Река Ай уверенно занимает одно из первых мест среди самых красивых рек Урала. (19 янв 2019)

Река Ай: особенности, история и путеводитель по реке Подробнее...

Topic-icon Палатки-зима

Больше
25 дек 2016 07:37 - 25 дек 2016 09:02 #13517 от Sem
Sem ответил в теме Палатки-зима
По Медведю почитал, что она впитывает во внутренний слой влагу и я так понимаю все палатки такого типа страдают этим.
Я когда сделал накидку из синтепона к своему зонтику, то заметил что ни влаги ни иния на палатке не образуется, и внешне утепление из синтепона тоже остается сухим, за исключением низа, где вода начинает подтекать. Почему производители не пришли к такому решению не понятно. Я палатку зачастую даже не вынимаю из чехла, сушить не нужно. Хорошая вентиляция обязательна, в форточку ставлю распорку, чтоб не просто щелочка была. И дверной проем на половину всегда открыт.
Кстати заказал в Кусе теплообменник, сам не видел, но люди хвалят, цена 2500, правда без кулера и трубы, делает только посадочные под них какие скажешь.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 дек 2016 10:50 #13518 от kosterok
kosterok ответил в теме Палатки-зима
Да не, не все этим страдают, зависит от типа ткани. Вот насчёт теплообменника правильно сделал, посмотрю после у тебя. Мне нужен немного изменённый под мои требования.

Больше
25 дек 2016 11:01 - 25 дек 2016 11:02 #13519 от kosterok
Раньше хотел сам заморочится сделать самый безопасный обогреватель закрытого типа, со всеми существующими газ контролями, встроенными датчиками, и автоматической регулировкой. Но даже себестоимость этого газ обогревателя далеко уходит за 30т рублей.

Больше
25 дек 2016 12:57 #13520 от Sem

kosterok пишет: Раньше хотел сам заморочится сделать самый безопасный обогреватель закрытого типа, со всеми существующими газ контролями, встроенными датчиками, и автоматической регулировкой. Но даже себестоимость этого газ обогревателя далеко уходит за 30т рублей.

Да не 30т. руб явно лишнего. Очень хороший двухконтурный котел с компьютером с кучей датчиков и клапанов, насосом и вентилятором стоит 20т.руб.. Все хочу сервис по котлам наладить, но пока времени нет.
ну а если надо сварить чт-то особенное, могу спросить,варит вроде из нержавейки.

«Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал».

Больше
26 дек 2016 10:37 #13529 от Ivan-Katav
Ivan-Katav ответил в теме Палатки-зима
Немного про куб от Лотоса. Товарищ испытал свою новую палатку. Остался очень доволен, говорит было даже жарко. При размерах 1800х1800, он использовал самодельный ТО и инфракрасную плитку мощностью 2,4 кВт. Теперь хочет послабее плитку, т.к. той лишнего. Палатка имеет пристегивающийся второй слой, на установку которого ушло не более 10 минут. После рыбалки внутренний слой был сухой, а на наружнем образовалось немного наледи. Леха отцепил внутренний слой после рыбалки, чтобы не промок, ну и сушить, говорит, без него будет быстрее.
Когда я помогал ему устанавливать палатку (был очень сильный ветер), обратил внимание, что сделана она получше чем мой СТЭК. Мне пришлось пришивать лямки на юбку палатки, так как фабричные были слабые и быстро оторвались. А на Лотосе лямка с металлическим кольцом приделана отдельно от юбки, под ней.
В общем неплохая палатка, да и стоимость вроде не намного дороже СТЭКа, только не знаю каких размеров они бывают, а так взял бы себе при выборе из этого ценового сегмента.

т. 8912326766шесть
Спасибо сказали: Sem, khakimoff

Больше
27 дек 2016 10:23 #13548 от Sem
У нас в магазине Медведь 3 по 10000, наверное возьму. Соотношение цены\качества вроде самое лучшее.

Больше
27 дек 2016 11:34 #13551 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Палатки-зима
Зачем??? Свербит? Потерпите до весны. там снегиря купите по 8-10 тыс. Сейчас просто деньги отложите. Один тут товарищ поспешил уже. Говорил ему не спеши. БУдет выбор но, блин горит у человека. купил медведя и пол отдельно и все барахло. Хотя можно было не спеша купить и снегирь 2 с полом за 9 тыс и призму с полом и креслом и теплообменником за 9 тыс. Но свербит блин. Потерпите. Сами потом укорять себя будете. А тот же медведь потом хрен продашь. Да и в челябинске на китайке этот медведь тыс8 будет стоить

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
27 дек 2016 18:26 #13558 от Sem
Посмотрел видео про медведя. Утеплитель почему то не доходит до низа см 20., в чем прикол не понял. Лучше бы верх без утеплителя был.
А покупать весной? Хрен его знает, весной не до этого будет.
Да и надо то сейчас.

Больше
27 дек 2016 20:09 #13560 от KING_DIRT
KING_DIRT ответил в теме Палатки-зима
Готовь Сани летом. У Сереги медведь 2 и отзывы он тебе даст нелестные именно о утеплители. Лунки при-30 мерзнут из-за этого махом. Придется самому утеплять тогда.

Рыба хорошо клюет обычно до того как мы пришли, либо после!

+7_951_489_52_39

Больше
27 дек 2016 20:26 #13561 от katran
katran ответил в теме Палатки-зима
Да,да сшил дополнительный утеплитель до низа внутреннего слоя. Хотя у нового образца уже синтепон полный и под трубу окно сделали.

Спиннинг

Больше
27 дек 2016 21:55 #13562 от Sem
"Готовь сани летом"-это конечно поавильно, но получается "пока петух не клюнет ....".
Надо узнать последние как идут, утеплитель до низа или нет... .

Больше
27 дек 2016 21:58 #13563 от kosterok
Завтра могу позвонить, узнать. У нас в магазине вроде 8 с чем то, ценник на медведя.
Если ждать весны то там и до следующей зимы ещё время есть не спешить, за это время можно и на рипус накопить, но палатка нужна сейчас, бери продать всегда можно.
Спасибо сказали: Sem

Больше
27 дек 2016 23:03 #13566 от Sem

kosterok пишет: Завтра могу позвонить, узнать. У нас в магазине вроде 8 с чем то, ценник на медведя.
Если ждать весны то там и до следующей зимы ещё время есть не спешить, за это время можно и на рипус накопить, но палатка нужна сейчас, бери продать всегда можно.

Думаю все-таки 3-ку взять, а та уже 10 стоит. В магазине есть 2ка, но не разложена, магазин чуть больше, так что посмотреть никак.

Больше
27 дек 2016 23:33 #13568 от kosterok

Sem пишет: Думаю все-таки 3-ку взять, а та уже 10 стоит. В магазине есть 2ка, но не разложена, магазин чуть больше, так что посмотреть никак.

Это трёшка, а двушка 6....

Больше
28 дек 2016 09:30 #13570 от Sem

kosterok пишет:

Sem пишет: Думаю все-таки 3-ку взять, а та уже 10 стоит. В магазине есть 2ка, но не разложена, магазин чуть больше, так что посмотреть никак.

Это трёшка, а двушка 6....

Это где так?
Просто на оф.сайте производителя 3ка 10400 руб.

Модераторы: SemrJacksonKING_DIRTIvan-Katav
Время создания страницы: 0.147 секунд