Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Про-автомобили

Больше
22 фев 2013 05:51 #4652 от КМС
КМС создал тему: Про-автомобили
фиг с ним, потом удалю, но немного про машины.. Все голову себе словал - хочу свою Ниву или на Патриота поменять, или Такую же пятидверку, но поновей.. И чет меня то в одну, то в другую сторону качает..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2013 06:57 #4655 от Vitor
Vitor ответил в теме Про-автомобили

КМС пишет: фиг с ним, потом удалю, но немного про машины.. Все голову себе словал - хочу свою Ниву или на Патриота поменять, или Такую же пятидверку, но поновей.. И чет меня то в одну, то в другую сторону качает..

Блин Миша, конечно Патриот! Даже не думай. Расход не намного больше, а места на порядок. Да и проходимость.
У меня тоже делема, Навара или L200? Скорее всего второй.
Миш, создай новую тему... , с соответствующим названием и будем там про своих четырёхколёсных, рыбацких "друзей" писать.
Спасибо сказали: Леший

Больше
22 фев 2013 07:00 #4656 от КМС
КМС ответил в теме Про-автомобили
Темы такой не было, нужно уже создать..

Больше
22 фев 2013 07:03 #4657 от КМС
ой ой ой.. не туда переместил.. Костя поправь потом.. убери в автомобили..

Больше
22 фев 2013 07:07 #4659 от КМС
Я ж говорю - всю голову сломал :) Раньше мечта была пикап взять, в том числе и Л200.. Но они блин все дизеля.. А с дизелем я чет даже связываться не хочу...

Больше
22 фев 2013 07:23 #4660 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Про-автомобили
Только дизель. только дизель в лесу и на речке. проще намного чем бензин и ест на порядок меньше. Ресурс больше чем у бензина. L200 машина для загородных поездок. в грязи встает и там где нива проедет уже стоит. Я смотрел рейтинги по проходимости. в первой десятке были Нива, УАЗ, И лэнд роверы и тойота крузеры. Больше никаких. У этой десятки было отмечено что ходовая одинаковая, только со своими еще причудами. Рейтинги были европеские

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
22 фев 2013 07:39 #4661 от Sem
Sem ответил в теме Про-автомобили

КМС пишет: Я ж говорю - всю голову сломал :) Раньше мечта была пикап взять, в том числе и Л200.. Но они блин все дизеля.. А с дизелем я чет даже связываться не хочу...

У меня служебный L200 бензиновый. Может спец. серия для севера. С салярой в морозя похуже. Но всё равно ниже 40 не выпускают, резинки лопаются какие-то.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
22 фев 2013 07:48 #4662 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Про-автомобили
Я сколько смотрел то все почему то берут ниву или УАЗ. как вторую машину. У брата Ровер дискавери 4 и он все равно купил как вторую машину ниву. говорит что жалко дискавери убивать в лесу и на речке. другие авто ему не надо.

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
22 фев 2013 08:30 #4664 от Vitor
Vitor ответил в теме Про-автомобили

KING_DIRT пишет: L200 машина для загородных поездок. в грязи встает и там где нива проедет уже стоит.

Про проходимость L200 можно долго спорить. Смотря какие мосты, а если ещё резину говномес и в кузов 300кг, то и с Нивой поспорить можно. С другой стороны, еслиб нужна была машина каки месить, то лучше лифтованного Уаза или БТРа нет...))). Ну а уж Дискавери, это вообще не для бездорожья.
Миша бери дизель. По бездорожью на низах просто сказка. Хотя я сам дизель не очень, хоть и поработал на них не один год. Всякие там свечи накала, второй аккум, масло менять в два раза чаще, а запах от саляры... фууууу ))).

Больше
22 фев 2013 10:00 #4667 от КМС
Не, я чет подумал - если честно, щас с покупкой мотора главное до водоема доехать - а дальше на моторе хоть куда.. Откровенно в говны никогда не лазил..Смылса нет..

Больше
22 фев 2013 12:43 #4669 от Старичок
Старичок ответил в теме Про-автомобили
Внесу свои 5 копеек... :)
В сегодняшних суровых реалиях дизель - дорогое и геморное приобретение, если использовать машину ещё для повседневного передвижения (цена, качество соляры, частое ТО, зимняя эксплуатация и т.д.). Тяга на низах - вещь конечно хорошая, но "правильная" резина, кое-какие доработки и главное - адекватная "прокладка" позволяют проехать на бензине, в точно так же и туда же. Поездив на короткой Ниве, сейчас думаю тоже, что бы поменять. Пока остановился на Гранд Витаре в старом кузове, пять лет назад был Шевроле Тракер, эксплуатация подобных аппаратов известна. За 300-400 килорублей можно взять неплохой вариант, и лет десять он проходит. Лифт подвески, плюс резина, ну и экспедиционный багажник на крышу - это позволит доехать с зачатками комфорта куда угодно и привезти всё, что нужно. Отечественный автопром поддерживать НАДОЕЛО! Опять же на бензиновый движок можно поставить газ, если пробеги большие видятся.

Больше
22 фев 2013 15:57 #4672 от КМС
Тоже по этой причине дизеля не смотрю.. Пока в муках выбора :)

Больше
25 фев 2013 16:49 #4688 от kosterok
kosterok ответил в теме Про-автомобили
Такую технику брать надо))) :) "Вездеход"

Больше
01 март 2013 04:21 #4717 от Moses
Moses ответил в теме Про-автомобили
Вот нивку продают: www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=8042
Жаль не взял такую, когда моя на две машины была согласна... А теперь уже и на одну не хочет кредит брать..

С уважением, Андрей.

Больше
04 март 2013 16:41 #4731 от serega189
serega189 ответил в теме Про-автомобили
Сам себе ищу авто с кузовом. Про дизель согласен что ТО в два раза чаще. А про пикапы у брата L-200 в старом кузове 2004, турбо, 99л.с., когда брал я ему его с Хантов пригонял пробег был 220.000 сейчас 380.000 расход 8-10л. при 110 км/ч(расход зависит от качества соляры но ест любую) везет 1250 кг. по паспорту 1000кг. за два года менялась только резина и один ступичный подшипник. Новый L-200 это я считаю самый подходящий вариант внешний вид и тех. характеристики выбранного авто устраивают полностью. Про качество, по сравнению со ст. кузовом уступает, Грузоподъемность меньше тонны, и если его рассматривать то только с раздаткой супер селект т.к. можно взять с есей селект и будет только 2 колеса буксовать(( как на ниве. А Навару, Аммарок, Ренжер и ВТ-50 даже не рассматриваю.

Модераторы: SemKING_DIRT
Время создания страницы: 0.140 секунд