Самый опасный лед! (01 нояб 2018)

После первых, проведенных часов на льду, лёд становится гораздо опасней! Пропадает страх и осторожность, появляется уверенность, вот тут и случаются провалы под лёд.

Topic-icon Туристический-навигатор

Больше
01 фев 2018 09:10 #15027 от kosterok
kosterok ответил в теме Туристический-навигатор
Спорить без реального теста гармина 62 и современного смарта нет смысла. В основном раньше говорили что время навигации в телефоне ограниченно, но если телефон поставить на ультра режим и оставить только навигацию,( чего раньше сделать было нельзя) он может и поспорить по времени.
По поводу карт помимо онлайн, в смарт накачать можно больше различных офлайн карт и участков с отличной детализации.
По приему спутников тоже нужно смотреть на два прибора в одинаковых условиях.
Нужен просто реальный тест.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2018 09:40 #15028 от Moses
Moses ответил в теме Туристический-навигатор

kosterok пишет: По приему спутников тоже нужно смотреть на два прибора в одинаковых условиях.
Нужен просто реальный тест.

Ну вот это главное и это мы уже проходили - у товарища настоящий ЖПС(не помню модель) и ловит он всегда, в отличие от моего телефона. Да, у меня, если ловит, возможностей в выборе софта на порядок больше, но он, цуко, не всегда ловит. Посмотрим, как Асус себя поведет... Но всяко узкоспециализированная железяка лучше.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: kosterok

Больше
01 фев 2018 09:44 #15032 от КМС
КМС ответил в теме Туристический-навигатор
Обычных двух батареек хватает Гармину на день работы. Это то есть он просто весь день включен и работает. По каратам - ну фиг знает, в телефоне только гугловскими онлайн и пользовался и то редко. В Гармине закачана вся Россия плюс некоторые участки рек с глубинами. При наличии картплоттера в лодке навигатор как то просто лежит, брал пару раз в лес, но в том лесу я с закрытыми глазами и так куда хочешь приду :) Но навигатор лежит все равно :).. пусть будет.

Больше
01 фев 2018 09:47 - 01 фев 2018 10:55 #15033 от kosterok
С этим я согласен полностью, что узкоспециализированная железяка лучше. Но современная стоит свыше полтиника, а старые модели туристических навигаторов не вижу смысла в 2018 году их покупать, не стоят они сейчас своих денег.
А если он уже есть, то и олично, на природе всякое бывает, а доп. помощник когда нибудь и пригодится.:)

Больше
01 фев 2018 15:49 #15035 от Sem
Sem ответил в теме Туристический-навигатор
У моего друга есть гармин, вроде как 62, не помню, покупали вместе и пользовались вместе, когда я жил на севере. Отличная вещь, экран только маловат. Самое главное наличие подробных карт, каких нет ни у кого, поскольку именно гармин и заточен под туризм. Самые лучшие карты брал с велосипедных сайтов и форумах. Были дрожки и тропинки по которым явно годами не ходили, откуда их берут и кто делает не знаю.
Кстати сейчас, в связи с отсутствием гармина использую старый смарт на винде на которой стоит Руса с поддержкой гарминовских карт . Почему не сделали Русу под Андроид, не понимаю.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
01 фев 2018 16:04 #15036 от Sem
Sem ответил в теме Туристический-навигатор
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%98%D0%A1...83%D1%81%D1%81%D0%B0
Вот немного нашел по Руссе.
Как выяснилось ушла в историю, а жаль.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
01 фев 2018 16:12 #15037 от kliman
kliman ответил в теме Туристический-навигатор
Если профессионально заниматься спортивным ориентированием, охотой в глухой сибирской тайге, ходить длинными многодневными маршрутами по неизвестной местности, а также для военных целей, то однозначно профессиональный, дорогой, хороший навигатор!!!
Для походов в радиусе 50-ти километров или как в нашем случае для рыбалки, чтобы точки уловистые поставить, маршрут проложить или в туман не заблудиться на водоёме, поделиться координатами с друзьями, больше чем достаточно смартфона с приложением , здесь смарт по цене качеству выиграет.

8922710972ноль

Больше
01 фев 2018 17:00 #15038 от Moses
Moses ответил в теме Туристический-навигатор

kliman пишет: Если профессионально заниматься спортивным ориентированием, охотой в глухой сибирской тайге, ходить длинными многодневными маршрутами по неизвестной местности, а также для военных целей, то однозначно профессиональный, дорогой, хороший навигатор!!!
Для походов в радиусе 50-ти километров или как в нашем случае для рыбалки, чтобы точки уловистые поставить, маршрут проложить или в туман не заблудиться на водоёме, поделиться координатами с друзьями, больше чем достаточно смартфона с приложением , здесь смарт по цене качеству выиграет.

Я описывал свою ситуацию - в принципе было не критично, но за полтора часа, из которых минут 20 был на льду и отходил от берегов метров на 400, смарт так и не поймал спутники. Вот дома на балконе поймал, :0) когда не надо. Смотря какая погода. А гармину, как я понял, пофиг на погоду, на елки, на горки.

С уважением, Андрей.

Больше
01 фев 2018 17:59 #15039 от kosterok
Судя по отзывам, гармин в помещении ловит 1,5м. от окон. Мой навигатор в смарте также ловит в многоэтажке, а в некоторых и вовсе спутники не теряются. В машине всегда есть.

• Spidre60
  • Spidre60 аватар
  • Ушел
  • Резидент клуба
  • Резидент клуба
Больше
01 фев 2018 21:42 #15040 от Spidre60
Spidre60 ответил в теме Туристический-навигатор
Для интереса запустил свой THL T9 (китайский тел ),в частном доме под крышей поймал 4 спутника
Друг дигму взял около 6т р ,тоже под крышей ловит (частного дома)

Модераторы: SemKING_DIRT
Время создания страницы: 0.091 секунд