Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon РЕКА АЙ

Больше
22 июнь 2015 07:08 - 22 июнь 2015 07:08 #10382 от КМС
КМС ответил в теме РЕКА АЙ
Саня, молодец :) я опять в выходные лодыря гонял по рыбалке :) с утра и до 3-4 дня на работе, а потом, помня, что лучший отдых - смена форм труда, мчался лодку делать.. муторно из голого корпуса в нормальный вид по своим хотелкам все прибабахи выводить :).. отпишусь чуть позже в соответствующей теме по данному процессу :)
Спасибо сказали: kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июнь 2015 20:26 - 23 июнь 2015 20:32 #10385 от Sem
Sem ответил в теме РЕКА АЙ
Сегодня опять производил тестирование своих воблерков.
Сделал для себя определенные выводы, главное по тройникам, овнер 12-14 голавлик выворачивает на УРА.
В итоге тестирования было выловлено 5 голавликов на 700-800 гр. и около 10(не считал, отдал соседке) около 500 гр.
Ребята со мной ловили на блесны, результат нулевой, и на кукурузу на двоих один на 600гр. и пара десятков с ладошку.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: КМС, Леший, Moses, kosterok, a1981, Ivan-Katav, Liss

Больше
29 июнь 2015 06:57 #10392 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме РЕКА АЙ
В субботу на реке был. Прошел лайтом-на зеленые воблеры голавлик до 350 гр в заглот. Упустил трофейную рыбу благодаря не настроенному фрикциону. Под вечер достал тяжелый спин и сбирулино 30 гр. Ставил вертушки 0 и турбинки. Таких поклевок еще не видел. Обломали на турбине тройник, на другом разогнули а вертушку 0 отобрали в корягах. Ну и понял что надо на спин ставить мульт. 4000 умрет если так против тяги таскать будет 32 гр

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Леший, Spidre60, Moses, kosterok, khakimoff, Ivan-Katav, -=BeS=-, Liss

Больше
29 июнь 2015 07:52 #10393 от КМС
Я в субботу в Лапасы ездил, заловил пару окушков и мелкого голавлика.. воды много, а там все перекаты закрыло..
Спасибо сказали: Moses, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav

Больше
29 июнь 2015 08:34 #10394 от KING_DIRT

КМС пишет: Я в субботу в Лапасы ездил, заловил пару окушков и мелкого голавлика.. воды много, а там все перекаты закрыло..

Я в Лаклах был. все травой заросло. Воды выше травы 10-14 см. Поклевка и в траву сразу. А потом на сбирулино оторвал вертушку жерех около 3 кг. А разогнули кони поболее. Всю плеть размотали. По крутому берегу носился за ними. Всю траву собрали они и ушли. Когда один показал свечку. по размерам около 4-4,5 кг был.

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: Леший, Spidre60, Moses, kosterok, khakimoff, MaximVS74

Больше
29 июнь 2015 09:42 #10395 от КМС
не, я бы вообще дальше Блиновского поворота не поехал, а тут Олег Поляков (ОлегПол, который) был в Лапасах, сгонял к нему, а то он головля отродясь не ловил..
Спасибо сказали: KING_DIRT

Больше
29 июнь 2015 11:51 #10396 от Sem
Sem ответил в теме РЕКА АЙ

KING_DIRT пишет: В субботу на реке был. Прошел лайтом-на зеленые воблеры голавлик до 350 гр в заглот. Упустил трофейную рыбу благодаря не настроенному фрикциону. Под вечер достал тяжелый спин и сбирулино 30 гр. Ставил вертушки 0 и турбинки. Таких поклевок еще не видел. Обломали на турбине тройник, на другом разогнули а вертушку 0 отобрали в корягах. Ну и понял что надо на спин ставить мульт. 4000 умрет если так против тяги таскать будет 32 гр

У меня тоже тройники выворачивает, но по мне кажется это голавлик. Причем выворачивает мгновенно при поклевке, фрикцион только взвизгнуть успевает, при этом фрикцион на самом минимуме, спиннинг отработать не успевает.
У нас жереха я еще не видел и не слышал чтоб ловили.
Работают самые мелкие воблерки, ставишь чуть крупнее поклевок нет. При этом на мелкие воблерки мелочь не берет.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: kosterok, Ivan-Katav, MaximVS74

Больше
29 июнь 2015 13:02 - 29 июнь 2015 13:03 #10397 от KING_DIRT

Sem пишет:

KING_DIRT пишет: В субботу на реке был. Прошел лайтом-на зеленые воблеры голавлик до 350 гр в заглот. Упустил трофейную рыбу благодаря не настроенному фрикциону. Под вечер достал тяжелый спин и сбирулино 30 гр. Ставил вертушки 0 и турбинки. Таких поклевок еще не видел. Обломали на турбине тройник, на другом разогнули а вертушку 0 отобрали в корягах. Ну и понял что надо на спин ставить мульт. 4000 умрет если так против тяги таскать будет 32 гр

У меня тоже тройники выворачивает, но по мне кажется это голавлик. Причем выворачивает мгновенно при поклевке, фрикцион только взвизгнуть успевает, при этом фрикцион на самом минимуме, спиннинг отработать не успевает.
У нас жереха я еще не видел и не слышал чтоб ловили.
Работают самые мелкие воблерки, ставишь чуть крупнее поклевок нет. При этом на мелкие воблерки мелочь не берет.

У меня овнеры большие стоят. голавль на такие не берет даже. С бомбардой бросал 90-110 метров под противоположный. Выше места всплеска жереха. да и поклевку жереха от голавля легко отличить.

Ну и выворачивал тройники уже позже. Когда жерех устает он начинает в траве по дну шерстить. вот и напутывал на себя траву

+7_951_489_52_39

Больше
29 июнь 2015 18:36 #10399 от zheka87
zheka87 ответил в теме РЕКА АЙ
Всем привет, запоздалый отчет. был на реке с пятницы на субботу в пятницу порыбачить практически не удалось, часов 14 вода поднялась на глазах см. на 10-12 продержавшись в этом уровне часа 3 так же стремительно упала на прежний уровень, кидать было бесполезно метр-два проведешь и вся снасть в траве, пришлось сесть на поплавок дергать уклейку. к вечеру травы стало меньше и удалось немножко покидать было зацеплено с 10-ок не больших голавликов, хорошие экземпляры не попадались. На утро с 4 до 5 брал окунь достойных размеров от 300 гр. поймано было 12 шт. потом затишье до 7 часов, после было зацеплено несколько голавликов до 300 грамм и один на 800 гр. У товарищей почти тот же результат за исключением одного он взял 4 голавлей до 1 кг. С воды ушли около 11, погода была прекрасная, но пятничный скачек воды конечно сыграл свою злую шутку.

Кто не любит хлопот, должен научиться просто и убого жить.
Спасибо сказали: КМС, Леший, Sem, kosterok, khakimoff, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss, MaximVS74

Больше
02 июль 2015 09:40 #10419 от katran
katran ответил в теме РЕКА АЙ
Всем Большой привет! Вчера был в Юкалях ,рыбалка получилась спотивно-ходовая,пробежался от Бобровой ямы до Седой бороды, итог шнурок и нана окунь один! Вода села здорово и трава от берега до середины по всему руслу. На поплавочку ребята чебака ловили не плохо . Перед отъездом с другой стороны мужик на спин с одного места трёх добрых щучек взял,

Спиннинг
Спасибо сказали: КМС, Леший, kosterok, Liss, MaximVS74

Больше
02 июль 2015 09:43 #10420 от КМС
А мы субботу плевались по поводу подъема воды.. щас походу опять попрет..

Больше
02 июль 2015 09:58 #10421 от katran
Да уже начала!

Спиннинг

Больше
02 июль 2015 11:23 #10422 от KING_DIRT

katran пишет: Да уже начала!

Так это плюс. Рыбу к берегу прижмет

+7_951_489_52_39

Больше
02 июль 2015 12:25 #10423 от katran
Да да да вот иТоля из которого спинингист evill и тот вчера полуторку у самого берега словил!

Спиннинг

Больше
08 июль 2015 09:18 #10433 от Rusya
Rusya ответил в теме РЕКА АЙ
Подскажите пожалуйста, как там водичка?

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.303 секунд