Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon ФИДЕР

Больше
16 мая 2014 17:51 #6439 от -=BeS=-
-=BeS=- ответил в теме ФИДЕР
Я собрал снасть фидер B) , взял почти всё готовое! Купил коромыло, к не привязал два поводка. Дальше идёт антизакручиватель с кормушкой и выше приделал плечико и к нему также поводок! Громоздкая конечно получилась оснастка, но кто не пробует тот не получает!( про запрет такими снастями в нерест я вкурсе, но всё же сделал! Так же сделал на нерест-крючок, грузило и кормушка) Если рыба питается, то и одного крючка хватит!

8-951-794-69-27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 мая 2014 20:37 #6440 от rJackson
rJackson ответил в теме ФИДЕР
ИМХО 1го крючка вполне достаточно, больше крючков не значит же больше рыбы)) . А вообще покупные кончтрукции для меня как бэ непонятны вообще) если еще учесть что там крючки как минимум на карпа кованые, так вообще непонятно что ей можно поймать. Хотя товарищ юзает такие оснастки. Смотрел Щербаковых так думаю что не симметричная петля оптимальная и простая оснастка.
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Больше
17 мая 2014 01:46 #6441 от khakimoff
khakimoff ответил в теме ФИДЕР
Все эти коромысла и противозакручиватели хрень :) снасть летит хуже и запутывается быстрее.
Спасибо сказали: kosterok

Больше
17 мая 2014 05:02 - 17 мая 2014 05:06 #6443 от -=BeS=-

rJackson пишет: ИМХО 1го крючка вполне достаточно, больше крючков не значит же больше рыбы)) . А вообще покупные кончтрукции для меня как бэ непонятны вообще) если еще учесть что там крючки как минимум на карпа кованые, так вообще непонятно что ей можно поймать. Хотя товарищ юзает такие оснастки. Смотрел Щербаковых так думаю что не симметричная петля оптимальная и простая оснастка.

Я видел покупные готовые, но мне не понравилось что поводки сделаны из шнура и крючки очень толстые!. Я купил овнер 4 номера и флюрик 0,14. Коромысло простая проволока с готовыми кольцами.
Получилось что то типа такого

8-951-794-69-27

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, kosterok, khakimoff

Больше
17 мая 2014 16:16 #6444 от khakimoff
Эти снасти из шнура и толстого крючка для карпа, леща тяжко будет ловить на такую бандуру. Намучаешься ты :)
Я на следующей рыбалке попробую один фидер собрать, как писал Костя, чтобы кормушка была ниже поводка. На Белой так местные рыбачать, только всесто кормушки грузило 60-100гр. Наверное так более чувствительнее
Спасибо сказали: kosterok, -=BeS=-

Больше
17 мая 2014 17:03 #6446 от -=BeS=-

khakimoff пишет: Эти снасти из шнура и толстого крючка для карпа, леща тяжко будет ловить на такую бандуру. Намучаешься ты :)
Я на следующей рыбалке попробую один фидер собрать, как писал Костя, чтобы кормушка была ниже поводка. На Белой так местные рыбачать, только всесто кормушки грузило 60-100гр. Наверное так более чувствительнее

Надо чтобы Костя фотку скинул как это выглядит, я по фотке попробую собрать!

8-951-794-69-27
Спасибо сказали: kosterok

Больше
17 мая 2014 19:25 #6448 от rJackson
rJackson ответил в теме ФИДЕР
Я так понимаю вот это оно

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Но мне думается что вот это более интересный вариант)

Спасибо сказали: Леший, kosterok, khakimoff, Ivan-Katav, -=BeS=-

Больше
17 мая 2014 20:57 #6450 от khakimoff
Я пробовал делать такую петлю,как говорил и писал Фадеев,эта снасть хороша для пассивного леща. Он не чувствует сопротивления кормушки. Леща я поймал,но поклевок при этом не видел :) крючок был всегда глубоко во рту у рыбы
Спасибо сказали: kosterok, Ivan-Katav

Больше
18 мая 2014 04:15 #6451 от -=BeS=-

rJackson пишет: Я так понимаю вот это оно

Но мне думается что вот это более интересный вариант)

А при забросе эта конструкция не запутается?

8-951-794-69-27

Больше
18 мая 2014 05:35 #6452 от -=BeS=-
Не много изменил магазиную

8-951-794-69-27

Больше
18 мая 2014 19:06 #6455 от Леший
Леший ответил в теме ФИДЕР
Ну не нравится мне такая конструкция... Душа не лежит! Лучше уж ассиметричную петлю, надежней будет! Вот сегодня на судоходном канале (где суда через ГЭС проходят) - взял у Отца таких замечательных червей, пока прокатался - в багажнике за 1,5 часа сварились... А говорят надо, чтоб шевелились. Но ведь уже приехал! Кое-как эти шкурки насаживаю, капаю масляный Делфи укроп-кориандр, и в путь! Кто с кормушками, причем с нормальным прикормом - те ещё ловят, кто просто с грузом - грустят... А тут на тухляк... клюет! Да еще и чехонька попадает! (уже с чехонью примелькался, больше никто не ловит, хотя за раз только рядом до сотни рыбаков) А оснастка наипростейшая - концевой груз, и 300мм выше поводок мм400. А у местных поводочки коротенькие, на течении, да и при падении не играют... А некоторый несознательный "товарищ" еще и кусочек пенопласта на крючок добавляет... Так что экспериментируй, главное не разочароваться в снасти, чтоб охотку не отбило :) !

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: Ivan-Katav

Больше
19 мая 2014 01:47 #6456 от -=BeS=-

Костя Сатка пишет: Ну не нравится мне такая конструкция... Душа не лежит! Лучше уж ассиметричную петлю, надежней будет! Вот сегодня на судоходном канале (где суда через ГЭС проходят) - взял у Отца таких замечательных червей, пока прокатался - в багажнике за 1,5 часа сварились... А говорят надо, чтоб шевелились. Но ведь уже приехал! Кое-как эти шкурки насаживаю, капаю масляный Делфи укроп-кориандр, и в путь! Кто с кормушками, причем с нормальным прикормом - те ещё ловят, кто просто с грузом - грустят... А тут на тухляк... клюет! Да еще и чехонька попадает! (уже с чехонью примелькался, больше никто не ловит, хотя за раз только рядом до сотни рыбаков) А оснастка наипростейшая - концевой груз, и 300мм выше поводок мм400. А у местных поводочки коротенькие, на течении, да и при падении не играют... А некоторый несознательный "товарищ" еще и кусочек пенопласта на крючок добавляет... Так что экспериментируй, главное не разочароваться в снасти, чтоб охотку не отбило :) !

Вот и мне такая конструкция не понравилась :lol: -в реке она осталась!

8-951-794-69-27

Больше
25 мая 2014 17:25 - 25 мая 2014 17:26 #6484 от -=BeS=-
Рыбачил на поликарповском, отчёты в соотвественной теме! мне больше понравилась вот такая оснастка несемитричная петля

8-951-794-69-27

Больше
23 сен 2014 07:22 #7929 от khakimoff
Я вчера на Юрюзань съездил (10 минут от города, куда Иван за уклейкой приезжал) :) с фидером посидеть, отпуск все таки заканчивается :(
За 3 часа полтора десятка чебака 200-300гр, шесть фанерок. К обеду стихло. Менял длину и диаметр поводков,крючки...Оказалось окунь подошёл,разогнал всю бель. После двух оставленных в его пасти крючков (на 14 номер ловил), достал спиннинг. Думал отведу душу...фиг, полосатый думал иначе.
Чебак клевал очень уверенно и резко, один раз даже фидер вылетел из подставки :blink:

Подходили доночники, интересовались что за прикормка у меня. Показал пару пакетов из магазина(сухарей), обманул маленько B) Основная часть была из магазина, а вот добавками решил поиграть. Молотая конопля, орехи(арахис,фундук),кориандр. Разводил всё на мелисе. Рыбачил на бутер, червь-опарик. Брызгал Пеликановскими аромками (оч хорошая штука, рекомендую фидеристам)

Завтра думаю вечером еще посидеть

Спасибо сказали: Леший, kosterok, KING_DIRT, Ivan-Katav, -=BeS=-, Liss, kliman, MaximVS74

Больше
24 сен 2014 15:01 #7934 от khakimoff
Сегодня чуть хуже...ветер, но с десяток к пиву поймал :)
В какой раз подмечаю, прикормка красного цвета работает хуже, хотя профи утверждают обратное.
Завтра опять поеду опровергать)) возможно, что с фидером последний раз в этом сезоне
п.с. Костя, если считаешь нужным, перекинь эти два сообщения в тему "фидер"

Спасибо сказали: Леший, kosterok, KING_DIRT, -=BeS=-, Liss

Время создания страницы: 0.133 секунд