Самый опасный лед! (01 нояб 2018)

После первых, проведенных часов на льду, лёд становится гораздо опасней! Пропадает страх и осторожность, появляется уверенность, вот тут и случаются провалы под лёд.

Topic-icon Обогреватели

Больше
18 авг 2011 19:22 #2113 от kosterok
kosterok создал тему: Обогреватели
Вот такой обогреватель в палаточку mli

Мощный газовый инфракрасный обогреватель с газ-контролем, и керамическим излучателем; служит для обогрева палаток и павильонов, в горизонтальном положении пользоваться им как газовой плитой для приготовления и разогрева пищи. Используется с российскими вентильными газовыми баллонами 5, 12, 37, 50 л с жидким пропаном или пропано-бутановой смесью в соотношении 70/30. Для подключения необходим редуктор 300-11 ORGAZ, шланг с внутренним диаметром 8 мм, обжимные хомуты (аксессуары в комплект не входят и приобретаются отдельно).
В комплект входит: обогреватель, крепежная скоба, инструкция по эксплуатации. Дополнительные аксессуары: редуктор, шланг 8 мм, обжимные хомуты.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ.
Модель наименование SB-620
Использование газа гр./ч. 265
Мощность Кв. 3,3
Размер мм. 248х106х364
Вес кг. 2,2
Топливо вид жидкий бутан/пропан газ

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, Старичок, Uncle-Ewgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2011 16:57 #3290 от kosterok
kosterok ответил в теме Обогреватели
В палатку взял вот такой обогреватель инфракрасный
2.3 кв
надеюсь будет жарко)))

Больше
28 дек 2011 17:00 #3291 от КМС
КМС ответил в теме Обогреватели
у меня обычная печка, в чемодане которая.. у меня в двухместной палатке ташкент, на полную даже не включаю, иначе вообще невозможно сидеть будет

ни разу не видел, как керамика работает..

Больше
28 дек 2011 17:18 - 16 июнь 2016 18:42 #3293 от kosterok
Михаил если получится вырваться, то на Кисегаче увидишь :)

Больше
17 дек 2012 20:25 - 17 дек 2012 20:27 #4369 от kosterok
Я перед заправкой сливаю конденсат, и заливаю 4 литра в 5 литровый баллон, потом немного открываю чтобы сбросить давление, домой не заношу,осторожность не помешает))) плитка 2.3 кв. за глаза хватает на две рыбалки иногда на три.
Вот так бывает!
Спасибо сказали: Леший

Больше
18 дек 2012 04:31 #4372 от КМС
КМС ответил в теме Обогреватели
Вчера где-то в новостях промелькнуло, что двое рыбаков у нас где-то в области угорели в палатке..

Больше
18 дек 2012 05:01 #4375 от КМС
Спасибо сказали: kosterok

Больше
07 март 2013 05:32 - 07 март 2013 05:32 #4750 от Sem
Sem ответил в теме Обогреватели
горелки для палатки
Костя, обрати внимание на нижний вариант.
salazan.ru/publ/umelye_ruki/infrakrasnyj...oimi_rukami/2-1-0-15

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Леший, kosterok

• Шуреман
  • Шуреман аватар
  • Mepps 00
  • Mepps 00
  • живу в Миассе, место рождения-Сатка
Больше
07 март 2013 13:12 #4751 от Шуреман
Шуреман ответил в теме Обогреватели
Я тоже ради интереса глянул, челевек, конечно, постарался, такую конструкцию соорудил. Но не изменил сам физический принцип ИК-обогревателей : у простой горелки всё тепло тупо стремится вверх, а у ИК часть тепла переходит на излучающий элемент (будь то металл, керамика, сетка и т.д. и т.п.). Не могу судить о процессе полного дожигания высокомолекулярных составляющих газа, но по идее в нормальном газе их не должно быть, но тут уж как попадёшь. Моё ИМХО - маломощный вентилятор от кулера, подвешенный сверху на крестовине, создаст более равномерное перемешивание воздуха в палатке, и общий КПД в системе "горелка - озябшие ноги" повысится даже с простой (не ИК) горелкой. Поэтому думаю, что эта суперконструкция даст не больше эффекта, чем простая железяка, помещённая над пламенем горелки. Вот придумал бы кто-нить небольшой теплообменник с высоким КПД, чтобы изолировать выхлоп газа от внутреннего пространства палатки (типа всос кислорода для внутренних нужд горелки и выхлоп угарного газа находятся в контуре, связанном с внешней средой, а этот изолированный контур эффективно с КПД около 80-90 процентов передаёт тепло в палатку). Кто парился в банях наверняка знает этот принцип - печка в предбаннике немного побезопаснее печки в бане. Не сочтите за болтологию, в своё время тоже немного продумывал разные конструкции. Наиболее удачной получилась такая : алюминиевая гофра для воздуховода длиной 1-1.5 м.(подвешивается над горелкой) с переходником в тонкую гофру от пылесоса(выводится сверху наружу). В походном положении гофра сжимается и удерживается двумя резинками с крючками, в палатке эти же резинки служат для подвешивания на луч крестовины. Недостатки - тонкая фольга, но около 20-30 рыбалок отходила нормально.
Как-то так. Ибо на рабалке важно не только комфортно посидеть, но вдобавок ко всему ещё и не уснуть....Ну и сами вторичные продукты сгорания - хорошо, если здоровья хватает.
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Больше
07 март 2013 13:36 #4752 от Vitor
Vitor ответил в теме Обогреватели
Сань, ну ты писун ))) Толстой со своей "Война и Мир" отдыхает... :) . Ну, а если серьёзно, то лучше кулера и 5-ти литрового баллона ещё не придумали. Неее, я понимаю если на пару часиков на лёд..., тогда конечно - нужно меньше скарба. А если часов на ...цать???, тогда я думаю, что лишние 5-ть - 10-ть кг никогда не помешают... Всё ИМХО.
Спасибо сказали: Леший, alex78, kosterok

• Шуреман
  • Шуреман аватар
  • Mepps 00
  • Mepps 00
  • живу в Миассе, место рождения-Сатка
Больше
07 март 2013 13:41 #4753 от Шуреман
Шуреман ответил в теме Обогреватели
Спасибо, Витя ! Я на работу побежал в ночь. На днях есть желание попроведать Тургояк днём, почти год там не рыбачил.

Больше
07 март 2013 13:50 #4754 от Vitor
Vitor ответил в теме Обогреватели

Шуреман пишет: Спасибо, Витя ! Я на работу побежал в ночь. На днях есть желание попроведать Тургояк днём, почти год там не рыбачил.

Как приедешь, в соответствующей темке отпишись. ;)

Больше
15 окт 2013 19:20 - 15 окт 2013 19:26 #5730 от kosterok
Редуктор газовый для пропан-бутана, с регулятором давления.Встроенный скоростной клапан (срабатывает при обрыве шланга после редуктора и в случае внутренней поломки редуктора)

Редуктор низкого давления с регулятором выходного давления для метана, пропана, бутана, сжатого воздуха.
Имеет предохранительный клапан сброса избыточного выходного давления (ПСК).
Эта модель должна использоватьcя на открытом воздухе, вне помещений.

Двухступенчатый газовый редуктор низкого давления с регулятором выходного
давления для метана, пропана, бутана, сжатого воздуха.

Без манометра, пропановый редуктор

Спасибо сказали: alex78, Alex72

Больше
11 дек 2013 19:07 - 11 дек 2013 19:53 #5868 от kosterok
Кто нибудь пробовал одноразовые грелки для ног (стельки) или для рук и тела? Сегодня увидел в Спортмастере, стоят вроде 65р. Температура нагрева 42градуса , время 6- 8..., часов.
Наверное стоит взять, бросить в машину а то случаи всякие бывают на рыбалке и не только)))

У всех грелок, время и нагрев разный надо смотреть упаковку.
Наверное приятно замёрзшие руки засовывать в тёплую рукавицу :)

Спасибо сказали: Spidre60, katran, Ivan-Katav, Liss

Больше
13 дек 2013 11:35 - 29 дек 2013 12:57 #5870 от rJackson
rJackson ответил в теме Обогреватели

kosterok_zlat пишет: Кто нибудь пробовал одноразовые грелки для ног (стельки) или для рук и тела? Сегодня увидел в Спортмастере, стоят вроде 65р. Температура нагрева 42градуса , время 6- 8..., часов.
Наверное стоит взять, бросить в машину а то случаи всякие бывают на рыбалке и не только)))
У всех грелок, время и нагрев разный надо смотреть упаковку.
Наверное приятно замёрзшие руки засовывать в тёплую рукавицу :)

Купил такие для рук, их по две штуки. Завтра опробую без насадить в легких перчатках с этими штуками. Одну распаковал попробовал в перчатке не мешает и не обжигает думаю на обогрев хватить должно.
Спасибо сказали: Леший, Spidre60, kosterok, Ivan-Katav

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.124 секунд