Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Про-автомобили

Больше
27 март 2013 04:03 #4856 от Старичок
Старичок ответил в теме Про-автомобили
Просто за сумму, близкую к 400, можно найти что нибудь другое, менее проблемное и как минимум - с зачатками комфорта. Плюс при последующей продаже продукция отечественного автопрома существенно теряет в цене, в отличие от того же японца б/у.
Спасибо сказали: Moses

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2013 04:30 #4857 от КМС
КМС ответил в теме Про-автомобили
Не, Сань.. За 400 аппарат с такими же внедорожными качествами как у Нивы не купишь.. Или там уже машины ближе к 10-ке возрастом.. А цена на их запчасти совсем уже не гуманная.. Покупать новый иностранный внедор, так он стоит от 1200000.. Не новый - попадос с ремонтом.. может на то и выйти.. Не хочу работать только на машину...

Больше
27 март 2013 10:26 #4858 от Старичок
Если внедорожные качества обусловлены короткими свесами, полным приводом и клиренсом больше 220мм, то варианты есть. Десять лет для японца - не возраст. Наиболее хлипкое звено - кузов, в плане коррозии. Ресурс движка, ходовки и трансмиссии - не маленький. Стоимость запчастей на большинство японцев - да побольше, чем у нашего автопрома, но там если поменял - поставил и забыл. Я в свою меньше, чем за год эксплуатации вложил на ремонты уже тысяч 50, и конца и края - не видно, главный тормозной скоро третий раз менять буду. А там по сути те же деньги, но раза за два-три при посещении автосервиса. Был бы гараж и свободное время, может быть и была эксплуатация дешевле.
Примерные варианты за 400:
cars.auto.ru/cars/used/sale/41415758-9ed8.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/40987754-3453b2.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/41097432-8739e.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/40018874-1424c6.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/38130682-7aee.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/39508580-796f30.html
Искать адекватные варианты из этого примерного перечня, они бывают.
Ищу СГВ или Тракер, с эксплуатацией просто знаком. :)
Спасибо сказали: Леший, Vitor, Moses, kosterok

Больше
28 март 2013 06:56 #4862 от Sem
Sem ответил в теме Про-автомобили
На работе говорил с водителями L200 и Амароков. Если сравнивать дизеля, то лучше однозначно L200. L200 гораздо надёжней и менее привередливы к топливу, проглатывает любого качества. У Амароков очень много нежных, не внедорожных узлов, может использоватся только в городских условиях и с хорошим топливом, сцепление вышло из строя почти у всех сразу.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».
Спасибо сказали: Vitor, Moses

Больше
28 март 2013 07:32 #4864 от Vitor
Vitor ответил в теме Про-автомобили
Дизель L200 не только по сравнению с Амароком, его с любым дизелем сравнить и он всё равно будет лучше.

Больше
28 март 2013 09:37 #4866 от КМС
Саня, внедор с автоматом ????? :blink: Не, это паркетнички..

Больше
28 март 2013 10:53 #4867 от Sem
Sem ответил в теме Про-автомобили

КМС пишет: Саня, внедор с автоматом ????? :blink: Не, это паркетнички..

L200 в основном идут с механикой, на работе только с механикой. Ещё и на мостах. Так что далеко не паркетник. Правда сборка то ли Малазия то ли еще какая то Азия. Амароки, кстати, латинская Америка.
Но я бы L200 наврят ли взял, по мне только коротыши, я на ниве- коротыше и то не везде вписываюсь.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
28 март 2013 17:35 - 28 март 2013 17:36 #4872 от Moses
Moses ответил в теме Про-автомобили

ХЗ... У одного товарища паджера механика, а у другого делика с автоматом.
Делика проходимее. К сожалению, проверено не раз. Особенно на Долгобродке. Делику при мне ни разу не засаживали, хотя мне казалось иногда что не выедем. А паджеру мы потолкали... Особенно помню, как шабалками на Треустане откапывали. Водители причем одни и те же - друг на друга страховку сделали. Хотя говорили что бывало и делику через хайджек вытаскивали, но не при мне.

С уважением, Андрей.

Больше
28 март 2013 17:37 - 28 март 2013 17:56 #4873 от Moses
За L200, кстати, щас видео вспомню...
Вот нашел:

Но я уже говорил, что короткая Нива почти идеальный вариант - если ее засадишь выше порогов то выдернуть еще можно руками, ну может покопав лопаткой немного. А уже эти L200 и паджеры только хайджеками, лебедками и такой же хренью тросом... И Ниву не так жалко о дерево приложить.

PS Если у меня вдруг окажутся средства на вторую машину, то я возьму скорей всего сузуку-джимни или дайхатсу-роки.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Леший, kosterok

Больше
29 март 2013 03:45 - 29 март 2013 03:48 #4874 от Старичок

Автомобили из данного модельного ряда есть и с мешалкой...
Быть может если автомобиль использовать только как говномес, т.е. до говен машина доезжала не сама, я бы возможно и рассмотрел такой вариант, только как правило мне до них ехать как минимум 200 км, а потом обратно, и автомат здесь очень большое подспорье. Ну и если правильно пользоваться автоматом, то особой разницы в преодолении препятствий нет. Залог успеха - правильная резина.
Андрей, Джимник - самый проходимый из проходимцев, мечта эгоиста, но маловместительный, мой скарб в него не входит.
Спасибо сказали: Леший, Moses

Больше
29 март 2013 05:57 #4875 от Moses

Старичок пишет: Андрей, Джимник - самый проходимый из проходимцев, мечта эгоиста, но маловместительный, мой скарб в него не входит.

В стоке может и самый, хотя мои потребности полностью закроет - один или вдвоем без ночевок по близлежащим водоемам. Три удилишка у меня лежат в одном тубусе. Все нахлыстовые приманки в одной сумочке. Даже если джерки потащу, то много места ничего не занимает.
Самые габаритные части - бур и палатка 2-ухслойная и 2-ухместная. Летом вообще налегке.
Пока лодку(нормальную с дном - резинка-то 2-ухместная есть) не взял и чота уже не тянет - речки люблю.

У меня где-то была сохранена подборка - чел вкорячил ТЛК мосты в сузуку-эскудо. Вот где проходимость была... Там не только джимник отдыхает...

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Леший

Больше
29 март 2013 06:58 #4877 от КМС
Блин, я опять чет к Патриоту стал склонятся.. Щас подумаю, подумаю, начну свою Ниву продавать..

Больше
29 март 2013 16:10 #4879 от Vitor
Vitor ответил в теме Про-автомобили

КМС пишет: Блин, я опять чет к Патриоту стал склонятся.. Щас подумаю, подумаю, начну свою Ниву продавать..

Миша, прикрати смуту вносить ))). Я только Ниву себе нашёл, а ты опять про Патриоты и родственник мне про Патриоты... Блин, так и передумаю Ниву брать. Хотя в среду она уже будет у меня. :P

Больше
29 март 2013 17:38 #4880 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Про-автомобили

Миша, прикрати смуту вносить ))). Я только Ниву себе нашёл, а ты опять про Патриоты и родственник мне про Патриоты... Блин, так и передумаю Ниву брать. Хотя в среду она уже будет у меня.

Я уже выбрал патриота себе. несколько машин есть. надо съездить и посмотреть. если понравятся то купить. Долго форумы и информацию изучал. Инфа поднакопилась. Покатался на них и за рулем и рядом. С нивой не сравниться, даже со шнивой. Расход поболее но и машина намного лучше и комфортней. Начали его выпускать с 2005 года и каждый год новое вносят (АБС бошевский, гур американский, коробка корейская, сиденья от рекстона, тормоза от немцев (врядли эта машина называться будет русской если агрегаты забугорные)). машина стала походить на иномарку бюджетную, но плюс в том что можно его отремонтировать в полевых условиях. Да и места в раз десять больше чем у нивы. Мне нивы хватило. Задняя полуось 2 раза выкатывалась. Машина уже только на эвакуаторе. Да и по цене, новая нива или подержанный патрик-конечно патрик. столько всего за эту сумму. Автотаз как придумал эту ниву в 70 годах. после этого ничего не изменилось. как тосол капает на генератор так и продолжается в машинах 2012 года. как был страшный натяжной потолок так и остался. Платишь такие деньги за авто 70-х годов sitnky

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
30 март 2013 09:42 #4882 от КМС
Ну, я еще думаю.. если у меня все с недвижимостью выгорит, я так на Ниве ближайшие лет пять гонять буду.. сразу столько не потянуть..

Модераторы: SemKING_DIRT
Время создания страницы: 0.215 секунд