Самый опасный лед! (01 нояб 2018)

После первых, проведенных часов на льду, лёд становится гораздо опасней! Пропадает страх и осторожность, появляется уверенность, вот тут и случаются провалы под лёд.

Topic-icon Обогреватели

Больше
18 янв 2017 00:24 #13780 от kosterok
kosterok ответил в теме Обогреватели
Спасибо за помощь. Но мне нужна маленько другой конструкции и не под газ, там вальцовка не получится , только сварка. Всё хочу себе собрать, автономную, на газу закрытого горения, всё ни как не соберусь.
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 янв 2017 11:22 #13783 от Sem
Sem ответил в теме Обогреватели

kosterok пишет: Спасибо за помощь. Но мне нужна маленько другой конструкции и не под газ, там вальцовка не получится , только сварка. Всё хочу себе собрать, автономную, на газу закрытого горения, всё ни как не соберусь.

Костя,трубки теплообменника не обязательно варить, герметичность в корпусах газовых горелок не приветствуется.
Уже порядка 20 лет косвенно работаю с газовым оборудованием, даже в свое время был аттестованным преподавателем по промбезопастности в газовом хозяйстве, так что газовое оборудование знаю не понаслышке.
Как раз главным условием безопасности является свободная циркуляция воздуха и недопущение скопления газа в топке и обеспечение подачи первичного и вторичного воздуха на форсунках.

Если все таки соберешся делать посмотри конструкции газовых котлов и калориферов. Автоматику можно взять от бытового котла, лучше итальянскую, простая и надежная.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: kosterok

Больше
18 янв 2017 11:51 #13785 от kosterok
kosterok ответил в теме Обогреватели
Одна нужна под инфракрасник бензиновый, труубки под угллом идти будут. Валцовка не получится. Он будет без вентилятора, нагретый воздух будет сам создавать тягу.

Больше
18 янв 2017 14:30 #13786 от Sem
Sem ответил в теме Обогреватели

kosterok пишет: Одна нужна под инфракрасник бензиновый, труубки под угллом идти будут. Валцовка не получится. Он будет без вентилятора, нагретый воздух будет сам создавать тягу.

Сразу не рассмотрел, что не под газ.
Честно с бензиновыми горелками знаком только типа советских ламп.
Мне кажется что на бензине будет не очень, хотя не знаю. В свое время рекламировались такие горелки, но почему-то не прижились. Да и своей тяги особо мне кажется не будет, что бы по палатке разгонял.

А вот со встроенной газовой горелкой думаю стоит подумать.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
18 янв 2017 15:36 #13787 от Aleksandr1961
Aleksandr1961 ответил в теме Обогреватели
А вдруг кому надо, Продам Снегирёвский комплект номер 4, Всё включено, Печка, горелка,шланги под большой и маленькие баллончики, трубы на выхлоп, форточка, плюс пару вентиляторов, Сразу предупреждаю, на полную мощность в сильный мороз градусов 30 горелка работает,как паяльная лампа, а я тишину люблю, У Снегирей цена 7,700 р, Предлагайте свою цену, в разумных пределах,
Спасибо сказали: kosterok

Больше
20 янв 2017 15:09 #13799 от Aleksandr1961
Aleksandr1961 ответил в теме Обогреватели
Ох, Похоже я не туда попал, Так дружно все беседовали, а тут я со своим самоваром,

Больше
20 янв 2017 16:24 #13801 от Ivan-Katav
Ivan-Katav ответил в теме Обогреватели

Aleksandr1961 пишет: Ох, Похоже я не туда попал, Так дружно все беседовали, а тут я со своим самоваром,

Да все туда))), может кому и нужен будет.

т. 8912326766шесть

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.087 секунд