Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon ФЛУД

Больше
14 окт 2014 14:27 #8063 от КМС
КМС ответил в теме ФЛУД
Ну ка подскажи кому точно верить можно? Гисметео? Так там та же фигня.. только в профиль..
Спасибо сказали: MaximVS74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2014 15:17 - 14 окт 2014 15:18 #8064 от khakimoff
khakimoff ответил в теме ФЛУД

Это показывает айфон

На майл.ру у нас с конца недели так вообще зима. Ночами до -17 :blink: :blink:
В принципе, погода, которую показывает телефон (вторая фотка) соответствует действительности.Жаль следующую неделю не показывает

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: KING_DIRT

Больше
14 окт 2014 15:41 #8065 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме ФЛУД

КМС пишет: Ну ка подскажи кому точно верить можно? Гисметео? Так там та же фигня.. только в профиль..

да никакому прогнозу не верить. Спокойнее будет

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39
Спасибо сказали: khakimoff

Больше
14 окт 2014 15:44 #8066 от khakimoff

KING_DIRT пишет:

КМС пишет: Ну ка подскажи кому точно верить можно? Гисметео? Так там та же фигня.. только в профиль..

да никакому прогнозу не верить. Спокойнее будет

И форумам не верить, когда на рыбалку собираешься :silly:
Спасибо сказали: KING_DIRT

Больше
15 окт 2014 03:44 #8071 от КМС
КМС ответил в теме ФЛУД
никому не верить - стопудово нае...ут :).. с утра подморозило.. ручку на двери машины малость прихватило..

Больше
15 окт 2014 05:24 #8074 от khakimoff
На 3х сайтах в Трёхгорном на выхи идёт зима :( Поеду тапки переобувать

Больше
21 окт 2014 07:25 #8138 от КМС
КМС ответил в теме ФЛУД
Утащено с ЯП..

Зимняя рыбалка.

Знаете ли вы что такое зимняя рыбалка для настоящего рыбака и настоящего мужчины. А что такое первая зимняя рыбалка на которую тебя взял отец. Я был юн и мне казалось что на рыбалке надо ловить рыбу. Как же я был наивен и не представлял сколько еще всяческих развлечений можно придумать находясь у зимней реки.
Папа пришел домой вечером с работы и сказал: "ну что сын поедем завтра на рыбалку"
Ух ты рыбалка!!!!! Обрадовался я. Впервые отец решил взять меня на такое мужское мероприятие.
А вот мама по поводу этого мероприятия радости не выразила.
Наверное потому что женщинам чужды настоящие мужские забавы- подумалось мне. Я был молод и не знал всего того что уже знала мама.
Батя убедил маму что все будет в наилучшем виде. И мама немного успокоилась или сделала вид.
Пап, А можно я друга Андрюха возьму с собой?
Конечно бери в двоем то повеселей.
Перед сном я представлял как мы приедем как будем сидеть как будем ловить как она рыба будет ловиться.
Утром мы собрались отец тоже взял с собой друга. Взял сложенные с вечера удочки заехал в магазин за водкой и мы выдвинулись. Ехали на старом папином жигуле 3 модели.
Дорога до речки прошла без приключений.
Вот и речка наша.Утренний морозный воздух, снежок в общем красота.
Достав удочки и бур из багажника батя с другом тут же остограмились. А то чего это за рыбалка на трезвую голову. Ну и в принципе процесс остограмливания продолжался всю последующую рыбалку. Были конечно небольшие перерывы когда друг отца сверли для нас дырки во льду. И каждый раз говорил ну вот здесь точно рыба пойдет. А если рыбы не было он отходил метров на 50 сверлил новые лунки и говорил ну вот тут точно будет. Мы с другом как то быстро устали бегать за ним по реке. Решили остаться у лунок по ближе к машине. А папин друг расстроившись видимо отсутствием рыбы решил употребить ударную дозу горячительного. Он сел на свой рыбацкий ящик за прокинул в себя стакан с водочкой, и видимо не выдержал всей той красоты открывшейся его глазам, упал на спину и заснул. Я тогда впервые в жизни видел какая страшная сила кроется в нашей природе. Что может запросто взрослого мужика с ног свалить.
По смеявшись с Андрюхой над этим делом. Мы решили отправиться погулять по лесу, рыба, по известному закону не ловилась. Она- рыба была вчера и будет а завтра, ну это всегда так. В общем мы пошли гулять по лесу. Но долго зимой по лесу не погуляешь холодно знаете ли. И мы вернулись что бы погреться в папиных жигулях. Вернувшись мы увидели следующую картину. Папин друг видимо справившись с нахлынувшими эмоциями решил всё-таки по рыбачить. Он переместил свое тело к одной из лунок, закинул удочку и снова принял на грудь. От чего красота природы и морозного воздуха с новой силой навалились на него и он не справившись с переживаниями упал на лед. Упал он головой к лунке. И нам видевшим его со стороны казалось что он смотрит в лунку пытаясь разглядеть где же эта рыба спряталась. Еще он что то бурчал во сне и нам казалось что он пытается договориться с кем то о поставках рыбы.
Папа то же в это время не скучал и употреблял водочку вместе с другом. Но видимо папа был более силен духом и менее эмоционален поэтому красота природы на него не действовала с ног сшибающее и поэтому он находился в горизонтальном положении. Хотя и не совсем в трезвом уме. По ржав над папиным другом и получив от бати несколько матюков за это. Мы еще немного порыбачили и окончательно замерзнув. Стали просить отца поехать домой. Батя и сам уже устал от такой рыбалки, да и спящего на льду друга надо было поднимать, а то отморозит себе все. Будет потом не мужик, а сувенир только усы стоят. Куда его потом такого. Как гласить старая народная поговорка "НОН ВАГИНА НОН РЕДО КАГОРТ" что в переводе значит ни в пиз...у ни в красную армию.
В общем сборы были быстрыми. Сложив все рыбацкие причендалы в багажник.
Приведя друга в горизонтальное положение и усадив его в машину мы отправились в обратный путь. До трассы дорога от речки шла по укатанной грунтовой дороги. Снег на ней слежался и был укатан машинами таких же как мы рыбаков. Поэтому дорога была скользкой и папа ехал не торопясь.
И тут мне в голову пришла идея. Ведь просто ехать в машине скучно. Если мы за бампер прицепимся, а батя нас так до трассы довезет.
Озвучив свою мысль папе. Папа не нашел в ней ничего криминального. Папа в обще всегда был легок на подъем.
Ну что сказано сделано. Вышли мы сели на корточки прицепились руками за бампер и поехали. Скорость комфортная здорово. Ветер в ушах шумит катимся смеемся. Но вдруг что то пошло не так и мы с Андрюхой почувствовали что скорость как то заметно прибавилась и продолжает расти. И как то уже совсем не весело стало. Я смотрю на друга а он уже не катиться а так подпрыгивает на ямках и как бы парит за машиной. И глаза у него такие большие большие стали.
Кричу Андрюха отцепляемая, а то батя что то чудит. Отпустили мы руки и кубарем покатились по дороге. Перед моими глазами мелькала дорога обочина и небо. Я зажмурился. Когда открыл глаза увидел уносящийся в даль отцовский жигуль.
Офигеть!!!!! Сказал я. Андрей был еще больше потрясен случившимся. Он как-то совсем не по-детски выразился.
Ну ругайся или нет а домой идти надо. Зимние дни короткие. И мы побрели на трассу.
Пройдя уже по трассе около 2 километров мы увидели мчащиеся нам навстречу знакомый жигуль. Батя мчался на встречу сыну.
Он опомнился на подъезде к нашему поселку. Когда решил что то спросить у сына и как поется в одной песне "крикну а в ответ тишина". Странно подумал батя может уснули. И посмотрел назад. На заднем сидении нас не было. Странно, подумалось отцу, а где дети. И тут в голове пролетели мысли. Ебанный по голове. Сказал папа и резко нажал на тормоз. Папа осознавал что придя он домой с рыбалки без рыбы это еще ничего, но вот если он не приведет домой сына то казнь его будет лютой и беспощадной. Он вышел осмотрел машину с зайди нас не было. Хотя если бы мы и смогли удержаться за бампер, то скорее всего до поселка от нас доехали только уши. потому как силу трения никто не отменял.
Батя развернул машину и помчался нам на встречу.

Уже дома за ужином когда батя рассказал маме эту историю мы смеялись, а вот мама почему-то совсем не смеялась. Эх не понять женщинам настоящих мужских забав.
Спасибо сказали: Леший, Sem, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss, saga8282

Больше
21 окт 2014 08:03 #8139 от KING_DIRT
Что только на ЯПе не прочитаешь. Смеялся аки конь

+7_951_489_52_39

Больше
23 окт 2014 12:20 #8160 от КМС
КМС ответил в теме ФЛУД
Зима подступает.. с такой погодой в следующие выходные можно будет смело на лед бежать :).. как раз четыре дня выходных..
Спасибо сказали: kosterok, KING_DIRT, Ivan-Katav, Liss

Больше
23 окт 2014 13:49 #8161 от kosterok
kosterok ответил в теме ФЛУД

КМС пишет: Зима подступает.. с такой погодой в следующие выходные можно будет смело на лед бежать :).. как раз четыре дня выходных..

Ну первым делом надо котлет наловить :)

Больше
24 окт 2014 04:34 #8165 от КМС
КМС ответил в теме ФЛУД
Жена у меня вечная паникерша.. она зимой то на лед боится выходить, а тут сказала, что фиг тебе, а не рыбалка по первому льду.. :) Хотя она так говорит все время, сколько мы с ней живем, так что все нормально :) Рыбалка близко :)

Больше
24 окт 2014 06:22 #8166 от KING_DIRT

КМС пишет: Жена у меня вечная паникерша.. она зимой то на лед боится выходить, а тут сказала, что фиг тебе, а не рыбалка по первому льду.. :) Хотя она так говорит все время, сколько мы с ней живем, так что все нормально :) Рыбалка близко :)

Классика. У меня и мама запрещает. с двух сторон пилят. пока 20 см не будет - ни хрена. Еще и по телеку увидят что дети окунулись в полынью или рыбак провалился по льду в 3 см. То все писец пришел. Мозг вынесут. Настроение испортят и с утра перед рыбалкой пилить будут. Ну и требуют звонить каждые 20-30 минут и докладывать что не утонул. :woohoo:

Зимняя рыбалка близко

+7_951_489_52_39

Больше
24 окт 2014 07:45 #8168 от Moses
Moses ответил в теме ФЛУД
А у меня, похоже, таких проблем не будет. Приеду уже на крепкий лед.

С уважением, Андрей.

Больше
24 окт 2014 09:29 #8169 от katran
katran ответил в теме ФЛУД
Каргинский прудик подмёрз, ura ,но,что-то цыкляво evill пока! Да и на Аю шуга пошла,может стакой погодкой уже и скоро на лёд happy

Спиннинг

Больше
24 окт 2014 10:09 #8170 от Леший
Леший ответил в теме ФЛУД
Блин, додразнитесь - ведь приеду :woohoo: :ohmy: :P

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба

Модераторы: SemKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.154 секунд