Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Сплав и рыбалка

• Лось
  • Лось аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
01 авг 2013 03:47 #5437 от Лось
Лось создал тему: Сплав и рыбалка
Много лет хожу на сплавы по рекам, а последние годы (5 лет) на Ай. Всегда ловим рыбу, так на уху, без фанатизма. Но рыбалка она же как наркотик - затягивает. Потом вспоминаешь эти счастливые моменты. Короче хочу совета бывалых рыбаков по набору снастей в моем случае, т.е. минимальный набор.
Иду на сплав с 5 августа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2013 07:28 #5438 от haranry
haranry ответил в теме Сплав и рыбалка
Моя любимая тема :woohoo:. Уточни, на чём сплав (катамаран или лодка). Беру пару спинов - УЛ и Лайт. Полоплавочку брать перестал - мелочь не интересует( хватает спининговых уловов). Фидер - зависит от пристрастий и свободного места на судне. Как-то так. ;)

Что-то со мной случилось - спининг постоянно чешется и воблеры дыбом встают.
Спасибо сказали: Леший, kosterok

• Лось
  • Лось аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
01 авг 2013 13:04 #5439 от Лось
Лось ответил в теме Сплав и рыбалка
Обычно на катамаранах ходим. Любим комфорт и удобства, да и с детьми проще - скачут по палубе без ограничения свободы. Я тоже нынче решил взять спиннинг, думаю по поводу воблеров.

Больше
02 авг 2013 08:28 #5458 от haranry
haranry ответил в теме Сплав и рыбалка
Крэнки(Чабик от Щакала, Овнеровский Бугай и т.п. реплохо работают на Аю вобы от Сер. Ручья), шеды(хардкор от ЮЗури, Амулет про от Сер Р), не очень большие минохи. Понтуновские вобы рабочие практически все. Но это естессно моё ИМХО. Вертухи пользую в основном Понтуновские( не меньше 1,5) и Ильбовские с шестигранным сердечником, раньше №1 были Мираны от 5 до 10 гр., Сейчас жаба душит их покупать(дорого и много контрафакта). Колебло и джиг на Аю использую не часто. Поводки ставлю(всегда) либо титановые от 4,5 до 9 кг, либо прмо к плетне вяжу Овнеровский флурик 0,245 - 0,3(когда прозрак сильный).
ЗЫ: Ильбовские блёсны я брал в Сер. Ручье(сейчас "Лодки и моторы" кажется), недели 2 назад кое - что там ещё было, не знаю будет Виктор их возить или нет :( , уж больно мне понравились, однако.Тока крючки подтачивать иногда приходится, но за такие бабки - не критично. Как-то так. :rybak:

Что-то со мной случилось - спининг постоянно чешется и воблеры дыбом встают.
Спасибо сказали: kosterok

Модераторы: SemKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.076 секунд