Самый опасный лед! (01 нояб 2018)

После первых, проведенных часов на льду, лёд становится гораздо опасней! Пропадает страх и осторожность, появляется уверенность, вот тут и случаются провалы под лёд.

Topic-icon Налобный фонарь.

Больше
31 окт 2016 23:58 - 01 нояб 2016 00:24 #13029 от kosterok
kosterok создал тему: Налобный фонарь.
Сейчас в эпоху светодиодов, наличие налобных фонарей множество. Где купить?
Принято считать, если дороже, значит лучше. Но зачем платить больше? если есть модель дешевле и с такими же характеристиками.
Постараемся здесь разобраться, какой налобный фонарь лучше выбрать для зимней рыбалки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2016 00:13 #13030 от kosterok
kosterok ответил в теме Налобный фонарь.
Мой налобник похоже отжил своё, подыскиваю ему достойную замену. Вот только сейчас глаза разбегаются от ассортимента.
У меня был с блоком батареек сзади, одел его на шапку, сверху колпак и батарейки не мёрзнут, да и спереди компактно, не съезжает в низ.

Больше
01 нояб 2016 10:24 #13031 от Sem
Sem ответил в теме Налобный фонарь.
Тоже смотрел на али. Есть ли смысл брать с тремя прожекторами? Еще лично для меня не хочу переплачивать за аккумуляторы, у меня остались от убитого ноута, шесть штук лежит без дела. Обязательно чтоб луч света регулировался по диаметру.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
01 нояб 2016 17:06 #13032 от demon666
demon666 ответил в теме Налобный фонарь.
аккумы от ноута нужно проверить на жизнеспособность ( они обычно с высокими токами не дружат и имеют малую емкость

Больше
01 нояб 2016 17:08 #13033 от demon666

kosterok пишет: Мой налобник похоже отжил своё, подыскиваю ему достойную замену. Вот только сейчас глаза разбегаются от ассортимента.
У меня был с блоком батареек сзади, одел его на шапку, сверху колпак и батарейки не мёрзнут, да и спереди компактно, не съезжает в низ.

Костя забирай мой зексус 310 будет привычно , но дорого :)

Больше
01 нояб 2016 18:44 #13034 от kosterok

demon666 пишет:

kosterok пишет: Мой налобник похоже отжил своё, подыскиваю ему достойную замену. Вот только сейчас глаза разбегаются от ассортимента.

Само собой что дорого, это уже антиквариат:)

Больше
01 нояб 2016 21:24 #13036 от Sem
Sem ответил в теме Налобный фонарь.

demon666 пишет: аккумы от ноута нужно проверить на жизнеспособность ( они обычно с высокими токами не дружат и имеют малую емкость

Сами аккумуляторы в идеальном состоянии. При этом аккумулятор ноутбука в целом мертвый. Это делается программно в процессоре самого блока аккумуляторов, и ресурс программно определяется количеством циклов и времени эксплуатации. Хотел в своё время сделать программатор для перепрошивки, но все руки не дошли. Ноутбук кстати до сих пор жив, ему почти 15 лет, dell европейской сборки, недавно поставил семерку про на него, лицензию, работает отлично, ни одной поломки за 15 лет. Сейчас даже dell уже не того качества, может потому что Китай.
Аккумуляторы там стандартные на 3.7v литий-йонный типа 18650.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
01 нояб 2016 22:29 #13037 от demon666
Это только кажется - из более чем 50-ти ноутбучных банок живыми и как то пригодными к использованию было все 6 штук

Больше
01 нояб 2016 22:32 #13038 от demon666

kosterok пишет:

demon666 пишет:

Само собой что дорого, это уже антиквариат:)

А че это он антиквариатом то стал - в качестве основного вполне себе современный Luminus, в качестве ближнего света индикаторная nichia, вполне себе современный фонарь, с очень неплохой энергоэффективностью

Больше
01 нояб 2016 23:14 #13039 от kosterok
Для начала надо определится, какие функции налобника нужны для зимней рыбалки. По большей части это когда выкладываем вещи из машины и складываем в сани, вот тут нужен средний или яркий режим ближний, рассеянный свет без яркого пятна по центру.
Далее идём до водоёма и выбор направления куда двигаться дальше тут нужен дальнобой, чтобы разглядеть хоть какой то ориентир либо других рыбаков.
Передвижение по льду лучше яркое но широкое пятно перед собой на расстоянии десяти метров и такой же, можно средний режим для подготовки места и установки палатки.
Для ночной ловли возможны включения доп света налобника для насадки и распутывания снасти, это тоже средне-ярко,ближнее расстояние.
Мороз, батарейный отсек должен находится в тепле, иначе аккумуляторы или батарейки быстро сядут.
Желательно герметичный, что бы от перепада температуры не образовывался конденсат и в итоге окисление контактов.
Ударопрочный, это само собой. легкий но энергоёмкий.
В принципе дальнобой можно отбросить, ищем расстояние до зо метров и на ближнее расстояние. Тёплого либо белого свечения.

У меня фонарь налобный вот такой, всем устраивал именно для зимней рыбалки, Пучок света регулировался плавно, равномерным пучком и долбил до 300 метров. Режимы тускло,средне, ярко. Выполнял все функции описанные выше.
Покупал лет пять назад рублей за 800.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Больше
01 нояб 2016 23:37 #13040 от demon666
Ой жуть жуткая :)
если дешево и сердито то - www.yarkiyluch.ru/component/option,com_c.../item,30/Itemid,242/
Спасибо сказали: kosterok

Больше
01 нояб 2016 23:41 - 01 нояб 2016 23:42 #13041 от kosterok

demon666 пишет: Ой жуть жуткая :)
если дешево и сердито то - www.yarkiyluch.ru/component/option,com_c.../item,30/Itemid,242/

Ну тогда просто посоветуй очень хорошие фонари для зимней рыбалки..
Я просто не готов сейчас тратить на фонарь 8-12000 р.

Больше
01 нояб 2016 23:46 #13042 от demon666
сколько?

Больше
01 нояб 2016 23:50 #13043 от kosterok

demon666 пишет: сколько?

Да, да 8-12 тысячь рублей. Мало да?:cheer:

Больше
01 нояб 2016 23:56 #13044 от demon666
не я имел ввиду сколько готов потратить
12000 это как раз стоимость неплохого фонарика ноктигон метеор м43, но это так карманный вариант ;)

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.121 секунд