. Штрафы зелёные такие наложат, тогда сразу сасуятятся.
А сайтик я удалил в сообщениях, нах.. им ещё и тут рекламу делать.
Спасибо сказали: khakimoff, Liss, MaximVS74

Больше
03 июнь 2015 06:43 #10320 от KING_DIRT

kosterok_zlat пишет: Ничего с этими сплавщиками не сделаешь, только себе проблем создашь. А ситуацию с мусором можно изменить фоткать, снимать и направлять весь собранный материал на организаторов сплавов, во все инстанции включая телевидение. Штрафы зелёные такие наложат, тогда сразу сасуятятся.
А сайтик я удалил в сообщениях, нах.. им ещё и тут рекламу делать.

Тут тоже не поможет. За день проплывает по 80 катамаранов(6-8 человек в каждом). Из них бизнесменом местных 2-3, кто занимается этим. Одного из них хорошо знаю. Он всегда отдыхающих заставляет убираться за собой(условие сплава у него такое). Но есть туристические фирмы из челябинска которые только органицуют сплавы без уборки и мусора. Просто приезжают со всем на автобусах и начинают сплав. Также сейчас народ приезжает автобусами из Тюмени, Екатеринбурга, Набережные Челны и Уфы. Все также приехали. проплыли. намусорили и уехали. Нигде не регистрируются. за собой не убираются. А так вариант разорвать им катамараны чтобы остальные 2-3 км до цивилизации пешком и почаще и перестанут тут появлятся.
Их бы всех на Лемезу во время половодья.

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Sem, Liss, MaximVS74

Больше
03 июнь 2015 18:26 #10321 от Sem
Sem ответил в теме РЕКА АЙ
в том году подошёл к этим варварам- туристам, которые свалили сосну сухарку с утеса прямо в воду, где была нерестовая заводинка, хотя по берегу полно прибитых бревен, пытался их пристыдить, они даже не понимают что делают, вандалы одним словом.
в дедстве камишки со скал по ним кидали, вспомнить детсво что ли...

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: khakimoff, KING_DIRT, zheka87, Liss

Больше
03 июнь 2015 19:36 #10322 от Rusya
Rusya ответил в теме РЕКА АЙ
Зря вы думаете, что заявление не поможет. Я уже писал, правда по Юрюзани, плюсом приложил фотографии, до появления сплавщиков и после. На следующий год чистота и порядок. Единственное, я просил, чтоб на всех катамаранах была надпись названия тур фирмы, чтоб конкретно жаловаться на "хулиганов".

Кстати, хорошая идея написать письмо с жалобой и собрать подписи. Отправить губернатору. А так на форуму трындеть можно вечно.
Спасибо сказали: Liss

Больше
04 июнь 2015 09:43 #10323 от Sem
Sem ответил в теме РЕКА АЙ
Пользы в написании наврят ли будет. Чем например закончилось обращение к губернатору на челфишинге?- пустой болтавней, хотя там подписалось несколько тысячь человек.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
04 июнь 2015 09:51 #10324 от KING_DIRT

Sem пишет: Пользы в написании наврят ли будет. Чем например закончилось обращение к губернатору на челфишинге?- пустой болтавней, хотя там подписалось несколько тысячь человек.

Тоже видел чем закончилось. Всем плевать на это. Я говорил что браки у нас куролесили в наглую раньше. Потом дедок один с ружьем пальнул в одних, потом в других из кустов и скал. После 5 лодок с ранеными перестали плавать там браки. Появлялись новые. 1-2 выстрела в сезон и тишина. Не появляются. Было так в течение 3-4 лет пока дед не помер. Потом опять полезли

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Sem, a1981, zheka87

Больше
07 июнь 2015 18:54 #10326 от KING_DIRT
В субботу под вечер выбрались с Саньком на реку. Куда хотели доехать-не получилось из-за дождя и полевой дороги. Цель была жерех. Ловили там, куда доехали.
В улове за вечер вышла щучка на 800 гр. 2 жереха: 1 кг примерно и гр 500-600. Окуня мелкого тьма и голавлик на 200 гр. и один срезанный гипноз паровозом. Даже с места сдвинуть не смог.

+7_951_489_52_39

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КМС, Леший, Spidre60, Sem, kosterok, a1981, khakimoff, zheka87, Ivan-Katav, Liss, MaximVS74

Больше
07 июнь 2015 20:14 #10327 от Ivan-Katav
Ivan-Katav ответил в теме РЕКА АЙ
Вадим, а тьма мелкого окуня, как на фото? :) Я б такую мелочь половил ;) .

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: KING_DIRT

Больше
07 июнь 2015 21:15 #10328 от KING_DIRT

Ivan-Katav пишет: Вадим, а тьма мелкого окуня, как на фото? :) Я б такую мелочь половил ;) .

Это Саня на Черную фурию поймал. он размеров с голавля будет если не более. У меня были только меньше ладони.

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: khakimoff, Ivan-Katav

Больше
16 июнь 2015 08:21 #10366 от MaximVS74
MaximVS74 ответил в теме РЕКА АЙ
Вчера с утра пробежался по реке в черте города! Места отличные, а вот рыбы что то практически нет - живой... Зато дохлой полно плавает, электрики что ли прошлись! За четыре часов поймано - один окушок и шнурочик сбезал уже на берегу, всё равно бы отпустил!

Поймать не сложно,
Сложно отпустить...
Спасибо сказали: kosterok, Ivan-Katav, Liss

Больше
21 июнь 2015 19:45 - 21 июнь 2015 19:47 #10381 от Liss
Liss ответил в теме РЕКА АЙ
20ого утром был на реке на даче - с 6-00 до 10-00..
Пока собирал спин кто-то у границы чистой воды и травы гонял мелочь. С третьего заброса узнал кто)))

После неё в том заливе ловиться никто не захотел, да и рядом встали другие рыбосеки..
Пошел ниже по реке, по пути облавливая минизаливчики.. почти на каждом втором забросе на моем спине весело катались вот такие детки:

В начале было весело, но потом чот поднадоело, да и хотелось чего-нибудь потяжелее..
В одном месте нашел съедобного окуня!)) взял 6 штук на копчение..

Около 9-00 потянулись первые катамараны туристов.. грустные и сизые лица.. хотя на одном из них сидели две симпатичные задницы женского пола.. фоткать чота не стал - близко проплывали, да и о камере подумал в последнюю очередь.. как и о заброшенном вобе, на который отозвался вот такой парень.. или девушка.. но я думаю, что парень.. тоже, наверное, любовался загоревшими телесами))))
Самый за это утро..

P.S: Окушата вкусные, остальные отпущены))))) ещё кто-то с пирсингом из гипноза..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КМС, Леший, Spidre60, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, zheka87, Ivan-Katav, -=BeS=-, kliman, saga8282, MaximVS74, artemov

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.254 секунд