Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon УЛ-спиннинг

Больше
19 июль 2013 13:39 - 19 июль 2013 13:41 #5416 от Sem
Sem ответил в теме УЛ-спиннинг

KING_DIRT пишет: Ну видимо не таких еще ловили. Когда сядет полторашка или двушка еще и в траве или на перекате то врядли получится вывести его на чистое место. Я с 3-17 вытаскиваю 800 за секунд 10 с травки . полторашку секунд за 25. Иначе все распугает на близжайшие 150 метров если ловить кайф при вываживании. Когда мы с Костей весной жереха ловили то мне эта палочка показалась слабой. трещала неимоверно. а где голавль стоит там может и жерех взять. Он то больше микруху любит чем голавль. По мне на голавля это приманки 45-55 мм. и вес 4-12 гр. А Крэнки это еще больше сопротивляемость. Поэтому 2-12, 3-15 норм

Есть и 2-12 и 3-15, примерно.
Но честно говоря я последние 15 лет ни у себя ни у кого не видел головля больше 1кг. Пацаном ловил и много. Сейчас в основном 500-800гр. Видно вы внизу всё просеиваете.
Единственное щука может схватить, несколько раз даже брала на перекатах с глубиной по колено.
Поэтому и хочу Басспару, т.к. у неё хороший запас по мощности.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2013 18:48 #5421 от Moses
Moses ответил в теме УЛ-спиннинг

rJackson пишет: Андрей (Moses)ловил на ультру до 6 помоему грам голавлей по полкило, особо не церемонился)

Да! только сколько я тогда слил их... и, думаю, из-за Ультры - не вязкая она, хоть и чуткая. Ультра + плеть, это довольно приятное по звонкости орудие для ельца на вертушки и окушков на мдж и твичевые воблерки. Но рывки не гасит... Если б монка, а не плеть, то думаю еще штук 5 голавлей вытащил бы тогда.
Ну теперь вопрос закрыт :0). Земекс + флюр :0)

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Леший, kosterok, Ivan-Katav

Больше
24 июль 2013 20:49 #5423 от rJackson
rJackson ответил в теме УЛ-спиннинг
Не, ну я своего самого большого поймал на бассманию 3-12))) а это кол колом) мне кажется все таки не из за этого сходы. Плохо цеплялись может))

Больше
25 июль 2013 03:44 #5424 от Moses
Moses ответил в теме УЛ-спиннинг

rJackson пишет: Не, ну я своего самого большого поймал на бассманию 3-12))) а это кол колом) мне кажется все таки не из за этого сходы. Плохо цеплялись может))

Может цеплялись не так, т.е. конечно не очень крепко цеплялись, но после разворота на струе они делали по 5-10 рывков и потом сходили. Дак вот блек-хол, который до 25 у меня в Казахстане лежит, вообще не допускает таких жестких рывков, хотя по сравнению с ультрой дубинка. Просто по нему статистика набралась по активным щукам - я писал что поводки менял несколько раз за рыбалку - в узел завязывали. Даже тех, что сами спрыгивали с крючка на берегу, он в воде не сливал - все рывочки четко отыгрывал.
Ну и потом почитал форумы, поанализировал почему сливал голавлей в тот раз... После этого решил брать Ареал 7.
Но не успел и не жалею.

С уважением, Андрей.

Больше
26 июль 2013 20:46 #5426 от kosterok
kosterok ответил в теме УЛ-спиннинг
Так вот; тоже решил, приобрести палочку чисто для редкого посечения реки Ай :woohoo:
Из рыбы: естественно в первую очередь ГОЛАВЛЬ, и в нежданку ХХL, в редких случаях Жерех( если возьмёт :cheer: .
Небольшие требования, В первую очередь ВОБЛЕР))) потом Вертушку end Колебло, и за очем редким случаем Джиг. Хотелось_бы услышать мнения именно тех кто не посредственно посещает постоянно нашу реку.
Бюджет не ограничен))), условно :) в пределах до 20т.-макс.25т. удилка и катуха, или ......? возможно подумать.
Может кто уже давно болеет приобрести себе спин , взамен своего? прошу откликнуться!!! буду весьма благодарен, услышать мнения своих :scout:
Спасибо сказали: Леший, Sem, Ivan-Katav

Больше
27 июль 2013 03:47 #5427 от Леший
Леший ответил в теме УЛ-спиннинг
Константин! Еще раз выскажу свое (сугубо свое) мнение - приобретать за такую сумму палочку - считаю нецелесообразным. Жизнь спиннинга у меня почему-то слишком короткая :blush: - то по ветке в кустах щелкнул, то напарник "дубьем" при забросе навернет, то приманка стрельнет, то при передислокации дверь у машины неудачно закрыл, а раз было - просто обломки мм по 100 достал - полный багажник шмоток, сверху положил спин, и видно по полевым дорожкам вещи хорошо поскакали... Гоняя по оптовкам и щупая многие десятки спинов, для себя понял, что в пределах 1,5 т.р. можно взять спин, отвечающий всем твоим запросам, ну а в пределах 3 - так вообще супер :woohoo: Посмотри на палочки от Салмо (оч. понравились), Косадака (легонькие, бросковые как катапульта, но слабенькие), Сер.руч. наконец (у них палочки тяжеловаты, зато с запасом прочности). А остальную сумму куда применить - любой рыболов найдет :cheer:
Если кому надо - солью все Челябинские оптовки :)

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: Sem, kosterok, Ivan-Katav

Больше
29 июль 2013 12:52 #5429 от rJackson

Костя Сатка пишет: Константин! Еще раз выскажу свое (сугубо свое) мнение - приобретать за такую сумму палочку - считаю нецелесообразным. Жизнь спиннинга у меня почему-то слишком короткая :blush: - то по ветке в кустах щелкнул, то напарник "дубьем" при забросе навернет, то приманка стрельнет, то при передислокации дверь у машины неудачно закрыл, а раз было - просто обломки мм по 100 достал - полный багажник шмоток, сверху положил спин, и видно по полевым дорожкам вещи хорошо поскакали... Гоняя по оптовкам и щупая многие десятки спинов, для себя понял, что в пределах 1,5 т.р. можно взять спин, отвечающий всем твоим запросам, ну а в пределах 3 - так вообще супер :woohoo: Посмотри на палочки от Салмо (оч. понравились), Косадака (легонькие, бросковые как катапульта, но слабенькие), Сер.руч. наконец (у них палочки тяжеловаты, зато с запасом прочности). А остальную сумму куда применить - любой рыболов найдет :cheer:
Если кому надо - солью все Челябинские оптовки :)

Частично согласен и не согласен)
Просто если по аккуратней относится срок службы довольно велик у палок.
Пишут иногда что у дорогих палок больший ресурс живучесть, но тут все зависит от того как пользуешь.

Вот для Ай я бы все таки брал лайтовый комплект или УЛ на грани с лайтом) Подумывал одно время об хай лайте 2-7 грам только вот юзающий чел сказал что 44й на струе им уже тяжко будет таскать. Вот если бы сейчас заменить спинматик с таким бюджетом я бы взял авида 1-7, и катушку размером 2000-2500 на оставшуюся сумму)
Т.к. в катушку лучше вложить по более чем в палку)) палки они приходят и уходят а катушки как то по более держатся.
На лайт-хэвиУЛ вот приобрел себе Daiwa Theory 2500 (аналог фримза тока с двумя шпулями) это просто небо и земля в сравнении с бюджетными катушками). Теперь еще нужно в 1000м размере что нить по интересней нексейва взять)

Больше
29 июль 2013 19:18 - 29 июль 2013 19:23 #5430 от kosterok
Роман а ты пробовал ловить на Сер ручей ул. Экстрим-лайн, длина 210,тест 06-7гр,вес88гр.?
Самое большое что я им вытаскивал была щучка кило_сто, причём долгой борьбы не было :woohoo: Хочется верхушку до 12.
Если не секрет где брал Daiwa Theory 2500, сколько стоит :)

Больше
29 июль 2013 21:44 #5431 от rJackson

kosterok_zlat пишет: Роман а ты пробовал ловить на Сер ручей ул. Экстрим-лайн, длина 210,тест 06-7гр,вес88гр.?
Самое большое что я им вытаскивал была щучка кило_сто, причём долгой борьбы не было :woohoo: Хочется верхушку до 12.
Если не секрет где брал Daiwa Theory 2500, сколько стоит :)

Сер.руч я потрес в магазине) ловить не ловил но что то он меня не зацепил) да и цена помоему у него весьма не бюджетная)
Мой спинматик как раз в этом же тесте и в этом же росте и вес толи столько же толи на 2 грамма легче))
Ну есть авиды и по мошнее) Или вот премьеру, она по дешевле, но правда и по мягче, но это уже все таки лайт получается.
Теория обошлась в 6 с копейками в спиннинглайне.
Спасибо сказали: kosterok

Больше
30 июль 2013 03:47 #5432 от Леший
Леший ответил в теме УЛ-спиннинг

kosterok_zlat пишет: Хочется верхушку до 12.
Вертуха такого веса, если простая Аглия, то это уже №4, а ее и Лайтом то непросто провести, если Хеви, то №1+ и ее Лайт еще тянет. Чтоб вертухи такого размера таскать - это спин надо уже гр до 20.
Р.с. - на вертухи такого размера на Зюраткуле щуку хорошо ловят, что самое удивительное - даже при глубине 4 м :cheer: Видимо такими вибрациями с самой глубины поднимает :)

Мой Волгоградский номер +7 927 пятьсот23 57 10
Верхняя Ахтуба
Спасибо сказали: kosterok

Больше
30 июль 2013 07:27 #5433 от Sem
Sem ответил в теме УЛ-спиннинг

kosterok_zlat пишет: Так вот; тоже решил, приобрести палочку чисто для редкого посечения реки Ай :woohoo:
Из рыбы: естественно в первую очередь ГОЛАВЛЬ, и в нежданку ХХL, в редких случаях Жерех( если возьмёт :cheer: .
Небольшие требования, В первую очередь ВОБЛЕР))) потом Вертушку end Колебло, и за очем редким случаем Джиг. Хотелось_бы услышать мнения именно тех кто не посредственно посещает постоянно нашу реку.
Бюджет не ограничен))), условно :) в пределах до 20т.-макс.25т. удилка и катуха, или ......? возможно подумать.
Может кто уже давно болеет приобрести себе спин , взамен своего? прошу откликнуться!!! буду весьма благодарен, услышать мнения своих :scout:

Как вариант катушка Mitchell Mag Pro Extreme 200

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
30 июль 2013 19:59 #5434 от kosterok

Костя Сатка пишет:

kosterok_zlat пишет: Хочется верхушку до 12.
Вертуха такого веса, если простая Аглия, то это уже №4, а ее и Лайтом то непросто провести, если Хеви, то №1+ и ее Лайт еще тянет. Чтоб вертухи такого размера таскать - это спин надо уже гр до 20.
Р.с. - на вертухи такого размера на Зюраткуле щуку хорошо ловят, что самое удивительное - даже при глубине 4 м :cheer: Видимо такими вибрациями с самой глубины поднимает :)

:) Костик, спасибо! ты не правильно понял, верхний тест до 12 грамм, а вертушками мне вообще не очень нравиться ловить, я их в основном оставляю на корягах :) штучек семь наверное осталось, в магазине уже не обращаю внимания на них, да и рыбачу сейчас в основном в нете mli
Хочется конечно палочку подороже приобрести, ладно, будем смотреть.

Спасибо сказали: Леший

Больше
31 июль 2013 05:07 #5435 от КМС
КМС ответил в теме УЛ-спиннинг
У меня палочка как у Ромы, и переделанная полностью.. Дайва Спинматик тестом 0,7-7 гр. Катушка Шимано Ультегра 1000.. Рекорд по голавлю с такой снастью - 1100 гр.

Больше
01 авг 2013 15:52 #5443 от Старичок
Старичок ответил в теме УЛ-спиннинг
У меня называется St.Croix Avid IPC AVS70ULM2, катушка Шимано Наски С2000. Пуляет нормально. Рекорд - крайний справа :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Леший, alex78, kosterok, Ivan-Katav

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.151 секунд