Самый опасный лед! (01 нояб 2018)

После первых, проведенных часов на льду, лёд становится гораздо опасней! Пропадает страх и осторожность, появляется уверенность, вот тут и случаются провалы под лёд.

Topic-icon Настройка-блесны

Больше
26 авг 2014 15:37 #7724 от MaximVS74
MaximVS74 создал тему: Настройка-блесны

KING_DIRT пишет:

artemov пишет:

artemov пишет: Поглядел, отлично!!!

KING_DIRT добрый вечер,у меня по моему тоже вертушка №2 есть как у тебя на первой фотке,я на неё пару щучек ловил. вот фотка.

У меня 1 только серебро с черными полосками. Окуня и щуку ловит. В прилове жерех и голавль. И производитель понтон а не лаки джон. Хотя оба должны ловить.

Всем привет!
А у меня не работает (лепесток не заводится)

Поймать не сложно,
Сложно отпустить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2014 15:54 - 26 авг 2014 15:59 #7727 от kosterok
kosterok ответил в теме Настройка-блесны

MaximVS74 пишет: Всем привет! А у меня не работает (лепесток не заводится)

Столкача пробовал? Мож бенз закончился :)
Попробуй слегка выпрямить изгиб,постукивая его по выпуклости молотком, чтобы лепесток стал более плоским. Скорей всего попалась подделка.
Если не поможет можно посильней постучать, пока окончательно ее не расплющишь от злости, шутка :cheer:
Спасибо сказали: haranry, MaximVS74

Больше
26 авг 2014 17:01 #7730 от artemov
artemov ответил в теме Настройка-блесны
У меня 1 только серебро с черными полосками. Окуня и щуку ловит. В прилове жерех и голавль. И производитель понтон а не лаки джон. Хотя оба должны ловить.[/quote]
Всем привет!
А у меня не работает (лепесток не заводится)[/quote]

Доброго вечера,эта вертушка работает не плохо.
Я нынче в Челябинске в рыболовном магазине(Труда 160) брал воблеры и вертушки мепсы,продавец посоветовал вот эту вертушку,я её купил оказалась не плохая,что интересно на одном водоёме побывал 0 на другом на неё ловилась щука не плохая,заводится хорошо сбоя не было.

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.NES70MLF2. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.
Спасибо сказали: Леший, khakimoff, haranry, MaximVS74

Больше
27 авг 2014 17:00 #7732 от MaximVS74
MaximVS74 ответил в теме Настройка-блесны

kosterok_zlat пишет:

MaximVS74 пишет: Всем привет! А у меня не работает (лепесток не заводится)

Столкача пробовал? Мож бенз закончился :)
Попробуй слегка выпрямить изгиб,постукивая его по выпуклости молотком, чтобы лепесток стал более плоским. Скорей всего попалась подделка.
Если не поможет можно посильней постучать, пока окончательно ее не расплющишь от злости, шутка :cheer:

Да по всякому пробовал, тишина! Обидно просто, вроде и фирма боле, менее и магазин приличный, а такой фуфел толкают! Может брак, какой нибудь попался?
Смотрел как лечить! Можно даже темку открыть: - КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПРИМАНКУ? или КАК ЗАСТАВИТЬ КИТАЙЦА РАБОТАТЬ? Будем записывать типа вот таких советов!
Так вот, что бы лепесток заработал, нужно - на лепесток вертушки ниже середины лепестка от точки крепления к осевому стержнью , с правой стороны напаиваится небольшая капля припоя чтобы сместить центр тяжести .

Поймать не сложно,
Сложно отпустить...
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Больше
27 авг 2014 17:48 #7733 от rJackson
rJackson ответил в теме Настройка-блесны
Джонавских колебалок не имею а вот п21 одна была. Мепсы мне больше нравятся. Хз вертелок даж дешманских неработающих у меня не было. МОжет как то не так собрана, хомут плохо работает или еще где клинит.

Больше
27 авг 2014 19:57 #7734 от Moses
Moses ответил в теме Настройка-блесны
У меня не дешманские Блюфоксы и Меппсы неработающие были.
Закинул в дальний угол и все.
Хотя пытался исправить блэк-фури, исправно работавшую несколько лет - сплющил ее, как выше предлагалось. Заводится от рывка. Но былой легкости все равно нет. В угол подальше - еще некупаных дофига.

С уважением, Андрей.

Больше
28 авг 2014 14:26 - 28 авг 2014 14:27 #7742 от rJackson
rJackson ответил в теме Настройка-блесны
Значит что то с осью либо хомутом. Все мои ельцовые вертелки перебраты на более тонкой нержавейки (0,6 кажется) крутятся отлично. А вот старые которые вообще не перебирал местами окислились заводятся чуть хуже но все равно работают.

Мепсы они мне кажется даже с запасом сделаны тоесть грузик можно ставить чуть больше чем штатный и все равно будут вращаться.
Спасибо сказали: -=BeS=-

Больше
28 авг 2014 16:36 #7743 от Sem
Sem ответил в теме Настройка-блесны
в прошлый раз при совместном заказе брал две косадаковские вертушки, у обеих лепестки не вращаются. У Лехи (а1981) такая же фигня. Буду наверное менять лепесток.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
04 сен 2014 18:23 - 04 сен 2014 18:24 #7783 от artemov
artemov ответил в теме Настройка-блесны
У меня есть один мепсик окуня ловит ну очень хорошо.
Аглия лонг №1.Серебро.Крутится как заведённая.

"Смарт 310LE", Yamaha 3AMHS.LXS70MHF2.NES70MLF2. Снегирь "М" и Пингвин Призма 2 NEW + тёплый пол.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, Spidre60, KING_DIRT, -=BeS=-, haranry

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.084 секунд