Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon УЛ-спиннинг

Больше
05 июль 2011 18:04 #1353 от demon666
demon666 ответил в теме УЛ-спиннинг
Так все что касается поломок перенес в заказ спиннинга
Спасибо сказали: Uncle-Ewgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• БорКон
  • БорКон аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
05 июль 2011 18:17 #1356 от БорКон
БорКон ответил в теме УЛ-спиннинг
А я думал, что я не опохмелился... Открываю одно - читаю другое!
Тимофей! Ты тогда уж тему переименуй: "Лужу-паяю, ЭВМ починяю!" Так повеселей будет!

Больше
05 июль 2011 18:20 - 05 июль 2011 19:00 #1358 от demon666
demon666 ответил в теме УЛ-спиннинг
сейчас переименуем ( просто в снастях этому делать вроде как не чего )

новую веточку заведи, сообщения пока не трогай, то есть не удаляй, переносить переноси, пока все по местам!
Спасибо сказали: alex78, Uncle-Ewgen

Больше
22 сен 2011 04:43 - 22 сен 2011 04:44 #2472 от Moses
Moses ответил в теме УЛ-спиннинг
Мне тут "Уловистая" прислала в почту сообщение о б акции на спиннинги Сакура.
Правда до 30-го, а у меня зарплата как раз в этот день и еще неизвестно какая :0).
Но палки посмотрел и вот вопрос - кто че-нить скажет по Sakura SHINJIN 1.50m., 0.5-3g., SIS 502 UL?
www.ulovistaya.ru/5011.html
Понравился и тест и длина и ручка "А". Интересно как у нее с чуткостью?

Ну и до кучи посмотрел кастинговый спиннинг Sakura Stingray 1.83m., 5-21g., SGС 602 M
"Фантастический запас прочности дает последняя фирменная разработка “SAKUTEX” - усиление бланка карбоновым полотном 1K и микроволокнами MYLAR, что уменьшает «овализацию» бланка под нагрузкой. Используются только карбоны последнего поколения “Mitsubishi Japan” и лучшие связующие."
От жеж! "фантастический запас прочности"! Были б деньги - заказал бы не глядя...

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Леший, Старичок, kosterok

Больше
22 сен 2011 05:37 #2476 от Moses
Moses ответил в теме УЛ-спиннинг
О, среди рекламы продавцов нашел отзыв о палочке:
olegin.1bbs.info/viewtopic.php?t=430

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Леший, Старичок, Uncle-Ewgen

Больше
26 апр 2013 11:59 #5066 от serega189
serega189 ответил в теме УЛ-спиннинг
Такая проблема. Племяннику за то лето купил 2 палки, но они загадочным образом ломаются, купил крокодил проблема ушла. Но проблема с ремонтом осталась. Может кто знает где можно купить вершинки на эти палки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: kosterok, Alex72

Больше
26 апр 2013 18:33 #5067 от Alex72
Alex72 ответил в теме УЛ-спиннинг
У брата то же палка Cottus ,была токае же проблеме... У китайцев поищи.
Спасибо сказали: kosterok

Больше
29 апр 2013 04:02 #5074 от Леший
Леший ответил в теме УЛ-спиннинг
У самого куча спинов без макушек :dry: У китайцев искал - у них дубье, у всех посадочное на один диаметр :blush:

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: kosterok, Alex72

Больше
18 июль 2013 17:50 #5409 от Sem
Sem ответил в теме УЛ-спиннинг
Всё не определюсь в выборе спиннинга под УЛ.
В Мастер Карп есть некоторые варианты:
- Aiko MR II 195UL-S 195см тест 0,6-7гр;
- Black Hole JOKER-II 2,10м 1-6г;
- Kola XS 2.13м 0.5-7гр ;
- Major Craft BPS-662 UL 0.8-5гр ;
- Major Craft TPS-632 UL 1-4гр.
Необходим, в основном (на 90%), для ловли на кренки.
Всех больше склоняюсь к Басспаре. Трапара уж больно нежная, и для ловли на воблеры - боюсь не подойдет. Неплохие отзывы по Маргарите.
JOKER и Kola ????

Может еще что-то посоветует?

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Больше
19 июль 2013 05:02 #5410 от rJackson
rJackson ответил в теме УЛ-спиннинг

Sem пишет: Всё не определюсь в выборе спиннинга под УЛ.
В Мастер Карп есть некоторые варианты:
- Aiko MR II 195UL-S 195см тест 0,6-7гр;
- Black Hole JOKER-II 2,10м 1-6г;
- Kola XS 2.13м 0.5-7гр ;
- Major Craft BPS-662 UL 0.8-5гр ;
- Major Craft TPS-632 UL 1-4гр.
Необходим, в основном (на 90%), для ловли на кренки.
Всех больше склоняюсь к Басспаре. Трапара уж больно нежная, и для ловли на воблеры - боюсь не подойдет. Неплохие отзывы по Маргарите.
JOKER и Kola ????

Может еще что-то посоветует?

Вроде там был банакс ультра 1-7 ну и спинматик - дешево и сердито))) трапара слишком легкая для ая и голавлиных вобов, басспара больше подходит, но я бы немного доплатил и взял ультру. Марго с вклейкой 44й ей уже не кинуть, точнее толком не провести, но более универсальная если мдж юзать. Колу и джокера не видел.
Какая основная тестовка вобов? Я на ай еду со спинматиком 1-7 и бассманией 3,5-12.
Спасибо сказали: Леший, Sem, kosterok, haranry

Больше
19 июль 2013 06:26 #5411 от haranry
haranry ответил в теме УЛ-спиннинг
Вроде там был банакс ультра 1-7 ну и спинматик - дешево и сердито))) трапара слишком легкая для ая и голавлиных вобов, басспара больше подходит, но я бы немного доплатил и взял ультру. Марго с вклейкой 44й ей уже не кинуть, точнее толком не провести, но более универсальная если мдж юзать. Колу и джокера не видел.
Какая основная тестовка вобов? Я на ай еду со спинматиком 1-7 и бассманией 3,5-12.[/quote]

У меня басспара - я доволен, как удав. Палка весьма внятная, позволяет небольшой перегруз (до 10 гр.). С кренками справляется на УРА. Маргарита - слишком утончённая для Ая. Остальные - не юзал.

Что-то со мной случилось - спининг постоянно чешется и воблеры дыбом встают.
Спасибо сказали: Леший, Sem, kosterok

Больше
19 июль 2013 09:21 #5412 от Sem
Sem ответил в теме УЛ-спиннинг
[/quote]

Какая основная тестовка вобов? Я на ай еду со спинматиком 1-7 и бассманией 3,5-12.[/quote]

Тест по воблерам до 5гр.
Для более тяжелых уже есть подходящая палочка.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
19 июль 2013 10:17 #5413 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме УЛ-спиннинг
С такими палочками если только голавлика до 100гр ловить. а если на полкило сядет то молится чтобы палку не сломал. Дурдом. Для крупного надо нормальную. 3-15. самый то. А то даже фрик от поломки не спасет. Я спалками 5-20 ловил китайскими и нормально. фрикционом даже не пользовался. леска 0,18. а вы маньячите мелочевкой и ждете 1,5 кг на него. :hook:

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
19 июль 2013 11:58 #5414 от rJackson
rJackson ответил в теме УЛ-спиннинг

KING_DIRT пишет: С такими палочками если только голавлика до 100гр ловить. а если на полкило сядет то молится чтобы палку не сломал. Дурдом. Для крупного надо нормальную. 3-15. самый то. А то даже фрик от поломки не спасет. Я спалками 5-20 ловил китайскими и нормально. фрикционом даже не пользовался. леска 0,18. а вы маньячите мелочевкой и ждете 1,5 кг на него. :hook:

Ну вообще отчасти согласен. Как одну палку я бы взял лайт до 10-15. Но если ловить на мелочь то приятней чем нить по легче. А то что палку сломает я сильно сомневаюсь. Самого своего большого голавля (800гр) выташил на басманку до 12, фрик треснул раза два очень коротко а выташил секунд за 30) ну максимум минуту.
Андрей (Moses)ловил на ультру до 6 помоему грам голавлей по полкило, особо не церемонился)

Больше
19 июль 2013 12:37 #5415 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме УЛ-спиннинг
Ну видимо не таких еще ловили. Когда сядет полторашка или двушка еще и в траве или на перекате то врядли получится вывести его на чистое место. Я с 3-17 вытаскиваю 800 за секунд 10 с травки . полторашку секунд за 25. Иначе все распугает на близжайшие 150 метров если ловить кайф при вываживании. Когда мы с Костей весной жереха ловили то мне эта палочка показалась слабой. трещала неимоверно. а где голавль стоит там может и жерех взять. Он то больше микруху любит чем голавль. По мне на голавля это приманки 45-55 мм. и вес 4-12 гр. А Крэнки это еще больше сопротивляемость. Поэтому 2-12, 3-15 норм

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.193 секунд